Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 4. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Весна? Весна!  (Прочитано 4524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
29
Несмотря на все происки капризы природы, весна, кажется добралась и до Сибири. Конечно, были у нас в апреле очень жаркие деньки, но последующее похолодание убило робкие надежды на раннее лето. И вот начинается пора, которую кто-то тихо ненавидит (опять эта каторга), а кто-то ждет с нетерпением. Я говорю про дачный сезон. Сезон, которого ждут любители приникнуть к земле-матушке. Можно попробовать все то новое, что вычитано в зимних забегах по садово-огородным сайтам, опробовать новые сорта всего на свете, удивиться и восхититься тому, как из пылинки вырастает огромный цветущий куст и все это - за одно лет.
Итак, пришло солнечное тепло, наконец можно вынести исстрадавшуюся в помещениях рассаду, дать ей напиться солнечных живительных лучей, полюбоваться на цветение первых цветов и кустарников


А как поют птицы весной! Какие рулады выводят синицы утром - заслушаешься!
Что для вас весна? С чего она начинается? Для меня это цветение сливы. Не вишни, не черемухи, которые цветут раньше, а именно сливы. Каждое утро на даче я хожу к сливе и балдею от аромата: тонкого, изысканного, неповторимого. Аромата моей весны!


Потом уже разглядываю новости остальные:
жимолость уже отцветает, через месяц будет ягода. Обожаю ее за сумасшедший вкус первой ягоды, лесного вкуса и синий язык, которым награждает эта изысканная таёжная красавица


Любимицы мои петуньи растут и хорошеют, начинаю зацветать, значит, цветущей террасе быть и в это лето! До чего же благодарный цветок: корми-пои и она ответит шикарнейшим цветением. Но все это в будущем, а пока она приветствует меня каждый день новым цветком. И это тоже весенняя радость.
      (veta76 - это твои "синие" и они все этого цвета, спасибо тебе, щедрая душа, за такую красоту! :kiss5:)
   

Ну, а на "сладкое" возле самого дома тюльпаны. Их немного, но для меня они самые лучшие, я не видела красивее  :xixixi: Потому что они - мои
    

Итак, весна, все-таки, пришла! Скоро лето, скоро пора ягод и цветов, посиделок под луной и задушевных бесед на скамеечках. Шелестящие листья, жаркое солнце, купание, костры и походы! Все будет хорошо, я точно знаю!
Желаю всем вам, дорогие Колючечки, такой же радостной весны и приятных ожиданий!



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Весна? Весна!
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 06:31 »
У меня уже тюльпаны отцвели. Зато клубники , кажется,  будет много)))
Кэрричка, замечательная у вас весна!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 06:36 »
Иванова Светлана, да, теперь - да! :xixixi:
Земляника только зацветает у нас




Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Весна? Весна!
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 06:43 »
У меня уже помидоры и перчик цветут. Но дожди измучали. Влажность везде : и на улице, и дома. Хочу тепла, настоящего тепла.
Хотя , немного уже есть загар.  :)8

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 06:48 »
Помидоры, перцы, баклажаны тоже цветут, а на некоторых уже и плодики висят



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Весна? Весна!
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 07:01 »
О! Класс! Но у Вас , видимо, дома изначально стояли. У нас - сразу в грунт.

Это вчера за грибами ездили. Маслята.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Весна? Весна!
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 07:03 »
Кэрричка, классный рассказ!!!  :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3184
  • Карма: 21781
Весна? Весна!
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 07:08 »
Тюльпаны - прелесть! Они тоже моя слабость. Хороший рассказ и красивые фотографии. Спасибо, Кэрричка.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226911
Весна? Весна!
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 07:24 »
Как всё здорово :flower3: И тюльпаны - прелесть :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 07:46 »
О! Класс! Но у Вас , видимо, дома изначально стояли. У нас - сразу в грунт.
(Изображение удалено из цитаты.)
Это вчера за грибами ездили. Маслята.
Нет, это специальные суперранние, мы их чуть раньше высеваем и потом они в ведрах растут.
Грибочки просто заглядение!  :268:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #10 : 22 Мая 2017, 07:47 »
бегемот05, спасибо, Наташенька! :dart:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #11 : 22 Мая 2017, 07:47 »
Март, Galina N., спасибо :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Весна? Весна!
« Ответ #12 : 22 Мая 2017, 08:00 »
С долгожданным теплом, Анют  :flower3: Пусть оно продержится подольше. Купание, костры и походы - и мое  приятное времяпрепровождение. Побольше солнца вам!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Весна? Весна!
« Ответ #13 : 22 Мая 2017, 08:02 »
С долгожданным теплом, Анют  :flower3: Пусть оно продержится подольше. Купание, костры и походы - и мое  приятное времяпрепровождение. Побольше солнца вам!
Спасибо, Лика! И у вас пусть будет тепло и солнечно! Впрочем, о чем я? Лето же скоро, так что, обязательно будет тепло и солнечно :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Весна? Весна!
« Ответ #14 : 22 Мая 2017, 09:22 »
Кэрричка, рассказ отличный ( во всех смыслах), растюхи - выше похвал!  :268: :applo2: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.