Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Бабушка написала завещание на чужого человека. История из жизни.  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
15
Несколько лет назад пришлось мне уехать от родителей в другой город учиться. Город был большой и развитый, совсем не чета моему родному.

Но и денег он требовал гораздо больше. Жила я в общежитии при университете. Пожила где-то примерно полгода, а потом начала задумываться о переезде. Достали меня вечеринки, шум да и соседки мои по комнате были не самые лучше.

Естественно, денег на съём квартиры у меня не было, но я периодически высматривала объявления. Вот однажды я нашла одно подходящее. Нужно было присматривать за старушкой 70 лет. С совместным проживанием. Обещали свою комнату, бесплатное питание и неплохую зарплату.

Позвонила по объявлению. Трубку взяла молодая девушка, представилась дочерью женщины, за которой было нужно следить. Дала адрес. По адресу находился огромный двухэтажный частный дом. Я уже мысленно приготовилась к жесткому отбору. Встретила меня женщина на машине.

Начала сразу:
Она: — Уколы ставить умеешь?
Я: — Да. На медика учусь.
Собственно, вопросы касательно меня закончились и она быстро показала мне что делать, познакомила со старушкой, забрала копию удостоверения, дала подписать пару документов и быстро уехала. Всё. А я уж боялась, что будут психологические тесты и проверка меня как личности.

Старушку звали Лида Ивановна. Встретила меня весело, дала советы и даже подшучивать пыталась. Показала где что находится, налила чай и давай меня расспрашивать о том, о сём. Рассказала ей всё как есть, мол я студентка, в общежитии жить мешали вот и ищу квартиру. Лида Ивановна посмеялась и похвалила меня за порядочность. Ей казалось, что в студенческих общежитиях творился филиал Содома и Гоморры.

После полугода совместной жизни мы к друг другу привыкли. Стала она мне прямо как родная. Вечерами мы вместе пили чай на кухне и она рассказывала интересные истории о своей жизни.

В молодости баба Лида была обворожительной красавицей. Вышла замуж за такого красавца-спортсмена. Жили они как обычные люди, но в 90-ые при помощи связей добился многого. Выстроил огромный дом, открыл бизнес и завалил её подарками. В начале 2000-ых он умер и оставил её одну. Так и осталась она одна доживать свой век.

Прожили мы с ней душа в душу долгих пять лет. Всегда я была рядом с ней. На дни рожденья её дочка привозила подарок и столь же спешно уходила.
Нельзя было сказать, что дочь её не любит, просто не хотела она находиться в этой атмосфере старости и уныния.

Закончила я университет и передо мной остался выбор: уехать назад в свой родной город или остаться тут работать. Когда я сказала об этом Лиде Ивановне, она впервые заплакала при мне. "Мне уже недолго осталось. Посиди со мной ещё немного". Родители мои посоветовали остаться, всё равно в моем городе работы практически не было. После того момента она частенько упоминала завещание и говорила, что оставит мне кольцо с бриллиантом, которое подарил ей муж. Я старалась увиливать от этой темы.

Спустя год она умерла. Я плакала как ребенок. Дочь Лиды Ивановна дала мне неделю на то, чтобы съехать. Сняла я квартиру на свои сбережения с работы. Зарплаты медсестры хватало еле как. Спустя месяц после смерти Лиды Ивановны пришло ко мне пришло извещение о приходе к нотариусу. Когда нотариус сказал, что согласно завещанию дочь получает все украшения и сбережения покойной, я засмеялась. "Пошутила надо мной баба Лида" — подумала я и снова вспомнила хитрую старушку. А потом нотариус сказал, что дом она завещала мне. У всех, в том числе и у меня, отвисла челюсть. Нотариус на всякий случай включил запись разговора с бабой Лидой:
— У доченьки моей в жизни и так все хорошо. Вон муж какой богатый и красивый. Для неё этот дом пустяк.
А бедной девчонке я дом оставляю. Добрая она и наивная, повеселила старушку на старости лет.

Далее были суды, но все я выиграла. Меня клеймили мошенницей и говорили, что я обманом заставила всё это сделать. Поступали угрозы, так что я продала дом и купила однушку на окраине. Всё ещё не могу понять зачем она так поступила. Но я никогда не забуду ту добрую женщину, руку которой я держала до самого конца. Спасибо за всё, Лида Ивановна. За несколько лет вы стали мне родным человеком.
ссылка


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
За столько лет пожилые люди действительно привыкают к тем, кто был рядом :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011306
Вопрос - а где у нас учат на медсестру целых пять лет в университете?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
Вопрос - а где у нас учат на медсестру целых пять лет в университете?
Она: — Уколы ставить умеешь?Я: — Да. На медика учусь.
не медсестра..
 O:-)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Вопрос - а где у нас учат на медсестру целых пять лет в университете?
Чо придираесси? Ну не знает автор где на врача учат... :xixixi:
Вот и придумал,что в университете на медсестру... :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011306
не медсестра..
 O:-)
А в тексте написано, что зарплата медсестры маленькая

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
не медсестра..
 O:-)
почему же? зарплаты медсестры не хватало на жизнь


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не, ну взяли и испортили сказку(  :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011306
не, ну взяли и испортили сказку(  :(
Ну почему сказка? У меня знакомая одинокая бездетная соседка отписал квартиру двушку за уход, женщина приезжая за ней восемь месяцев где-то ухаживала перед её кончиной. Так что бывает.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
[куршская коса,
Вопрос - а где у нас учат на медсестру целых пять лет в университете?
в медицинского колледжа на базе государственного медицинского университет, например
среднее профессиональное  в Омском мед.университете
Детали варианта обучения

Ссуз Колледж ОмГМУ
Подразделение Отделение "Сестринское дело"
Город Омск
Уровень образования Подготовка специалистов среднего звена
База обучения После 11 класса
Форма обучения Очно-заочно
Тип квалификация Углубленная подготовка
Квалификация Медицинская сестра/медицинский брат
Бюджетных мест 0
Платных мест 25
Период обучения 4 года 10 месяцев
Стоимость 30 540 /год
Общежитие Есть

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вопрос - а где у нас учат на медсестру целых пять лет в университете?
Опередила меня! Даже больше пяти лет, она же еще и в общежитии пожила. А если по существу, то можно сказать, что это была обычная рента и полно случаев, когда чужим завещают

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ну почему сказка? У меня знакомая одинокая бездетная соседка отписал квартиру двушку за уход, женщина приезжая за ней восемь месяцев где-то ухаживала перед её кончиной. Так что бывает.
Это практически пожизненная рента, т.е. содержание и уход за "клиентом" в обмен на его недвижимость после смерти. В посте история как студентка работала за зарплату и проживание в доме. А дом отписала старушка уже по своей воле, вне договора...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
А в тексте написано, что зарплата медсестры маленькая
почему же? зарплаты медсестры не хватало на жизнь
а как такой вариант. училась таки на врача, по специальности не смогла найти, а  устроилась медсестрой....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011306
а как такой вариант. училась таки на врача, по специальности не смогла найти, а  устроилась медсестрой....
Ага, врачей у нас как собак не резанных, только работать некому... Не сходится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.