06 Мая 2024, 02:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Тема: «Орал: «Если уйдешь от меня, убью,.... !»:  (Прочитано 1808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Апреля 2021, 12:41
Прочитано 1808 раз
Оффлайн

Натуся60

Колючая команда

12
«Орал: «Если уйдешь от меня, убью,    :swearing: !»: третья жена Василия Шукшина о его издевательствах
Лидия Чащина сейчас живет в Киеве. 79-летняя женщина до сих пор с содроганием вспоминает о недолгой семейной жизни с известным актером, режиссером и писателем Василием Шукшиным.



До союза с Чащиной Василий Макарович был женат дважды. «Для меня Шукшин — это первая сигарета, первая рюмка водки, первый аборт, первая оплеуха, первое унижение и первая подлость. С годами злость прошла, а обида и горечь, видно, до конца дней со мной будут. Ни одной женщине, говорящей, что испытала с ним счастье, не поверю! Когда мы познакомились, за мной красиво ухаживал летчик: цветы дарил, фруктами угощал. Но я почему-то выбрала взъерошенного парня в гимнастерке, у которого из кармана всегда торчала бутылка портвейна, водки или перцовки», — сейчас вспоминает 79-летняя Чащина.

Шукшин был достаточно ветреным и не пропускал практически ни одной юбки, но супругу при этом ревновал. А уж если напивался, то мог и вовсе проявить жестокость по отношению к Лидии. Тогда, по уверениям актрисы, муж буквально терял человеческий облик.

«Забеременела я на третьем году совместной жизни. Отношения уже летели в тартарары. Другого варианта не было… Нашли медсестру, которая решилась сделать операцию на дому. Я очень переживала, боялась. А Вася равнодушно приговаривал: «У нас в деревне это спицами делают!» Потом его переклинило: «Ты аборт сделала, потому что забеременела не от меня!». И опять драка, мат… Орал: «Если уйдешь от меня, убью,  еще та морковка :swearing: !» Но я ушла. Счастья с другими не нашла. Но рада, что этот жестокий, эгоистичный, неуравновешенный человек исчез из моей жизни», — поделилась Чащина.


Лидия Чащина сейчас живет в Киеве и снимается в сериалах

Лидия Александровна жаловалась на Шукшина в партком, и это испортило ей карьеру, ведь Василий Макарович тогда уже был известным и востребованным.

Так, актриса лишилась роли в «Угрюм-реке» и места в университете. «Унижала Васю, лупила сковородкой по голове! Написала телегу на Шукшина аж в местное отделение компартии. Мол, двоеженец, алкоголик, руку на нее поднимает… Мастер курса Сергей Герасимов, пожалуй, первый раз в жизни настоял на том, чтобы его ученицу исключили из вуза. Он сказал, что не будет учить такую нехорошую особу. И перевел на курс ниже. Придумали, что якобы была травма, из-за которой она взяла академический отпуск. Лида была очень талантливой студенткой. Очень яркой… Но такие страсти бушевали на нашем курсе…» — поделился однокурсник Чащиной Сергей Никоненко.

По материалам «Экспресс-газеты»
Фото: Legion-Media, Facebook
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 14:44 от Планета Шелезяка »


20 Апреля 2021, 12:47
Ответ #1
Оффлайн

maru

Профиль на проверке

а все молчали. тот же никоненко. каждый за себя. так шта...

20 Апреля 2021, 13:11
Ответ #2
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Талантлив был,  но близким не позавидуешь


20 Апреля 2021, 14:36
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

а все молчали. тот же никоненко. каждый за себя. так шта...
Ещё бы! Благодаря Шукшину он и выбился в люди, снимался с ним, фильм снял по его рассказам,  женился на дочке Бондарчука. :laughy:

20 Апреля 2021, 14:43
Ответ #4
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Ещё бы! Благодаря Шукшину он и выбился в люди, снимался с ним, фильм снял по его рассказам,  женился на дочке Бондарчука. :laughy:
На какой дочке?


20 Апреля 2021, 15:01
Ответ #5
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

На какой дочке?
Ой, извиняюсь, перепутала  :xixixi: для меня они равны что Никоненко, что Бурляев.

20 Апреля 2021, 15:30
Ответ #6
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

А  мне нравится Никоненко.
И что значит молчал?
Он кричать должен был чтоли об этом?
Или заявления в милицию подавать на друзей?
Зато он спас Лидию когда Шукшин умер.
Дал ей роль в своем фильме и не дал спиться.
А она уже подружилась с бутылкой.
Любила же она своего Васю без памяти, несмотря ни на что.

20 Апреля 2021, 20:47
Ответ #7
Оффлайн

maru

Профиль на проверке



21 Апреля 2021, 02:02
Ответ #8
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда


21 Апреля 2021, 06:45
Ответ #9
Оффлайн

Венди

Колючая команда

«Унижала Васю, лупила сковородкой по голове!
Так кто кого обижал?

21 Апреля 2021, 09:14
Ответ #10
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Так кто кого обижал?
Судя по весовой категории - Лидия.
Она его пьяного на плече в доме без лифта по лестнице доносила до квартиры.
Монументальная женщина.

21 Апреля 2021, 09:26
Ответ #11
Онлайн

подруга

Колючая команда

так это она в "живёт такой парень" библиотекаршу играла.хорошая роль.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: