Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 5. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Наливка «Четыре на четыре"»  (Прочитано 2538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
12


4 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана ягод 
4 стакана водки

Сахар заливаем теплой кипяченой водой, чтобы он не осел на дно, а разошелся равномерно.
Затем засыпаем мытые и обсушенные ягоды целиком, не размятыми.
Теперь остается добавить водку и запастись терпением.
Это количество жидкости переливаем в стеклянную банку (должно впритык хватить трехлитровой), накрываем капроновой крышкой и прячем в темное место.
Силу воли тренируем 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели.
За это время фрукты поделятся и цветом, и ароматом, и соками, и осядут на дно.

Осторожно, чтобы не потревожить осадок, сливаем прозрачную, как родниковая вода, наливку в другую посуду. Разлить ее можно во что угодно, но лучше всего она сохраняет свои свойства в стеклянной таре. Пузатые бутыли с массивными притертыми крышками будут как нельзя кстати.
В конечном итоге крепость у такой наливки будет в пределах 18-22 градусов в зависимости от ягоды.
Рябиновая помягче получится, вишневая, если вишня с косточкой, – покрепче.

Из инета




Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Крохаминипут, Обязательно такую наливку сделаю. :flower3:
Недавно купила "Спотыкач". Мммм. Такая вкуснота. Наливала в маленькую рюмочку и лизала, как кот несколько дней. :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какая вишня аппетитная на картинке


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Какая вишня аппетитная на картинке
И наливочка  :xixixi:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Буквально на днях думала какую бы наливочку сделать)) а сегодня наткнулась на ваш рецепт, все, сделала, с клюквой, буду ждать результат)) правда у меня спирт, но я разбавила на пополам, думаю это не так принципиально
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 18:49 от Ласуня »


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Буквально на днях думала какую бы наливочку сделать)) а сегодня наткнулась на ваш рецепт, все, сделала, с клюквой, буду ждать результат)) правда у меня спирт, но я разбавила на пополам, думаю это не так принципиально
Ласунь отпишись потом как получилось. :flower3:
Только обязательно как по рецепту:Силу воли тренируешь 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели.
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Буквально на днях думала какую бы наливочку сделать)) а сегодня наткнулась на ваш рецепт, все, сделала, с клюквой, буду ждать результат)) правда у меня спирт, но я разбавила на пополам, думаю это не так принципиально
Только клюкву чуть примять надо,а то так и будут ягоды целые болтаться...

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Ласунь отпишись потом как получилось. :flower3:
Только обязательно как по рецепту:Силу воли тренируешь 10 дней, не меньше. А лучше – 2 недели.
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
С силой воли у меня нормуль)) будет стоять в темном месте как положено, две недели)) фотку потом кину)) главное тему не потерять))


Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Только клюкву чуть примять надо,а то так и будут ягоды целые болтаться...
А написано чтоб не мять, я уже все забодяжила, , ну посмотрим, что получится,

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
С силой воли у меня нормуль)) будет стоять в темном месте как положено, две недели)) фотку потом кину)) главное тему не потерять))
Чтобы не потерять кинь в закладки

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35823
  • Карма: 226245
 :dart: Классная вещь! У меня бабушка делала такую из черноплодки с вишневыми листьями. Черноплодка дает обалденный цвет, вкус и густоту, а вишневый лист - аромат.

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Чтобы не потерять кинь в закладки
Так мять клюкву или не мять, как считаете?

Оффлайн Валяка

  • Знаток
  • Сообщений: 1768
  • Карма: 5608
Так мять клюкву или не мять, как считаете?

Помню,когда был спирт Роял (кажется) делали наливку с клюквой,то каждую ягоду протыкали иголкой или зубочисткой.Муторно,но оно того стоило. Вкусно и красиво.

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Помню,когда был спирт Роял (кажется) делали наливку с клюквой,то каждую ягоду протыкали иголкой или зубочисткой.Муторно,но оно того стоило. Вкусно и красиво.
Ну я на такой подвиг не готова))))) :lol: значит все таки надо подавить, ну ладно, недельку подожду, потом гляну, что и как и подавлю, спасибо за совет)

Онлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17563
Клюкву крутануть в блендере, несильно или мясорубке с крупными ячейками. Иначе она не отдаст цвет
Что-то сахара многовато. И вишневый лист нужен. Я во все настойки кладу. причем, жменей 5, таких нехилых.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Вкусное искусство: креативные примеры выпечки

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 18:31
от НатальяНик
Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 457
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 565
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 692
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 682
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 60.