04 Мая 2024, 16:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Тема: Хочу туда, где "плохо" жили  (Прочитано 4898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Мая 2017, 10:35
Ответ #75
Оффлайн

Кактус

Администратор

Блат. Пожалуй единственное что я ненавижу из того времени. Но ведь по блату был дефицит. А всё остальное было свободно. Колбаса, сыр, масло, молочные продукты - и всё вкусное, натуральное.
сейчас тот же блат везде, только в других сферах..


17 Мая 2017, 10:36
Ответ #76
Оффлайн

Кактус

Администратор

И я бы наверное согласилась на машину времени. Но только что бы не помнить о современных благах  Стиралках, телефонах, компах   
если бы машина времени еще и молодость возвращала тогда и блага не так уж и нужны)

17 Мая 2017, 10:38
Ответ #77
Оффлайн

Кактус

Администратор

Молодость конечно. Но я не считаю что была бедной. У меня зарплата 200 у мужа 250.  И знали что получим вовремя. В 27 лет - двушка улучшенной планировки, обстановка, сыты, обуты- одеты.  И всё без помощи родителей, начинали с нуля. Тогда это было нормально - всё сами, сами. Могли себе позволить отдохнуть, копеечные путёвки. Были и в Крыму и в Ташкенте и в Риге. В принципе никаких проблем, никакой головной боли в раздумьях о будущем. O:-)  У сына прекрасный детсад плюс бесплатные кружки.  Что такое комуналка даже не задумывались - ну вычитают там какие то копейки из зарплаты. Это 80е. Но потом жуткие 90е - в которые я точно возвращаться не хочу O:-)
тоже самое и у родителей... машину купили.. квартиру как ребенок родился дали..  отец каждые выходные на рыбалку...каждое лето на море... дети накормлены, одеты как все.. ходят в спортивные секции, в дворец пионеров.. зашибись все было..


17 Мая 2017, 10:40
Ответ #78
Оффлайн

Кактус

Администратор

Да лечили жёстко :hihihihi: Зато раз в год на работе обязательный осмотр у стоматолога и сразу если необходимо - лечение. Без отрыва от производства :hihihihi:
Везде так лечили.. в 60-70е годы СССР ни автопромом, ни медициной не отличалась от запада.. потом пошел отрыв..

17 Мая 2017, 10:44
Ответ #79
Оффлайн

ROZALIYA


всё остальное было свободно. Колбаса, сыр, масло, молочные продукты - и всё вкусное, натуральное.
И я бы наверное согласилась на машину времени. Но только что бы не помнить о современных благах  Стиралках, телефонах, компах   
   Иеэхххххх, было бы лучше, если бы все это сюда перенести, и вернуть обратно дружбу между республиками.  И главное - люди стали бы такими, какими они были тогда.  O:-) :angel:
А вся техника и всякие навороты пусть-пусть остаются.


17 Мая 2017, 10:54
Ответ #80
Оффлайн

ROZALIYA


Прошлое всегда лучше...мы просто молоды были. всё впереди было.... я не хочу назад, бедность. очереди...
     Значит в СССР не везде жили хорошо. Моя семья из средне-статистической и мы жили - очень даже хорошо, несмотря на то, что отца не было. Прошлым - не живем, но о таком хорошем прошлом  - грустим. Ведь, у всех есть что с чем сравнить. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 457
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1012
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 813
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 793
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 934
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5