Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 8. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira

Закуски к пиву в разных странах мира: Франция  (Прочитано 4658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57630
  • Карма: 462235
7

Северная Франция известна на весь мир курортом Довиль, родиной шампанского Шампань-Арденны и старыми традициями пивоварения. Здесь к процессу создания пива подходят творчески — все сорта идеально сочетаются с блюдами французской кухни. Какие закуски к пиву французы любят больше всего?

ОЛИВКИ И МАСЛИНЫ

В лучших пивоварнях Франции к пиву обязательно подают оливки. Считается, что эта закуска сочетается с напитком лучше всего. Оливки и маслины тщательно подбирают под сорт пива. К темному подают вяленые или пряные оливки, оливки, фаршированные креветками, анчоусами и сыром, к светлому — оливки, маринованные в сладковатом соусе и оливки с легким ненавязчивым вкусом.

БЛАГОРОДНЫЕ СЫРЫ

Сыр французы любят в любом виде и подают его в качестве закуски как к вину, так и к пиву. К темным насыщенным сортам выбирают сыр с ярко выраженным вкусом — Рокфор или Бле д'Овернь. К легким светлым сортам подают мягкие сладковатые сыры вроде Бри и Валансе.

КИШ

Киш — это французский открытый пирог. Он представляет собой рубленное тесто, залитое смесью из яиц, сыра Грюйер, сливок и копченой грудинки, нарезанной тонкими полосками. Рецепт блюда придумали в Лотарингии, но он быстро стал популярным по всей стране. Сегодня существует много вариантов киша с разными ингредиентами и составляющими. Пирог хорошо сочетается со всеми сортами пива.

ГРИБЫ ВО ФРИТЮРЕ

Грибы часто встречаются во французской кухне. Их тушат, жарят, добавляют в супы и пироги. К пиву предпочитают грибы, обжаренные во фритюре до хрустящей золотистой корочки. Традиционно к ним подают сливочно-чесночный соус и пучок зелени.

ПАШТЕТ

Французская кухня славится нежными паштетами, по консистенции напоминающими скорее суфле. В классическом варианте их готовят из гусиной печени, но часто в основе рецепта встречается телятина, свинина, лосось и даже смесь нескольких видов мяса. К пиву паштет подают с сухарями, солеными крекерами и тостами.



Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
неееееее.... наше лучче....

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Согласна  :xixixi: :flower3: все вышеизложенное - еда, тяжеловато,  а к пивасику лучше воблочку или раков просто для вкуса...


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Ёрш. Вялеый морской ёрш. Филе.  Угорь. Воблас икрой.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Пиво не люблю.закуску к пиво очень обожаю.


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45152
  • Карма: 143851
а я с копченой колбасой люблю :applo2:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270330
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482634
И пивовары они аховые, и закусывают не тем 😂

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57630
  • Карма: 462235
Пиво не люблю.закуску к пиво очень обожаю.
А я думала, что одна такая. Если  все пьют пиво, то от меня надо прятать ВСЁ, что к нему. Особенно рыбку :flower3: :flower3:


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Пиво не люблю.закуску к пиво очень обожаю.
А я отдельно не люблю... а вот вкус пива с хвостиком воблы нравится... :xixixi:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
А я думала, что одна такая. Если  все пьют пиво, то от меня надо прятать ВСЁ, что к нему. Особенно рыбку :flower3: :flower3:
Оо рыбу все либо от меня прячут,либо покупают для меня лично.Я как всегда у всех рыбу сьедаю,а им без рыбы пить не интересно :neponimay:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
А я отдельно не люблю... а вот вкус пива с хвостиком воблы нравится... :xixixi:
Пыталась полюбить пиво,но неее не моё

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Да я его тоже не пью, в сон с него сразу тянет, иногда в молодости баловалась в компании ... и рыбу в принципе не люблю... но сочетание пива с воблой почему-то нравится... :xixixi:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57630
  • Карма: 462235
Оо рыбу все либо от меня прячут,либо покупают для меня лично.Я как всегда у всех рыбу сьедаю,а им без рыбы пить не интересно :neponimay:
А я и рыбу и креветки и сухарики.....все подъедаю, а те, кто пьет пиво возмущаются, потому что действительно одно пиво не интересно пить, без вкусняшек.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Классные закуски! Пиво не люблю, но поела бы с удовольствием! МилкаЯ, спасибо! :flower3:

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Всё очень вкусненько. Но никогда бы не додумалась эти блюда, как закуски к пиву использовать, сытные слишком. Пиво итак очень калорийное. Чипсами и сухариками чаще всего закусываем. А вообще я люблю ирландские закуски - жареный сыр, рыбка солёная, Fish & chips и куриные стрипсы. Но они конечно обед и ужин вполне заменяют. Орешки солёные ещё ничего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.