Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 9. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 12. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

«Под тобой два бревна»: Роман Костомаров объяснил, почему его настигло разочаро  (Прочитано 790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116851
  • Карма: 568779
1

21:45, 11.03.2024

«Под тобой два бревна»: Роман Костомаров объяснил, почему его настигло разочарование

     Олимпийский чемпион поделился впечатлениями от первого выхода на лед после ампутаций.

Фигурист все еще восстанавливается после тяжелого недуга. В январе 2023-го спортсмена экстренно госпитализировали с высокой температурой, а буквально через сутки положили в реанимацию, где начали бороться за его жизнь.

В прошлом году на долю Романа Костомарова выпало много испытаний. Олимпийский чемпион попал в больницу. Причиной стало воспаление легких, которое переросло в серьезное заболевание. Самочувствие фигуриста стремительно ухудшалось и привело к некрозу конечностей. Врачи приняли решение ампутировать голени обеих ног, кисть одной руки и пальцы на другой.

После длительных тренировок Костомаров вернулся на лед, выступив в паре с Татьяной Навкой на юбилее Ильи Авербуха. Спортсмены повторили номер «Кармен», который был поставлен 18 лет назад на Олимпийских играх в Турине. Тогда спортсмен признался, что «кайфанул» от катания на коньках. Но сегодня выяснилось, что все было не так просто, как кажется на первый взгляд. «Лед был скользкий, не такой, как раньше. Правда, я сам сразу не мог выйти, мне помогали Максим Ставиский, Илья Авербух и другие ребята. Я не понимал, где то чувство, что было раньше, но ведь теперь ты лишен своих главных частей — ступней и ног. А тут ты выходишь и под тобой какие-то два бревна», — поделился олимпийский чемпион.



По его словам, он получил колоссальную поддержку от зрителей. «Я плакал. Было больно, поскольку ты не можешь делать того, что делал раньше. Конечно, ты понимаешь, как все делать, но ноги больше не слушаются тебя», — подчеркнул Роман. Как признался фигурист, он почувствовал себя как новичок-любитель. В пример спортсмен привел участников «Ледникового периода». «Сейчас меня можно брать как звезду проекта», — объяснил Костомаров и уточнил, что встал бы в пару с Татьяной Навкой. По мнению спортсмена, теперь у него есть все необходимые регалии, чтобы попробовать себя в другой роли. «В кино я уже снимался. Конечно, во время некоторых тренировок я чувствовал разочарование, но постепенно все получалось. Ты получаешь радость от того, что просто прокатился, и ветер подул тебе в лицо», — рассказал фигурист.

Говоря о съемках документально-биографического фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды», он отметил, что, выходя из больницы, даже не думал о подобном развитии событий. «Я тогда сказал, что хочу быть рядом с Оксаной и с Ильей, потому что мне хотелось выйти из этой зоны некомфорта и начать заниматься привычными делами. Пусть не в коньках, а в кроссовках, но мы сделали специальный номер. Меня поддерживали, и это не могло не вдохновлять», — объяснил Костомаров.



Когда ему позвонили и предложили сделать кино, он посоветовался с женой и ответил, что готов. По словам спортсмена, картина может послужить примером силы духа, характера и преодоления жестоких условий жизни. «Ребята практически жили с нами, и что мне нравилось, съемочный процесс был добрым, миролюбивым и не требующим от тебя чего-то напрягающего. Они не мешали жить, существовать, общаться», — заметил олимпийский чемпион в беседе с порталом Teleprogramma.pro. Костомаров не стал скрывать, что иногда уставал от камер, поэтому в какой-то момент попросил не приезжать к нему домой. В итоге съемочная группа арендовала помещения, в которых брала интервью у фигуриста, его жены, детей и друзей.

Напомним, ранее фигурист продемонстрировал, как учится писать и рисовать, а также ловко владеет управлением машины. Кроме того, Роман освоил в протезах экстремальный вид спорта.

ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Видео дня!

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 70
Последний ответ Сегодня в 22:13
от Шарман)
В Москве погибла 21-летняя волейболистка сборной России: последние фото Арины Ми

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 973
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:48
от Пуся-Вера
Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 831
Последний ответ 17 Апреля 2024, 16:47
от assa
Вы будете следить за Олимпиадой в этом году?

Автор NATALIG

Ответов: 20
Просмотров: 1303
Последний ответ 17 Апреля 2024, 09:12
от Валентина
Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 461
Последний ответ 16 Апреля 2024, 13:17
от NATALIG

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 38.