Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Самые полезные варенья  (Прочитано 2142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
🍐 Самые полезные варенья 🍐

Варенье богато пектинами – веществами, которые содержатся в свежих и в переработанных фруктах. Для организма они хороши тем, что связывают и выводят вредные химические соединения. Особенно полезны в сезон простудных инфекций такие варенья как:

🍒 Облепиховое
Облепиха сохраняет витамин С даже при нагревании.
Варенье из этой ягоды – замечательный природный антиоксидант, ведь витамина С в облепихе очень много.
Помимо этого, ягоды облепихи содержат фитонциды, играющие роль природных антибиотиков, которые борются с размножением болезнетворных микробов в организме.

🍒 Клюквенное

Варенье из клюквы полезно сердечникам и людям со слабым желудком, нерегулярно питающимся. Благодаря особым молекулам клюква снижает давление, уменьшает содержание вредного холестерина в крови и предотвращает появление язвы желудка.

🍒 Из черноплодной рябины
Рябиновое варенье успешно помогает при скачках артериального давления, быстро снимает умственное и физическое напряжение.

🍒 Сливовое
Слива один из тех немногих фруктов, которые сохраняют полезные вещества при переработке. Особенно полезна слива для тех, кто страдает от проблем с сосудами: в ее плодах много витамина К, который борется с тромбозами, и витамина Р, укрепляющего стенки сосудов.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
А еще наше камчатское из жимолости. Даже радиацию выводит.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
А еще наше камчатское из жимолости. Даже радиацию выводит.
Камчатское. Это особый сорт жимолости или особый рецепт? Я слышала, что черника выводит в какой то степени


Оффлайн тигрис

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5101
  • Карма: 30861
А еще наше камчатское из жимолости. Даже радиацию выводит.

Агатах, а чОйтА Ваше  :smile: у нас в Сибири тоже жимолость растет
я её в сезон ем ем ем.....  :)8 вкусняка
а варенье в принципе не очень люблю.... мамуля варит разное  O:-) у меня в холодильнике разное стоит.. штук пять малюсеньких баночек. иногда ложечку и съем.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
А чо варенье...там половины полезностей уже нет-пока варили...
У меня только заморозки...клюква,брусника,жимолость,малина...смородина...или морсы делаю или сырыми перетираю с сахаром понемногу...или с мёдом... O:-)


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45305
  • Карма: 144932
А еще наше камчатское из жимолости. Даже радиацию выводит.
пришли баночку :cool:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У меня тоже все ягодки замороженные,кладу их в чай,люблю кушать ,когда они чуть-чуть оттаят.Мои полюбили смузи,если хочется жидкого,развожу просто кипячённой  водой.Тоже стараюсь не варить ягоды,считаю что при варки много витаминов пропадает.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330

Агатах, а чОйтА Ваше  :smile: у нас в Сибири тоже жимолость растет
я её в сезон ем ем ем.....  :)8 вкусняка
а варенье в принципе не очень люблю.... мамуля варит разное  O:-) у меня в холодильнике разное стоит.. штук пять малюсеньких баночек. иногда ложечку и съем.
Так то она и в Подмосковье растёт, но может только Камчатская выводит? O:-)


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Жимолость и у нас в Лен. области растёт,у нас она только второй год,в том году много было,а в этом поменьше.И с горчинкой ,потому что солнышко очень мало было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 652
Последний ответ Вчера в 21:50
от мама Жени
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 529
Последний ответ Вчера в 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1606
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1398
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 51.