Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка
7. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 11. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка 12. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис

Холивар на детской площадке  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Из ЖЖ от KOKETKA

Вот именно сегодня надо было сцепиться двум мамашкам на площадке! Чудесное пение птичек и весеннее настроение было варварски нарушено куриным кудахтаньем. Мама с девочкой 1,5 года пришла на детскую площадку после супермаркета. Пакет, набитый продуктами, она поставила на край лавочки. Сверху в пакете лежали конфеты.

Пока она катала дочь на карусели (в шаге от лавочки), к её пакету подбежал ребёнок лет трёх, стал с интересом заглядывать внутрь и даже потянул ручку. Его преследовала его мать, идя за ним по пятам. Владелица пакета громко возмутилась: «Женщина, я всё понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты!».

Мать любопытного мальчика промолчала и отвела своего ребёнка в сторону. Хозяйке конфет стало неловко, и она предложила угостить ребёнка конфетами. На что его мама ответила: «Нет, ЖЕНЩИНА, спасибо!», и они ушли прочь. Мамаше с пакетом даже показалось, что та женщина ей нахамила: не обернулась и процедила слова сквозь зубы.

Ей стало очень обидно, ну как так? Почему другие мамаши не следят за своими детьми, а она оказывается ещё и виновата? Что за несправедливость? И ещё, зачем её назвали женщиной, если она выглядит моложе?

Эта ситуация напомнила мне, как на работе ко мне в сумочку засунул свой любопытный нос коллега(!), взрослый мужчина, это похлеще, чем ребёнок. Я была тогда в замешательстве, и мне стало неприятно. Не знаю, если бы это сделал чужой ребёнок, как бы я отреагировала, думаю, не придала бы значения.

А у этой мамашки двойные стандарты. Она обиделась на слово «женщина», но сама совершенно нормально первая назвала также другую тётку. И ещё, поставить пакет с конфетами на площадке – это почти то же самое, что и принести в детский садик конфеты, никому не давать и дразнить ими детей. Так что сама дура виновата.

Согласны?


Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Вот рассказывала уже историю,пошопились с подругой и сели в летней кафешке,пакеты рядом на стулья сложили.Пацаненок рядом бегал,круги вокруг нас сужал,мамы не наблюдалось, но когда он уже внаглую подошел и стал шарить в наших пакетах-я сказала "Это чужое,нельзя трогать,иди к маме".И вот тут мамаша подскочила,как давай орать "Это ребенок и он будет делать все что захочет", я говорю ладно,теперь оплати мне то что твой сын мне испортил лапая не слишком чистыми руками,он сладости таскал,мороженое,мамаша там вообще тогда завизжала, ну мы с подругой ушли,чтоб не позориться с этой визжащей скандалисткой.И вот как быть с такими и что делать,кто их должен учить,что нельзя трогать чужое????

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Нет, не согласна.
В чужом пакете могут быть и конфеты и фрукты и шоколад, и это не является основанием лезть в этот пакет. В три года дети должны это знать.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390130
Нет, не согласна.
В чужом пакете могут быть и конфеты и фрукты и шоколад, и это не является основанием лезть в этот пакет. В три года дети должны это знать.
Согласна. А мамаши должны следить за тем, что делает их ребенок.
Насчет рассказа Lyness, честно говорю - мамаша бы получила от меня по полной, за "ребенок, и он будет делать все, что захочет". И плевать на скандал. Такие только симметричный ответ понимают.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 19:37 от Dani »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Вот рассказывала уже историю,пошопились с подругой и сели в летней кафешке,пакеты рядом на стулья сложили.Пацаненок рядом бегал,круги вокруг нас сужал,мамы не наблюдалось, но когда он уже внаглую подошел и стал шарить в наших пакетах-я сказала "Это чужое,нельзя трогать,иди к маме".И вот тут мамаша подскочила,как давай орать "Это ребенок и он будет делать все что захочет", я говорю ладно,теперь оплати мне то что твой сын мне испортил лапая не слишком чистыми руками,он сладости таскал,мороженое,мамаша там вообще тогда завизжала, ну мы с подругой ушли,чтоб не позориться с этой визжащей скандалисткой.И вот как быть с такими и что делать,кто их должен учить,что нельзя трогать чужое????
Нет, не согласна.
В чужом пакете могут быть и конфеты и фрукты и шоколад, и это не является основанием лезть в этот пакет. В три года дети должны это знать.
я тоже считаю что элементарные правила поведения должны уже быть усвоены...


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23158
  • Карма: 138866
Нет, не согласна.
В чужом пакете могут быть и конфеты и фрукты и шоколад, и это не является основанием лезть в этот пакет. В три года дети должны это знать.
Согласна. К трём годам уже можно объяснить, что чужое трогать нельзя, это не годовасик. А в моём пакете может лежать что угодно.

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Согласна. А мамаши должны следить за тем, что делает их ребенок.
Насчет рассказа Lyness, честно говорю - мамаша бы получила от меня по полной, за "ребенок, и он будет делать все, что захочет". И плевать на скандал. Такие только симметричный ответ понимают.
Мне перед людьми стыдно было, это было летнее кафе,где люди пришли укрыться от нашего зноя,расслабиться,а тут такая склока  O:-)

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Согласна. К трём годам уже можно объяснить, что чужое трогать нельзя, это не годовасик. А в моём пакете может лежать что угодно.
У меня собака и коты даже знают,что нельзя чужое трогать,а тут  :facepalm:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23158
  • Карма: 138866
У меня собака и коты даже знают,что нельзя чужое трогать,а тут  :facepalm:
Воспитанные  :flower3:

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Воспитанные  :flower3:
Да как-то у нас и конфликта не возникало,раз обьяснила и всё,а тут человек,ребёнок,вот чего мне не понять

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
сейчас такая мода-детям все разрешать, онжеребенок лет до ..цати O:-)

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Воспитанные  :flower3:
А,вру,в помнила,кот однажды логику приложил,пошел и пометил пакет друзей наших,который они на пол кинули (а я предупреждала,что упало то наше), логика у кота была проста,чужое было пока не пометил,а так попахивает родным духом  :xixixi: но обошлось без скандалов,посмеялись, а то ж не верили мне,у кота моего такая внушающая доверие внешность  :xixixi: вручили мы им новую сумочку хозяйственную взамен , зато теперь меня слушают,башмаки и вещички не раскидывают,порядок у нас в общем  :xixixi:

Онлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
сейчас такая мода-детям все разрешать, онжеребенок лет до ..цати O:-)
А потому что рекламы кругом "если ты не купила/не сводила/не сделала"-значит ты не мать,это ведь тоже индустрия целая,по продажам

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А потому что рекламы кругом "если ты не купила/не сводила/не сделала"-значит ты не мать,это ведь тоже индустрия целая,по продажам
Вот да. Реклама- зло. Засерают бабам головы.  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390130
Мне перед людьми стыдно было, это было летнее кафе,где люди пришли укрыться от нашего зноя,расслабиться,а тут такая склока  O:-)
Тихонечко, на ушко...  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.