Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от irinka5 2. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 4. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от куршская коса 5. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова
7. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 11. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Советская еда - лучше или хуже?  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Девочки,рассказываю как анекдот Тетка моя работала зам.директора столовой консерваторской но в те Брежневские времена.Питались у них и ОБХСС и руководство,и  простые студенты.Кормили вкусно,но конечно приворовывали все.От шеф повара до буфетчицы,но я не об этом.Уже в наше время она просила  меня купить ей пирожные разные,но более всего наполеон.Мы с мужем покупали,а ей все не нравилось.Все говорит невкусно.Я аж разозлилась,думаю ну как так лучшее и самое дорогое покупаю,а ей все не угодишь.И вот она мне говорит,у нас все воровали но пирожные и торты в сто раз вкуснее были.Вот не понимаю из чего сейчас это все делают.А тетка у меня была уже старенькая умерла в 93 года.
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 14:53 от storna »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27085
  • Имя: Елена
  • Карма: 90737
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!
Я на сливочном жарю, добавляя капельку растительного.


Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Я на сливочном жарю, добавляя капельку растительного.
А я не жарю ...опа растет как на дрожжах, уговариваю себя, что нихзяяя

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271141
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486918
А я не жарю ...опа растет как на дрожжах, уговариваю себя, что нихзяяя
Да и пусть; зато вкусно😂


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Обожаю жареную картоху  :autumnleaves: :bear:

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Да и пусть; зато вкусно😂
Так быстро растет :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
она была проще и натуральнее.. а не так что 30 сортов колбасы при изготовлении которой ни одно животное не пострадало..


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
она была проще и натуральнее.. а не так что 30 сортов колбасы при изготовлении которой ни одно животное не пострадало..
Смешно.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас одна химия с добавками O:-) печенье плавится, колбаса краснеет, куры ужариваются до состояния цыпленка и тд

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..
домашний такой на вкус если делать)) у нас всегда были 0.2 баночки))

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Больше всего я тоскую по  советскому майонезу  Провансаль.
Родители приволакивали домой по ящику этого майонеза 0, 2 и 0, 5  баночки,причём задолго до Нового года, где - то в начале ноября. Половину раздаривали, половину на чо - нить меняли, например две банки майонеза на банку горошка Глобус.Майонез был кисленький и с горчичкой, и скока я не пыталась купить такой майонез после, ни разу не встретила того вкуса, всё фуфло.
Сейчас смешно конечно..
Майонез давно дома делаю, безопасно и по вкусу лучше

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Лет этак пять назад меня одолели воспоминания о жареной картошке на кулинарном жире, даже вспомнилось что тот жир был разный -с добавлением говяжьего жира или свиного. На запах обалденный был! Сейчас жир тоже продается чему я удивилась, но купила и пожарила на нем картошку. Короче не поняла я что это за жир! Спасибо хоть что запаха никакого не было! Пришлось смириться с мыслью что жарить придется только на растительном масле. Хотя помню еще кулинарные уроки матери что на растительном масле жарится только рыба!
На топленом масле вкусно, попробуйте. Только не на магазинном, на домашнем

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Лавруша, Tatyana25, Девочки, спасибо!    :flower3: :flower3: Пробовала и на лимонном соке , и с уксусом, но к сожалению такого майонеза  в домашних условиях никогда не сделать..
Это мне рассказала женщина технолог, которая работала в крутейшем ресторане, а на пенсии технологом на пищекомбинате.
Смысл в том что домашний это не майонез , а соус повара Майона.Похож немного по вкусу , но очень отдалённо.
А советский ГОСТовский называли сталинско- микояновским, и фишка в том что туда шло только  чистое оливковое масло и индюшачьи яйца, и цвет был желтоватый( такого я не пробовала, а эта женщина говорила что это был самый настоящий  и афигенно вкусный Майонез, причём из первой партии пробу снимал Сталин и одобрил соус)
А мы уже ели майонез на подсолнечном, который был дешевле и выпускать его стали позже, но в любом случае его взбивали так что он слоился и был пышным как суфле, это возможно тока на промышленном оборудовании.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.