Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Панимоника 2. «Я понимал, что рогоносец 4 года»: Филипп Киркоров заговорил об обидах на Аллу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. «Обязательно встанет на коньки»: Евгений Плющенко и Яна Рудковская заговорили о (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 5. Собчак не упустила возможность высмеять наряд Канделаки на ММКФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от blonda9 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

альгинатные маски. Дома или в салоне?  (Прочитано 1397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
7
Начиталась в интернете про чудесные свойства альгинатной маски. Все хотят по моложе да по быстрей. Так процедура в салонах стоит запредельных сумм очарования моего кошелька. Решила найти на просторах интернета магические рецепты от грустных смайликов .
Заказала альгинат натрия и еще молочную кислоту. Кислота- это для кожи от всяких не приятностей на лице, если смешивать правильно. А еще для пяток, очень классно. Прям как у младенца становятся.
Отвлеклась... Не верьте, что пишут, что маска прям морщины убирает. Это замануха.  Делайте  это дома и удивитесь своим посвежевшим впечатлением смотря в зеркало.

Лицо просто такое классно-фантастическое становится и напитанное всей фигни которую вы туда намешали.  Маска не всегда снимается пластом.
Может тоже кто то делал дома делитесь рецептами.




Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Постою послушаю

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Альгинатные маски продаются уже в готовом порошке.
С множеством различных добавок, очень удобно, главное правильно развести и нанести.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Альгинатные маски продаются уже в готовом порошке.
С множеством различных добавок, очень удобно, главное правильно развести и нанести.
Так я и пишу. что они дорогущие. А если заказать просто альгинат  чистым и смешивать с тем что хочется.. И будите знать что там , а не то что на этикетке написано.

Оффлайн Алиса1

  • Знаток
  • Сообщений: 245
  • Карма: 772
всегда делаю дома сама, покупаю готовые порошки. очень нравится результат, хотя приноровиться к ним надо


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Так я и пишу. что они дорогущие. А если заказать просто альгинат  чистым и смешивать с тем что хочется.. И будите знать что там , а не то что на этикетке написано.
Я бы не сказала что дорогущие, у нас в проф.магазинах 80-150 р, есть наши, есть Корейские.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я бы не сказала что дорогущие, у нас в проф.магазинах 80-150 р,
у нас от 200 рублей. Проще купить чистый альгинат. Хватит на долго.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Ну какие дорогущие. Я год назад купила банку за 200 рублей, до сих пор не кончилась.
Я бы не сказала, что это вау эффект. Я под маску наношу сыворотку, вот в сочетании отлично.  Чтоб снималась пластом, надо слой толстый класть и не размазывать край.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А альгинат стоматологический тоже есть у меня, для других целей покупался. Литровая банка тысячу с лифуем стоила. Так и стоит без дела, хоть и много его.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Проще купить чистый альгинат. Хватит на долго.
Проще для простых масок, что самому можно намешать (лично я предпочитаю не рисковать) или с готовой сывороткой. Если покупать все добавки то, скорее всего, на то и выйдет.
А в продаже очень много видов масок с разными добавками которые самому не намешать  O:-)

Пик альгинатных масок прошел пару лет назад, поэтому уже доступные по цене, просто надо внимательнее присмотреться где продают

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
quote author=idetsmejas link=topic=601163.msg7337267#msg7337267 date=1560347699]А альгинат стоматологический тоже есть у меня, для других целей покупался. Литровая банка тысячу с лифуем стоила.[/quote]
Так делайте маски, можно с глиной смешать и ламинарией (порошок).

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Проще для простых масок, что самому можно намешать (лично я предпочитаю не рисковать) или с готовой сывороткой. Если покупать все добавки то, скорее всего, на то и выйдет.
А в продаже очень много видов масок с разными добавками которые самому не намешать 
А я поспорю. Вы же не знаете, что намешивают в приготовленных. А так альгинат замочить на 6 часов, потом глину добавляешь. Ламинарию можно, только один раз в неделю. И чтобы запластикавалась  хлорид натрия с водой в маску. А потом чистым на лицо. Просто нужно руку набить.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вы же не знаете, что намешивают в приготовленных.
состав написан, и так же не знаем по этой логике что там намешали в "чистом альгинате".

А так альгинат замочить на 6 часов
хлорид натрия с водой
Это сильно сложно для маски  O:-)
Проще взять готовый порошочек и минут за 10 управиться. Нанести самой и лежать, лучше конечно что бы кто-то наносил уже в горизонтальном положении  :)8

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Эм... альгинат нельзя замлчить на шесть часов... он за это время пластифицируется и утратит свои свойства двадцать раз. При изготовлении слепков раствор альгината 20-30 минут готов к использованию, потом это ссохшаяся резина.
Я не вижу смысла самостоятельно что то намешивать, не велика цена у банки готовой маски.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Я бы не сказала, что это вау эффект. Я под маску наношу сыворотку, вот в сочетании отлично.   
Согласна.У меня корейская с экстр. жемчуга, увл.осветл. Банка 700мл .Цена 600руб. Один раз сделала, вроде понравилось, а потом кожа  стала после маски  сухая-пресухая, как белой пудрой обсыпанная.  :glass:  После маски мажу или муцином ,или коллагеном и протираю гиалуроновой водой какой-то.
Значит надо попробовать эти сыворотки под маску нанести ?   Я только не пойму, как тогда маска будет действовать-то  на кожу ,если между кожей и маской намазан крем ?  :8X:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.