Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Наша страна - наши правила  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10


Несколько идей из домашнего задания «Как нам улучшить наши подъезды». Спасибо всем, приславшим свои идеи

1. Продлить пространство квартиры до двери в подъезд
Снимать обувь при входе в подъезд. Дальше передвигаться в тапочках - подъезд от этого станет гораздо чище
Сделать небольшой спортзал - повесить турник в подъезде
На стене можно сделать небольшой скалодром
Организовать всем жильцам доступ на крышу чтобы там можно было загорать/отдыхать

2. Сделать пространство подъезда максимально полезным
На площадках между этажами можно выращивать зелень для приправ или ягоды по технологии вертикальных ферм.
Лестницы, стены и поручни можно использовать для развития детей
Внизу можно поставить кофейный автомат - чтобы на выходе из дома брать с собой кофе
Повесить емкость для пластиковых пакетов - удобно и для собачников, которые учатся убирать за своей собакой и для людей, идущих в магазин
Изменить дизайн почтовых ящиков. Людям должно быть понятно, есть внутри что-то или нет.
Зонты нужны людям только в дождливую погоду и только на улице. Можно сделать общее хранилище зонтов на весь подъезд
Установить ящик для спама под почтовыми ящиками
Доводчик входной двери с регулятором времени - иногда дверь нужно держать открытой, если вы, например, разгружаете машину
Поставить в подъезде книжный шкаф: одну книгу берешь, другую оставляешь

3. Украсить подъезд
Цветы, картины, рисунки детей, растения
Повесить доску для рисования в лифте
Сделать стеклянные двери на вход в подъезд

4. Объединить жителей подъезда общим делом
Провести инвентаризацию инструментов и сделать их «общими» - человеку может быть дрель нужна несколько раз в год, а остальное время он ее не пользуется. Не нужно будет всем соседям иметь дома полный набор инструментов
Организовать шеринг детских колясок
Устраивать время от времени «гаражные распродажи»
Создать чат для соседей - возможно вы найдете себе клиентов / подрядчиков в вашем подъезде. Обсуждать задачи, помогать друг другу советами.
Организовать в подъезде место где можно оставить ненужные вещи - возможно они понадобятся вашим соседям
Разместить на первом этаже таблицу, в которую каждый мог бы вписать свое имя, квартиру, род занятий и хобби. Это способ познакомиться со всеми соседями, найти друзей по интересам, а также это возможность обратиться к соседу за услугой по его профессии.

mi3ch


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Изменить дизайн почтовых ящиков. Людям должно быть понятно, есть внутри что-то или нет.
Понравилась идея.  :wub:
У нас посылочки с Алиэкспресса повадились в ящик прямо доставлять...  :D

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Провести инвентаризацию инструментов и сделать их «общими» - человеку может быть дрель нужна несколько раз в год, а остальное время он ее не пользуется. Не нужно будет всем соседям иметь дома полный набор инструментов

Амиш, я тя очень лю и очень уважаю. Но от своих соседей я бы просто хотела, шобы они не свинячили в подьезде, и придерживались правил капиталистического общежития.

А дрели и шуруповерты купили бы себе сами. Я вот морем пользуюсь редко, оно мне не всегда нужно. Я чейта не хочу соседей туда отправлять. Мине эта идея ни нравится!

И в "городе солнца" тоже жить не хочу! А вдруг соседка напротив решит, шо я мужем не всегда пользуюсь. И решит его попользовать в свободное время???
Ненене....


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
А я летом на крыше загораю всегда с детства. Но хотят лишить этой возможности, типа в целях техники пожарной безопасности. Но я все равно замок взломаю.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
А луче всем раздать ключи от квартир где деньги лежат....  :268:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
У нас после того .как появились консьержки  .в подъездах стало чисто и красиво .Много цветов .шкаф с книгами .которые можно взять или куда можно отнести свои книги и журналы . В соседнем подъезде один жилец вообще установил электрокамин .поставили 2 кресла .столик и на ней шахматная доска.Но дороговато это. Платим в месяц по 450 рублей с квартиры .У нас17 этажей по 4 квартиры на этаже .Но главное .спокойнее детям из школы приходить. Ранье сидели круглосуточно  .сейчас до 11 вечера .Сделали им комнатки .там диванчик .холодильний .телевизор.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиш, я тя очень лю и очень уважаю. Но от своих соседей я бы просто хотела, шобы они не свинячили в подьезде, и придерживались правил капиталистического общежития.

А дрели и шуруповерты купили бы себе сами. Я вот морем пользуюсь редко, оно мне не всегда нужно. Я чейта не хочу соседей туда отправлять. Мине эта идея ни нравится!

И в "городе солнца" тоже жить не хочу! А вдруг соседка напротив решит, шо я мужем не всегда пользуюсь. И решит его попользовать в свободное время???
Ненене....
:xixixi: Привет,  Машунь!  Про мужа хохма,  однозначно  :laughy: А вот за дрелью и шуруповертом все четыре этажа к нам ходят  :xixixi: Нам в радость -  помочь. 

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Сделать стеклянные двери на вход в подъезд
Прости меня, дорогая, но вот это тоже вставило сильно!

Ты воще где надыбала такого подьездного томаса мора?


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Прости меня, дорогая, но вот это тоже вставило сильно!

Ты воще где надыбала такого подьездного томаса мора?
На просторах рунета  :laughy:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
У нас после того .как появились консьержки  .в подъездах стало чисто и красиво .Много цветов .шкаф с книгами .которые можно взять или куда можно отнести свои книги и журналы . В соседнем подъезде один жилец вообще установил электрокамин .поставили 2 кресла .столик и на ней шахматная доска.Но дороговато это. Платим в месяц по 450 рублей с квартиры .У нас17 этажей по 4 квартиры на этаже .Но главное .спокойнее детям из школы приходить. Ранье сидели круглосуточно  .сейчас до 11 вечера .Сделали им комнатки .там диванчик .холодильний .телевизор.
У нас тоже чисто.Цветы,книги.Консьержки дежурят сутками.Платим 200 руб. в месяц.Раньше я очень поздно приходила домой и меня муж встречал,но не всегда и я мечтала что-были консьержи.Все ненужное люди часто выносят вниз и кому нужно забирают.У меня была красивая настольная лампа,но нам ни к чему,мы вынесли ,ее сразу забрали.Но насчет инструментов это уже слишком.Хорошая дрель денег стоит,кто-нибудь прикарманит и все- нет дрели.Потом ходи разбирайся.Ругань будет.Зачем.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 14:55 от storna »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 71
Просмотров: 1480
Последний ответ Сегодня в 02:52
от Юлич
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 786
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 967
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 52.