Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Эля Карякина "забрала мелкую из детского садика..."  (Прочитано 7091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
ога, жди. тут уже тени по таблице рассчитывать кинулись, шоб полчаса отвоевать.  :facepalm: :wall3:
:xixixi: Не видела твой коммент и уже ответила подруге,примерно так же.... :xixixi: это же невыносимо.... :facepalm:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831167
Просьба подавиться. Один хрен Каряка наркоша и плохая мать, а не жилистая туристка с тонкой душой.
НАТУСИК!!!! Ржу..... ОбдолбанаЯ....да с тонкой душой???? :laughy: :laughy: :268: :love005:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Просьба подавиться. Один хрен Каряка наркоша и плохая мать, а не жилистая туристка с тонкой душой.
да щаз. ты думаешь для чего ей эти полчаса? шоб как раз жилистую турыстку от очисток очистить.  :bnu:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
:xixixi: Не видела твой коммент и уже ответила подруге,примерно так же.... :xixixi: это же невыносимо.... :facepalm:
Какие Вы нежные:"невыносимо". Я только зашла,а Вы целый день упражняетесь.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Какие Вы нежные:"невыносимо". Я только зашла,а Вы целый день упражняетесь.
Так и я только зашла...Вы понимаете с вами вести диалог  очень сложно,вы видите то ,чего быть априори ,не может...Но вы,как художник: Я так вижу  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485608
Долбоипизм хренометрический? Олин фартук 2.0?  :laughy:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16935
  • Карма: 120357
Тени вообще тема интересная. У Эльки они в Нью-Йорке даже одновременно в разные стороны падали .А сегодня еще динозаврик этот скачет - ну, как в него не поверить, если можно по тени посчитать, в какое время пробегал? А вот тени на двух снимках одного дня по-разному видятся, что делать?  Понятно, что длина тени изменяется при изменении расположения предмета, изменения угла зрения и т.д... Короче, тоже школьный курс, физики. Но скорее всего, они разные , потому что Карякины через дендрарий ходят из садика, каждый день.  :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
эта тень о чём говорит? что один монстр повстречался с другим?
Под столом. Реально. Мне какба не спится , хотя адепты мои так беспокоятся за мой режим, и советуют его наладить. Ну, волнуются очень просто. Любят меня очень..  :laughy: я зашла, тихо мирно, дай, думаю, про широту и долготу почитаю. Ну, там увидела просто.  Я то темнота, честно признаю. Не слежу за солнышком. Синосино.  :laughy:  прочитала про интереснейшие вычисления на тему: как рассчитать заход солнца, исходя из соотношения тени, к цене на сельдерей в сардинии.  Приготовилась заснуть уже..
     А тут наа! И ты!  :laughy: вот как спать то теперь? У меня ужо светает! И тени появляются!

   (Были у моих родителей приятели по жизни. Они жили с тещей. Ей было глубоко за 80 лет...  она всю жизнь проработала в сэс. Так у нее была целая стопка общих тетрадок. С ее 20 лет она вела.  Не дневник девичий, нет.  Она каждый день хронометрировала погоду. Утром. В обед. И вечером. Давление, осадки, скорость ветра, восход, закат, фазы луны и прочее. Ни одного дня пропуска!  Ни одного! Тем и держалась. До самого конца. Правда, добрая была старушка. Но вот бзик такой был. С юности. Он ей не мешал так то. Да и никому, она очень добрая была. Это я просто вспомнила.  :laughy:)


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Да, ладно вам, девы! Добрее быть надо! Говорят в шесть, значит в шесть! И не важно, что других детей давно разобрали и воспитательница пулей вылетела, едва хорошую мамочку на пороге увидела. Главное, что вообще забрали. Вот уедет безработная Элька осуществлять свои " проекты" бабка только на выходные брать будет.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
подруга, Вы умеете из инстаграм сторис ролики приносить?  там Алька уже в Волгограде

