Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Алефтина 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от antoninaddtt

Сделать тест ДНК для свекрови?  (Прочитано 5568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
28

- А у меня свекровь, кажется, реально думает, что я второго сына нагуляла где-то на стороне, представляете? - смеется двадцатисемилетняя Даша. - Сначала меня так аккуратно расспрашивала, не могли ли в роддоме перепутать с кем-нибудь? Не могли, отвечаю. Я рожала в трезвом уме и памяти, ребенка мне сразу показали и отдали в палату. В тот же день рожали еще две женщины, но у них, у обеих, девочки... Так что история в духе индийских фильмов о перепутанных детях - не про нас...



..Даша и ее муж - необычайно красивая пара: оба высокие, светловолосые, голубоглазые. Им часто говорят, что они выглядят, как брат с сестрой. Есть неуловимое сходство в их внешности: цвет волос, разрез глаз, ямочки на щеках. Старший сын Даши, пятилетний Гера, пошел в ту же породу: тоже светлый, белокожий, худой и высокий. Он похож сразу и на маму, и на папу, трудно даже определить, на кого больше.
Зато двухлетний Марк уродился, что называется, не в мать, не в отца: темноволосый, кареглазый, кудрявый, низенький крепыш.

- Это тоже ваш ребенок? Надо же... Не похож совсем... - эти слова на детской площадке Даша слышит едва ли не каждый день.
- Да наш, наш! - отмахивается Даша. - Я знаю, что не похож! Ну, видимо, так тоже бывает...

Свекровь Даши, Нина Константиновна, иногда гуляет с внуками на площадке без Даши. Постоянные обитатели давно заметили, что старшего внука бабушка явно выделяет. К Герману она добра и внимательна, к Марку - строга и часто не совсем справедлива.
- ...И в кого только ты такой упрямый? - выговаривает она порой малышу. - У нас все дети были послушные! Посмотри на Геру, он молодец! И папа твой так не делал, как ты, когда был маленький! машинки не ломал, песок не разбрасывал, камушки в рот не брал, не кричал и ногами не топал...

Надо отметить, что характер у Марка тоже "не похожий": в отличие от тихого ласкового Германа младший брат - шумный, упрямый, активный. С ним непросто. Очевидно, это тоже накладывает отпечаток на отношение к нему бабушки.

- Свекровь и мужу что-то там пытается донести с помощью тонких намеков! - со смехом рассказывет подругам Даша. - Статьи какие-то присылает про генетику... Муж сначала смеялся, теперь злится уже! Ну сколько можно уже об одном и том же... А она все никак не успокоится!
- Да пойди ты и сделай ДНК-тест! - советуют подруги. - Закрой вопрос раз и навсегда!
- Вот еще! Мне это не надо! - пожимает плечами Даша. - Я-то не сомневаюсь, что Марк - мой ребенок от мужа. Зачем мне ДНК?
- А муж не сомневается?
- Нет, конечно!.. Если бы усомнился - я бы с ним не жила! Зачем мне муж, который мне не доверяет в таких вопросах?..
- Ну для свекрови сделайте, в конце концов! Раз она сомневается. Пусть ей стыдно будет, что такое могла подумать!..
- А она-то здесь причем? Это вообще не ее дело! Вот еще, буду я ради ее спокойствия тащить куда-то детей! Кто она такая?.. Ей внуки нужны? Ну так у нее двое внуков, официально признанных ее сыном. Чего ей еще надо? Справку из поликлиники? Обойдется! Много чести...

Как вам ситуация?
Вы бы сделали тест на отцовство для свекрови в такой ситуации? Если бы совесть была чиста? Пусть ей будет стыдно...
Может, и к младшему внуку начнет относиться нормально, когда убедится, что он тоже внук.

Или вы согласны с тем, что если свекровь не верит - это ее проблемы, не хочет - не надо?
Действительно, много чести, ради нее еще делать тесты...

Или это невестка темнит? Если бы действительно не сомневалась в отцовстве, вела бы себя иначе?

grazdano4ka  ссылка


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71112
  • Карма: 180695
Если свекровь даст денег на ДНК, то можно и сделать, чтобы мамО успокоилась. :xixixi:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
я бы сделала, а в данной ситуации мало ли, может эко было и знать об этом никому не надо


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271165
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486990
Свекровь эта просто кровопийца, а тут не шанс, а шаааансище!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никогда не видела детей,которые не похожи ни на одного родителя  :happens:
Или сказка,или Даша гульнула с кареглазым,кучерявым,смуглым Мачом  :laughy:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53122
  • Имя: Инна
  • Карма: 731205
у нас вообще интересно. мой сын на бывшего мужа вообще не похож. его же дочка от второго брака тоже на него вообще не похожа. мы с его второй женой разные, то есть абсолютно.
а дети похожи очень сильно друг на друга, вот сразу видно, что брат и сестра.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
у нас вообще интересно. мой сын на бывшего мужа вообще не похож. его же дочка от второго брака тоже на него вообще не похожа. мы с его второй женой разные, то есть абсолютно.
а дети похожи очень сильно друг на друга, вот сразу видно, что брат и сестра.  :happens:
Да так бывает. Вроде на родителей и не очень,а вот между собой,очень-очень. А тут прямо конкретная противоположность всем  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А раз муж вообще не алё,то значит они на пару гульнули  :xixixi: Разнообразили сексуальную жизнь  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
хм... если бы у светловолосых голубоглазых супругов родился смуглый ребенок, я бы тоже усомнилась в отцовстве... светлые волосы/глаза это фенотипическое проявление рецессивных генов... то есть оба родителя должны быть гомозиготны по рецессивному признаку (в их генотипе отсутствуют признаки кареглазости и темноволосости)... То есть темноволосые могут быть носителями скрытых рецессивных генов светловолосости, а вот светловолосые не могут носить в себе "темные" гены...  так что не зря свекровь переживает...

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Я похожа на отца,а мой брат на маму,мы с ним совсем разные,ни в чём не похожи,брат высокий,я маленькая 156.Моя старшая дочь,прямо очень похожа на моего брата,и тоже высокая,правда и муж у меня 184.А младшая похожа во всём на меня,только выше чуть.Если не знать,что они сёстры,никогда не подумаешь.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
хм... если бы у светловолосых голубоглазых супругов родился смуглый ребенок, я бы тоже усомнилась в отцовстве... светлые волосы/глаза это фенотипическое проявление рецессивных генов... то есть оба родителя должны быть гомозиготны по рецессивному признаку (в их генотипе отсутствуют признаки кареглазости и темноволосости)... То есть темноволосые могут быть носителями скрытых рецессивных генов светловолосости, а вот светловолосые не могут носить в себе "темные" гены...  так что не зря свекровь переживает...
Дак конечно  :xixixi: Никогда у голубоглазых блондинов не родится кареглазый,смуглый ребёнок  :laughy:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53122
  • Имя: Инна
  • Карма: 731205
Дак конечно  :xixixi: Никогда у голубоглазых блондинов не родится кареглазый,смуглый ребёнок  :laughy:
а мне кажется, вполне может. если какая-нибудь прабабка или прадед темненькие были.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
а мне кажется, вполне может. если какая-нибудь прабабка или прадед темненькие были.  :happens:
Не знаю,не знаю  :xixixi: Не думаю.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну пусть не обижается на свекровь, в случае чего. Капля точит камень  :happens: лучше бы, конечно, сделала тест.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.