Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Уход за натяжным потолком  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
16
  Натяжные потолки не очень любят воздействие сильнодействующей химии. Стоит такой попасть на поверхность, как тут же появляется риск появления разводов, изменения цвета и сморщивания материала покрытия. Для того чтобы избежать этого, следует нанести чистящее средство на небольшой участок и проверить его воздействие на материал потолка, подождав 10-15 минут.

1. Не рекомендуется использовать жесткие губки, так как они почти гарантированно оставляют царапины на глянце. Лучше всего использовать мягкую губку или неворсистую тряпку. Использовать швабру рекомендуется только в тех случаях, где потолки находятся слишком высоко. Использовать можно и пылесос, но только на минимальной мощности.
2. Использование средств с абразивными свойствами при уходе за натяжными потолками недопустимо, так как есть риск появления царапин. Подходят только жидкие средства. От порошков, кремов с жесткими элементами и соды нужно сразу отказаться. Лучше всего будет использовать спрей, например такой, который используется для мытья окон.
3. Порошок
 Если все-таки хочется использовать порошок при мытье натяжного потолка, то следует проявлять повышенную осторожность и бдительность. Мыть поверхность в таком случает нужно только круговыми движениями по направлению сварных швов. Крайне не рекомендуется тереть глянцевый материал слишком сильно. Также помните о том, что в случае обнаружения дефектов на потолке, сначала выполняется их ремонт, а только потом проводится мытье потолка.
4. Глянец и матовое покрытие.
  Частый уход за глянцевым покрытием не нужен. Сразу после установки потолка в помещении рекомендуется обработать пленку антистатиком. Если же используется натяжное покрытие, то его следует хотя бы раз в месяц чистить пылесосом или мыть с помощью мыльного раствора.

 ссылка


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Актуальная тема, как раз собираюсь помыть потолок на кухне. Тоже думала жидкостью для мойки стёкол воспользоваться. Лишь бы разводов не было, хотя, у меня матовый натяжной, может ничего... O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Актуальная тема,
  Тот же план, у меня полуглянец в детской и матовый на кухне. Надо мыть.  :flower3: :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Не морочусь. Вызываю клининговую компанию и пусть моют. А так же окна с наружней стороны. Самой мне на таком уровне никогда не сделать.

Оффлайн DERECT777

  • Друг
  • Сообщений: 5045
  • Карма: 13586
Не морочусь. Вызываю клининговую компанию и пусть моют. А так же окна с наружней стороны. Самой мне на таком уровне никогда не сделать.
Скока стоит така услуга?


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Не морочусь. Вызываю клининговую компанию и пусть моют. А так же окна с наружней стороны. Самой мне на таком уровне никогда не сделать.
Ты ж моё солнце! Прямо мысли мои читаешь!  :flower3: :flower3: :flower3:
Когда переехали - окна сама мыла, хватило меня на 2 этажа, к моему счастью на третьем пока ещё не доделали ремонт, там всё минимально. Смотрю на потолки и тоже вспоминаю хороших женщин из клининга, они меня спасут! Мыть натяжные потолки на двух этажах - это я обалдею, лучше пусть профи моют.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
я смотрю одни олегархи на форуме.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Скока стоит така услуга?
По разному. 150- 300р. м кв. Как договоришься. От степени загрязнения тоже зависит. На материке, наверняка дешевле.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Какие сложности .... а нельзя тряпочку на швабру и пять минут делов? Добавляю универсальное мягкое средство от амвей и нет риска повреждения материала

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
По разному. 150- 300р. м кв. Как договоришься. От степени загрязнения тоже зависит. На материке, наверняка дешевле.
ХА,за такую цену я бы каждую неделю вызывала,у нас от 1700,но у меня есть бесплатный работник))) лишь бы не прочитала :xixixi: 5дней назад меняла карнизы,карнизы  в стены вкручивал пасынок, а занавеси и потолок мыла Голда,но ухандокалась почему то больше всех я.
Лорик привет :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
ХА,за такую цену я бы каждую неделю вызывала,у нас от 1700,но у меня есть бесплатный работник))) лишь бы не прочитала :xixixi: 5дней назад меняла карнизы,карнизы  в стены вкручивал пасынок, а занавеси и потолок мыла Голда,но ухандокалась почему то больше всех я.
Лорик привет :flower3:
Привет, дорогая! Безумно рада тебя видеть! Ни фига себе цены! Я за потолок в большой комнате 3500 заплатила и то сказали, что мою чистый потолок. У меня все что с задранной башкой плохо получается.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Скока стоит така услуга?
На потолки не вызывала, а квартиру отмывали, которую купила. Начиная с окон и лоджии, ванна, мебель оставленная прежней хозяйкой, кухня...  в общем всё-всё-всё... Возились 6 часов, вычистили всё основательно, 6 тысяч взяли. Я бы там неделю дёргалась, свой дом забросила и в лёжку лежала. Не знаю насколько мы там богатые, но по мне так оно того стоит.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
На потолки не вызывала, а квартиру отмывали, которую купила. Начиная с окон и лоджии, ванна, мебель оставленная прежней хозяйкой, кухня...  в общем всё-всё-всё... Возились 6 часов, вычистили всё основательно, 6 тысяч взяли. Я бы там неделю дёргалась, свой дом забросила и в лёжку лежала. Не знаю насколько мы там богатые, но по мне так оно того стоит.

ну если 6 тысяч у кого то полпенсии или треть зп......

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
1700 весь потолок,а не за м.кв видимо

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011340
я самая ленивая...не мыла ещё ни разу,три года живу в новой фатере,смотрю вроде бы беленькие пока.Мы не курим в комнатах и на кухне,когда готовлю вытяжка работает на всю мощь...но ведь рано или поздно придется мыть...наверное тоже клининговую компанию вызову,ибо задрав башку не могу ничего делать.Мне вообще невролог сказала не фиг голову откидывать назад-грыжи,блин в шейном отделе  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2128
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 795
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 984
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 942
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 57.