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485608
подруга, Вы умеете из инстаграм сторис ролики приносить?  там Алька уже в Волгограде
Это не те сториз, которые хотелось бы  :lol:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Май, в 8 вечера белый день. Но надо кракодилий зад тщательнЕе вылизать жы.
  в сториз у Камирен  написано 6 ч назад(на дорожке),и 7 ч назад(в садике), а сейчас 2 ночи... можно посчитать, кто умеет :happens:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 01:56 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
неа, меньшинство... подавляющее... а точнее, единицы... O:-)
не знаю в 5(мой в 3 научился), но в школу приходят ВСЕ читающие.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485608
не знаю в 5(мой в 3 научился), но в школу приходят ВСЕ читающие.
В пять у меня дислексичка с ЗРР зачитала помаленьку. Такая, как Шура Карякина. Только хуже.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Туфту гнать не обязательно.  :bnu:


Проблемы с чтением есть у 60% современных первоклашек. А у 5–8% ребят эти трудности со временем перерастают в стойкие нарушения....

Наш эксперт – директор Института возрастной физиологии РАО, доктор биологических наук, профессор, академик РАО Марьяна Безруких.

Если к 3–4-му классу школы ребенок все еще читает по слогам, старается угадывать слова, переставляет местами или глотает буквы и их сочетания, постоянно теряет строчку или неоднократно возвращается к уже прочитанному слову, то в этом случае специалисты ставят диагноз «дислексия».

Лечиться лучше раньше, чем никогда

Диагноз «дислексия» врач-дефектолог или психоневролог не имеет право поставить раньше, чем ребенку исполнится 10-11 лет. До этого возраста можно говорить только о наличии трудностей в обучении чтению и письму. Но если в первые полгода учебы первоклассник за букварь садится только из-под палки, то родители не должны терять время даром. Спохватившись вовремя, можно справиться с этой проблемой вполне успешно и за относительно короткий срок. Чем позже начать ликвидировать эти трудности, тем дольше придется работать. Научить читать запущенного дислексика хотя и трудно, но возможно, а вот сделать так, чтобы он получал удовольствие от общения с книгой – увы, практически нереально.

Раньше ученые связывали развитие трудностей в обучении чтению только с нарушением речевого развития.

Сегодня известно, что причин этого явления гораздо больше. Кроме упомянутого фактора это могут быть еще и проблемы зрительного и зрительно-пространственного восприятия, нарушение моторных и зрительно-моторных координаций, несформированность рабочей памяти и внимания, нарушения артикуляции, несформированность слухового восприятия и т. д. Если хотя бы одна из этих «кнопочек» у ребенка западает, возникают проблемы с обучением в целом. Выявить, что именно из этих функций хромает, самим родителям нелегко, поэтому лучше всего обратиться к специалистам: логопедам, дефектологам, психоневрологам. В их арсенале есть специальные методики, которые помогают сначала разобраться в причинах развития дислексии, а затем и скорректировать эти проблемы.

На занятиях используются различные речевые игры, разрезная или магнитная азбука для складывания слов. Ребенок тренируется в правильном произношении определенных звуков, учится определять, какой букве на письме соответствует звук, выделяет грамматические элементы слов. Владеют специалисты и определенными секретами, многие из которых совсем бесхитростны. Например, для гиперактивных детей с нарушениями внимания порой достаточно применить простое приспособление – надеть на книжную страницу полоску с передвижным «окошечком», в которое помещается отдельное слово. Тогда все внимание ребенка будет концентрироваться на одном этом слове и не будет отвлекаться на другие.

Поспешай не торопясь

В появлении так называемой «дислексии развития» зачастую виноваты сами родители. Их тщеславие и стремление научить своего ребенка читать как можно раньше может сыграть злую шутку. Раннее обучение чтению, когда еще у малыша не все функции для этого сформированы, как раз и приводит к такому печальному результату. Научиться читать к 5 годам способны всего 20% детей, остальные могут лишь освоить так называемое угадывающее чтение. А это и есть прямой путь к дислексии. Мамам и папам надо помнить, что нельзя сравнивать своего ребенка с другими детьми, у каждого «фрукта» свой срок созревания.

То же самое касается и раннего обучения в школе. 30% детей «созревают» для этого лишь к 8 годам, а остальные 70% – не раньше, чем к 6–7 годам. Ведь для того, чтобы уметь читать, мало знать буквы. Процесс этот гораздо сложнее. Так что не стоит стараться быстрее сделать из малыша библиофила. Гораздо полезнее развивать в ребенке все те функции, которые подготавливают его к правильному восприятию текста. И когда они будут сформированы, ребенок быстро «дозреет» и научится читать правильно.

Ликвидация безграмотности

                                                               
Кстати
Когда-то дислексиков считали людьми интеллектуально ограниченными. А сегодня некоторые ученые даже называют дислексию одним из признаков гениальности. В доказательство они приводят весьма внушительный список знаменитостей, испытывавших трудности в письме и чтении: Альберт Эйнштейн, Томас Эдисон, Андерсен, Уолт Дисней, Леонардо да Винчи, Петр I, Уинстон Черчилль, Никита Хрущев, Квентин Тарантино, Оззи Осборн, Том Круз и 40% миллионеров (в том числе знаменитый Джон Рокфеллер).
Еще одна большая опасность заключается в порочной практике скоростного чтения, которое навязывается ребенку во многих школах. Это еще полбеды, если учитель проводит проверку на скорость чтения в скрытой форме, но, к сожалению, в большинстве учебных заведений эта «экзекуция» выглядит как соревнование, результаты которого строго оцениваются, сравниваются и обсуждаются в классе. Конечно, для ребенка это стресс, и очень опасный. Причем мучают детей абсолютно зазря – ведь при чтении вслух быстрее 80 слов в минуту человеческое ухо воспринимает только часть информации, поэтому овладевать этим навыком бессмысленно.

К тому же дислексия – это не столько медленное, сколько неэффективное чтение. Как показал анализ сдачи прошлогоднего ЕГЭ, более половины выпускников средней школы не способны, прочитав текст, выделить в нем главную мысль. А это значит, что, несмотря на то что наши дети худо-бедно научились складывать буквы в слоги, а те – в слова, по-настоящему умением читать они так и не овладели. Недаром же великий психолог Л. С. Выготский сказал: «Чисто механическая способность читать скорее задерживает, чем продвигает вперед культурное развитие ребенка».

Обучаться играючи

Начинать профилактику дислексии следует еще с пеленок. С малышом нужно больше разговаривать, как можно чаще провоцировать его на диалог, а затем и на монологическую речь. Пусть пересказывает сказки, мультики, составляет рассказы по картинке, делится своими переживаниями и впечатлениями. Помимо речи также с первых дней жизни нужно развивать и зрительно-пространственное восприятие ребенка: учить его сначала дотягиваться до погремушек, затем собирать пирамидки и башни из кубиков, а позже срисовывать предметы. Развивать мелкую моторику пальчиков помогают пазлы, мозаика, конструктор. Необходимо также работать над вниманием и памятью маленького человечка. Вот, например, одна очень полезная игра, которая отлично подготавливает ребенка к чтению, но ее лучше начинать после 5 лет. Надо разрезать картон на квадратики, нарисовать на них печатные буквы и разрезать каждую букву на две части. Затем смешать все картинки, найти половинку одной буквы и попросить ребенка отыскать вторую, недостающую половинку. Следующий этап – разрезать картину с буквой на 4 части и попросить малыша восстановить буквенный пазл целиком. Вся эта работа не должна носить эпизодический характер, ее надо сделать системным, ежедневным делом. Но любые занятия с дошкольником 4,5–5,5 лет не должны превышать 5–10 минут.
©


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 14
Последний ответ Сегодня в 06:33
от Ириша 2
Боцман - мечты и реальность...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 1101
Последний ответ Вчера в 19:25
от Пряник Тульский
Сашу Черно кинули на 5 тысяч рублей

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 948
Последний ответ 22 Апреля 2024, 14:37
от vomana
Ирину Пинчук пригласили в Госдуму

Автор Ириша 2

Ответов: 33
Просмотров: 2614
Последний ответ 18 Апреля 2024, 07:25
от ddonovenok
Марине Африкантовой вручили премию

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 1611
Последний ответ 22 Апреля 2024, 03:47
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.