28 Апреля 2024, 10:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Кира2111 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Кира2111 3. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 5. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 6. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Татьяна 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Прованс дешманский. Но вкусно!  (Прочитано 3402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2020, 09:53
Ответ #15
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Мой ужин в  прошл среду. Сфоткала дочери,   в ответ на упреки, что ем мало овощей.  Картошка была наша, удачная на вкус. Тоже, с прованскими травами делала.
(Изображение удалено из цитаты.)

Я извиняюсь за большой формат. Блин, переустановили компы, все другое - интерфейсы, программы. Не могу уменьшить.
а мясо где?


18 Мая 2020, 10:02
Ответ #16
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вспомнила-если хочешь картоху запечь быстро или она просто твёрдая (долго готовится)-есть фишка...
Режешь на 4 части ,опускаешь в кипящую воду на 3-4 мин...
Достаёшь,обсушиваешь салфеткой и в пакет...туда же все травки-приправки- масло -трясём энергично и на противень ...
Готовила так-понравилось...
Просто и быстро-запекаю до золотистой корочки...
Спасибо!  :flower3: Иногда надо быстро.

18 Мая 2020, 10:03
Ответ #17
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Мой ужин в  прошл среду. Сфоткала дочери,   в ответ на упреки, что ем мало овощей.  Картошка была наша, удачная на вкус. Тоже, с прованскими травами делала.
(Изображение удалено из цитаты.)

Я извиняюсь за большой формат. Блин, переустановили компы, все другое - интерфейсы, программы. Не могу уменьшить.
Красиво как!  :268:
Я теперь спаржу хочу нимагу!


18 Мая 2020, 10:06
Ответ #18
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


18 Мая 2020, 10:30
Ответ #19
Оффлайн

Айка

Колючая команда

собака-кусака, картошку в воде не замачиваете? Как наши доморощенные блоХеры рекомендуют?))


18 Мая 2020, 10:32
Ответ #20
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Красиво как!  :268:
Я теперь спаржу хочу нимагу!
А я не умею ее готовить)) еще хотела спросить,может дочь Ваша или Вы готовили нутовые котлеты? Наткнулась на рецепт,нут варю,но что-то боязно))

18 Мая 2020, 10:39
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, картошку в воде не замачиваете? Как наши доморощенные блоХеры рекомендуют?))
Неа! Только мою тщательно. А на что это влияет?

18 Мая 2020, 10:40
Ответ #22
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А я не умею ее готовить)) еще хотела спросить,может дочь Ваша или Вы готовили нутовые котлеты? Наткнулась на рецепт,нут варю,но что-то боязно))
Фалафель-то? Да сто раз!


18 Мая 2020, 10:41
Ответ #23
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Неа! Только мою тщательно. А на что это влияет?
Они утверждают(инстаграмные), что крахмал выходит и вреда меньше)))

18 Мая 2020, 10:41
Ответ #24
Оффлайн

Айка

Колючая команда


18 Мая 2020, 10:44
Ответ #25
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

а можно и мне спросить?
заказала нут, чечевицу и рис который девзира  - только рис подсмутил как то
на сайте узбекистана он длинный - а тут круглый  :happens: :happens: :happens:
рисовую кашу есть никто не будет, если не трудно ответьте  :165: :165: :165: :165: :165: :165:

18 Мая 2020, 10:54
Ответ #26
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Можно рецепт краткий?
Надо протереть нут в пасту. Но многие любят и крупинками, кому как.
Обязательные специи: куркума, зира и соль. Дочь хмели-сунели сыплет, нам нравится. А вообще любые, каки нравятся, это же для вас. Чеснок можно *евреи кладут, арабы нет))* Масло растительное *оливковое*, сколько возьмёт масса.
Я их запекаю в духовке, с двух сторон. Дочь обваливает в панировке и быстро обжаривает до хрустящей корочки. Бывает ещё панировка со специями, травами, овощами - тоже неплохо, хотя от вкуса фалафеля отвлекает. Можно в кунжуте обвалять - но тогда не похудеть)) но вкусно.

18 Мая 2020, 11:01
Ответ #27
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

а можно и мне спросить?
заказала нут, чечевицу и рис который девзира  - только рис подсмутил как то
на сайте узбекистана он длинный - а тут круглый  :happens: :happens: :happens:
рисовую кашу есть никто не будет, если не трудно ответьте  :165: :165: :165: :165: :165: :165:
Я не знаток. Но мне кажется, девзира это не сорт, а способ обработки.
Готовила плов с нешлифованным, моим не понравилось. Я вообще с круглым готовлю всегда. С хорошим крупным круглым рисом.

18 Мая 2020, 11:04
Ответ #28
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо!я запеку. Все специи есть в наличии! А яйца не добавляем? Они не развалятся при выпечке?

18 Мая 2020, 11:11
Ответ #29
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спасибо!я запеку. Все специи есть в наличии! А яйца не добавляем? Они не развалятся при выпечке?
Никаких яиц. Нет, не разваливаются, но надо аккуратно с ними, конечно.
Айка, вы меня извините, у меня антиталант описывать рецепты, все пропорции в памяти рук))  крайнем случае, есть интернет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: