Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

А я делаю так. Утиные грудки  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
22
Давно не готовлю утку целиком, разочаровалась, да и подавать потом неудобно. Как то попробовала купить грудки утиные и оказалось, что это очень удобно, нехлопотно и вкусно. Как я уже говорила когда то, люблю блюда простые без излишеств и заморочек. Вот это оно и есть. Готовила на Рождество. Не стала класть на тарелку пюре картофельное, т. к. речь не о нём, но оно было...
Итак, утиные грудки моем, надрезаем кожу /до мяса/ в нескольких местах, перчим, солим.
В рукав для запекания, слегка промаслив внутри, выкладываем квашеную капусту, у меня слой см в 3-4. На капустку кладём грудки, неплохо их смазать сверху маслом, чтоб зажарилось лучше. Завязываем рукав, прокалываем его в нескольких местах и в разогретую духовку часа на полтора. Ну тут всё индивидуально, надо протыкать грудки, в готовую нож входит легко. Иногда я в квашеную капусту добавляю жареный лук, так понежнее получается. Блюдо выходит не жирное. т. к. в коже жира не много, но достаточно. Так же и окорочка утиные делала, нам очень нравится, рекомендую.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 14:53 от Натуська »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я делаю так
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 19:00 »
Хочу добавить, что мясо получается очень мягким и не сухим, хотя на фото может показаться иначе.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я делаю так
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 19:21 »
Здорово! Спасибо, попробую... :165:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
А я делаю так
« Ответ #3 : 01 Февраля 2021, 19:49 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
попробую, но только в фольге.. у меня к рукавам предубеждение..

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124213
  • Имя: Галина
  • Карма: 832556
А я делаю так
« Ответ #4 : 01 Февраля 2021, 19:50 »
Как аппетитненько! Надо попробовать... спасибочки! :flower3: :flower3:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
А я делаю так
« Ответ #5 : 01 Февраля 2021, 19:59 »
krona,
я иногда покупаю на праздники-всё-таки филе дороговато ) но правда вкусно очень и безотходно )) и окорочка покупаю иногда.
Только я сначала обжариваю быстро с двух сторон на раскалённой сковороде ,а потом в ней же в духовку,прикрыв фольгой ,позже снимаю перед выниманием.
Вы простите ,что влезла ,просто тоже подтверждаю ,что отлично получается и удобно,особенно когда гости
 :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
А я делаю так
« Ответ #6 : 01 Февраля 2021, 20:01 »
  Утиные грудки я не очень люблю, но индейка такая тоже очень вкусная. krona:268: :165: :165: :165: :love005:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А я делаю так
« Ответ #7 : 01 Февраля 2021, 20:47 »
У меня прям загорелось - хочу и всё! И именно с квашеной капустой... O:-)


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8200
  • Карма: 411
А я делаю так
« Ответ #8 : 01 Февраля 2021, 20:49 »
 :flower3:

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27198
  • Карма: 137136
А я делаю так
« Ответ #9 : 01 Февраля 2021, 22:03 »
Вот хотела спросить,а обязательно с уткой,курица не пойдет?Просто капуста осталась,не знаю,куда причередить.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
А я делаю так
« Ответ #10 : 01 Февраля 2021, 22:08 »
А у нас утку днем с огнём не найдешь.
Но рецепт возьму на заметку обязательно.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я делаю так
« Ответ #11 : 01 Февраля 2021, 22:13 »
Вот хотела спросить,а обязательно с уткой,курица не пойдет?Просто капуста осталась,не знаю,куда причередить.



Не, курица с капустой бее... Вот свининки бы хорошо к капустке, можно даже потушить в сковороде. Кусочки обжарить, добавить капусту и под крышку до готовности, но обязательно жареного лучка добавить. Будет вкуснятина! :165:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13783
  • Карма: 95729
А я делаю так
« Ответ #12 : 01 Февраля 2021, 23:44 »
Ой! Рецепт как по - заказу. К меня в морозилке утиные грудки давно ждут своего звёздного часа.   krona,   :165:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51618
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526330
А я делаю так
« Ответ #13 : 02 Февраля 2021, 02:53 »
krona, Как аппетитненько! Надо попробовать. :165: :kiss04:

Оффлайн marina1963

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 216
  • Карма: 395
А я делаю так
« Ответ #14 : 02 Февраля 2021, 06:35 »
утиная грудка в Москве 900р кг окорочка 690р это очень дорого а так конечно очень вкусно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.