Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
образование заочно - вот кузница высококлассных специалистов. представляете сколько Эйнштейнов -заочников будут раздувать щёки от важности , вещая о своём верхнем образовании ?
уже вон товарищи от образования седня израздувались - бакалавр по ихнему - что ни на есть верхнее из верхних образований


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063

Очень грустно, но в тему..

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
так там толерастных послушных дебилов формируют. нашим  властям того же надо
Варяжек, ты мне очень симпатична, но пример ЕГЭ по русскому ты видела? Я могу сказать за ЕГЭ трехлетней давности- он намного сложнее чем наше сочинение, где ты можешь выбрать тему, заменить предложение , если в знаках не уверен. А там-  очень много теории, и сочинение на тему без выбора, темы могут очень попасться с такой формулировкой, что ох и ах!!! Оговаривается размер сочинения,  сколько обязательно должно быть примеров из литературы ( было по два из нашей и зарубежной). Так что я с уверенностью могу сказать, ЕГЭ если сдавать самому - оно намного тяжелее. Математика то же самое- задания разные по уровню сложности, и опять сложнее и по уровню заданий и по тому , что в школе всего несколько вариантов было и они повторяются, а здесь  практически не возможно найти такой же вариант.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 00:04 от Olgalion »


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Варяжек, ты мне очень симпатична, но пример ЕГЭ по русскому ты видела? Я могу сказать за ЕГЭ трехлетней давности- он намного сложнее чем наше сочинение, где ты можешь выбрать тему, заменить предложение , если в знаках не уверен. А там-  очень много теории, и сочинение на тему без выбора, темы могут очень попасться с такой формулировкой, что ох и ах!!! Оговаривается размер сочинения,  сколько обязательно должно быть примеров из литературы ( было по два из нашей и зарубежной). Так что я с уверенностью могу сказать, ЕГЭ если сдавать самому - оно намного тяжелее. Математика то же самое- задания разные по уровню сложности, и опять сложнее и по уровню заданий и по тому , что в школе всего несколько варианто было и они повторяются, а здесь  практически не возможно найти такой же вариант.
понимаешь , в школе теперь не учат. в школе теперь натаскивают на тесты. это неправильно в принципе. если неправильно спрофориентировался - все, кердык. а в ссср по всем предметам давали хорошие твердые знания и ты мог пойти и на химфак , и на физмат , и на врача. теперь у школьников шансов нет

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
понимаешь , в школе теперь не учат. в школе теперь натаскивают на тесты. это неправильно в принципе. если неправильно спрофориентировался - все, кердык. а в ссср по всем предметам давали хорошие твердые знания и ты мог пойти и на химфак , и на физмат , и на врача. теперь у школьников шансов нет
Я тоже думаю, что дело в школе - в нашей и знания давали и к ЕГЭ готовили. Мой сам набрал около 250 баллов ( 92-физика, 86- русский, и 73 - математика). И базовых знаний хватает, чтоб в Москву и поступить и учиться самому( тьфу-тьфу) . А родителям просто смотреть за детьми и их знаниями, которые в школе дают. Ведь почти все берут репетиторов , а они оговаривают - для каких целей - для ЕГЭ, для участия в олимпиадах, для поднятия уровня знаний. Мы брали физика- и сразу говорилось о том , в какой он вуз идёт , какие знания ему нужны и что мы хотим по ЕГЭ. И в школах нашей молодости, были и хорошие учителя, и отстой полный. Проблема в том, что учителя стали меньше хотеть дать знаний детям на уроке, а дать их, во время репетиторства за денежку!!!!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я тоже думаю, что дело в школе - в нашей и знания давали и к ЕГЭ готовили. Мой сам набрал около 250 баллов ( 92-физика, 86- русский, и 73 - математика). И базовых знаний хватает, чтоб в Москву и поступить и учиться самому( тьфу-тьфу) . А родителям просто смотреть за детьми и их знаниями, которые в школе дают. Ведь почти все берут репетиторов , а они оговаривают - для каких целей - для ЕГЭ, для участия в олимпиадах, для поднятия уровня знаний. Мы брали физика- и сразу говорилось о том , в какой он вуз идёт , какие знания ему нужны и что мы хотим по ЕГЭ. И в школах нашей молодости, были и хорошие учителя, и отстой полный. Проблема в том, что учителя стали меньше хотеть дать знаний детям на уроке, а дать их, во время репетиторства за денежку!!!!
если неправильно сориентировался и выбрал например экономический уклон - все -  о медицине потом даже не мечтай. нынешняя система сломает многие жизни.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
если неправильно сориентировался и выбрал например экономический уклон - все -  о медицине потом даже не мечтай. нынешняя система сломает многие жизни.
Да в принципе все тоже что и раньше. Ведь раньше тоже готовились к вступительным экзаменам в ВУЗы. Ведь недаром анекдот старый ходил - вопрос к поступающему за деньги - когда была ВОВ , к поступающему по знакомству- сколько народу погибло?, на общих основаниях - перечислите всех поименно .  :rolleyes: сейчас тоже можно хоть с десяток ЕГЭ сдавать для разных вузов. Просто если ты хорошо сдал ЕГЭ , то не могут тебе отказать в приёме жирненькие профессора престижных вузов


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
если неправильно сориентировался и выбрал например экономический уклон - все -  о медицине потом даже не мечтай. нынешняя система сломает многие жизни.
Вот согласна, равномерное было образование. Поступала на матфак, через два года в медицинский, потом  на соц-психологию. Все предметы были задействованы. Единственное, на химию ходила к репетитору пол-года.  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Да в принципе все тоже что и раньше. Ведь раньше тоже готовились к вступительным экзаменам в ВУЗы. Ведь недаром анекдот старый ходил - вопрос к поступающему за деньги - когда была ВОВ , к поступающему по знакомству- сколько народу погибло?, на общих основаниях - перечислите всех поименно .  :rolleyes: сейчас тоже можно хоть с десяток ЕГЭ сдавать для разных вузов. Просто если ты хорошо сдал ЕГЭ , то не могут тебе отказать в приёме жирненькие профессора престижных вузов
совершенно иначе. экономисты не изучают биологию и химию в необходимом объеме и не сдают по ним егэ. все. на медика им не поступить

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Вот согласна, равномерное было образование. Поступала на матфак, через два года в медицинский, потом  на соц-психологию. Все предметы были задействованы. Единственное, на химию ходила к репетитору пол-года.  O:-)
Да и я с этим согласна, просто дело то не в ЕГЭ , а в школе, в учителях , которые переориентировались на платные занятия, а знаний дать не могут достойных

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да и я с этим согласна, просто дело то не в ЕГЭ , а в школе, в учителях , которые переориентировались на платные занятия, а знаний дать не могут достойных
дело еще в меняющихся программах, в отсутствие связи между начальным, средним и старшим звеном в школах, целом в системе, навязанной учителям тоже.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Бог с ними, с журналистами, с филфаком, такие хирурги нас резать будут. Пусть не очень грамотные, но ведь по остальным наукам тоже самое. Меня пугает , то что в Питере, в больницах, врачей с кавказскими фамилиями уже большинство.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Ирина53, ну наш знаменитый врач-хирург Лео Бокерия тоже с кавказской фамилией... O:-) и не он один такой известный с Кавказа...и что,пугаться надо? :(

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Бог с ними, с журналистами, с филфаком, такие хирурги нас резать будут. Пусть не очень грамотные, но ведь по остальным наукам тоже самое. Меня пугает , то что в Питере, в больницах, врачей с кавказскими фамилиями уже большинство.
:facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.