Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 11. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Оригинальный закусочный торт из картофельного пюре  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Другое
6


Оригинальный закусочный торт из картофельного пюре сможет украсить Ваш праздничный стол и удивит гостей своей оригинальностью и вкусовыми качествами! Также, достоинствами этого закусочного торта является то, что готовится он очень просто и по составу ингредиентов достаточно бюджетный.
Наверное многих удивит холодное картофельное пюре, но в свою защиту хочу сказать, что холодный картофель мы используем во многих салатах и никого он не смущает. В этом закусочном торте, он не только дополняет вкус, но создает оригинальность при подаче на праздничный стол!

Ингредиенты:

Картофель – 500 г
Консервированный тунец – 2 бан. (по 180г)
Вареные яйца – 3 шт.
Оливки без косточек – 80 г
Сливочное масло – 50 г
Петрушка (рубленная) – 4 ст. ложки
Майонез – 3 ст. ложки
Соль, перец – по вкусу

Все подробности и процессы приготовления автором рецепта тут
(кликните для показа/скрытия)


Шаги приготовления:

1. Готовим картофельного пюре. Даем ему чуть остыть и добавляем масло, перец, петрушку.
2. Вареные яйца нарезаем кружочками.
3. Консервированный тунец освобождаем от жидкости и добавляем к нему майонез и тщательно перемешиваем.
4. Форму объемом 1 л выстилаем пищевой пленкой, смазываем ее растительным маслом и выкладываем 80% картофельного пюре, формируя высокие бортики.
5. На дно слоями выкладываем половину тунца, затем яйца, оливки и оставшийся тунец, последний слой — картофельное пюре.
6. Закрываем верх концами пищевой пленки и отправляем в холодильник на 2 часа.
7. Перед подачей, накрываем емкость плоской тарелкой и переворачиваем торт. Снимаем пищевую пленку и украшаем торт лимонами и зеленью.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 13:43 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я ела похожее и там было так: яйца на терке, вместо оливок - соленые огурцы порезаны кубиками,а рыбу любую -консервы
Тунец не всем нравится

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17131
  • Имя: Алена
  • Карма: 150741
Ольга07,  спасибо  :flower3: но наверное это не для меня, холодную пюрешку не люблю  O:-)


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Ольга07,  спасибо  :flower3: но наверное это не для меня, холодную пюрешку не люблю  O:-)
Да ладно
Картошка в оливье .в винегрете.в селедке под шубой
И салаты холодные :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 284886
Вкусный салат из подкопченного филе красной рыбы, лука и картошки, слегка заправленный растительным маслом и немножко черного перца. Думаю и с белорыбицей неплохо получится. Да и вариантов масса. Побольше рыбы или картошки. Лук репчатый или зеленый. В Америке картофельный салат-- непременное блюдо на любом праздничном, а частенько и повседневном столе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 48.