Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Свежие огурцы зимой!!  (Прочитано 4227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
17
Способ взят из интернета. Но наши колючки делятся своим опытом, поэтому внимательно читайте комментарии к теме  :)8

Свежие огурцы (и не только) на зиму.
Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.





Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.
ссылка
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 15:38 от Натуська »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283732
Кнопка... я тебя канешна люблю, но не верю. Нарушение всех законов физики. Не выгорает кислород при открытой банке. Он туда постоянно попадает из окружающей среды. Более того! Свеча выделяет продукты горения и специфический запах. Есть специальные приспособления , обеспечивающие вакуум упаковку, где весь воздух выкачивается. Но хранение не больше месяца.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
 :flower3:Очень интересно! Надо попробовать!


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Кнопка... я тебя канешна люблю, но не верю. Нарушение всех законов физики. Не выгорает кислород при открытой банке. Он туда постоянно попадает из окружающей среды. Более того! Свеча выделяет продукты горения и специфический запах. Есть специальные приспособления , обеспечивающие вакуум упаковку, где весь воздух выкачивается. Но хранение не больше месяца.
Агатах, я тебя тоже люблю :flower3: :laughy: Но это не мой опыт, а почта... НО! Об этом способе я читала еще в журнале "Работница" в советские времена...
Попытка попробовать - не пытка :happens:
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 14:27 от кнопка »

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
о способе тож читала.. но не практиковала.. мне кажется, что это некая утопия.. вакуума все равно не случится.. хотя с одной банкой попробовать можно.. Ждем июля.


Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Попробовать конечно можно, но у меня ничего не получилось. Через неделю процессы увядания и гниения были на лицо....пробовала  делать 3 раза, думала может что не так делаю. так что бесполезно это...

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283732
Девочки... Я лохушка --конченная.  Пробовала. И при открытой крышке и закрытой. Уже потом почитала, что это -- разводилово. Огурцы испортились через неделю.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Девочки... Я лохушка --конченная.  Пробовала. И при открытой крышке и закрытой. Уже потом почитала, что это -- разводилово. Огурцы испортились через неделю.
Агатах, что же ты сразу не написала о своем опыте и разводилове... Я бы успела тему заменить, чтобы не обманывать людей....


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099257
Агатах, что же ты сразу не написала о своем опыте и разводилове... Я бы успела тему заменить, чтобы не обманывать людей....
Кнопка, подобные темы гуляют по всему инету, наоборот, замечательно, что наши колючки поделились своим опытом! :love005:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Агатах, что же ты сразу не написала о своем опыте и разводилове... Я бы успела тему заменить, чтобы не обманывать людей....
Не расстраюйся... :kiss04: , зато прочитают и точно поймут,что это развод... :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Кнопка, подобные темы гуляют по всему инету, наоборот, замечательно, что наши колючки поделились своим опытом! :love005:
Прям в унисон сказали... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
  • Карма: 1099257
а еще сейчас много где встречаю, как сохранить свежими помидоры с помощью горчицы. Как-то там пересыпать и тоже закатать.
Девочки, кто-нибудь пробовал?

Прям в унисон сказали... :lol: :lol: :lol:
:lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283732
Агатах, что же ты сразу не написала о своем опыте и разводилове... Я бы успела тему заменить, чтобы не обманывать людей....
Да я не поняла. Думала, может твой опыт  удачнее моего. У меня не все получается, как хочется. Свеча плавится. Горячий воск капает на огурцы. Запах горящего фитиля въедается. Даже сразу съесть такие огурцы не захочется. Пахнут плохо и с ожогами. Но доля сомнения всегда есть. Может у кого- то получилось? Очень часто встречаю такие рецепты. Допустим-- домашний шоколад. 100г какао, чайная ложка сахара И так далее. Но ведь это несопоставимо? Какой шоколад? Горечь! И получается, что все говорят --  спасибо, а я придираюсь!? А мне страшно хочется сказать: не портите продукты, не пачкайте посуду, не разочаровывайтесь!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Натусечка, Агатах, Альмина! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10989
  • Карма: 17324
нафига  такие  мученья,  когда  круглый  год  в  магазинах   свежие  огурцы,  зелень  в  наличии   O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 431
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 550
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 688
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 677
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 684
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.