Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт «Кутузов»  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
8
Интернет-рецепт

Ингредиенты для крема:
*кукурузный крахмал — 35 г;
*ванильный сахар — 8 г;
*сахар — 100 г;
*яйцо — шт.;
*сметана 25% — 600 г;
*сливочное масло — 250 г;
*грецкие орехи — 100 г.

Ингредиенты для теста:
*яйца — 6 шт.;
*соль — 1 щепотка;
*ванильный сахар — 16 г;
*сахар — 180 г;
*сливочное масло — 150 г;
*мед — 100 г;
*мука — 360 г;
*сода — 1 ч.л.;
*грецкий орех — 100 г;
*уксус 9% — 1 ст.л.

Приготовление торта:
Смешиваем кукурузный крахмал с ванильным и классическим сахаром. Смешиваем в сотейнике сметану с яйцом, высыпаем туда же сыпучие продукты и перемешиваем.

В сотейнике с толстым дном варим сметанную массу до загустения, постоянно помешивая. Перекладываем заварную основу в отдельную тару и оставляем под пищевой пленкой остывать.

Для бисквита измельчаем орех в мелкую крошку. Просеиваем ореховую крошку, самую мелкую кладем в тесто.

Для теста в глубокую тару разбиваем яйца, высыпаем ванильный и классический сахар, соль и взбиваем миксером 5 минут.

Добавляем в побелевшую смесь растопленное сливочное масло и мед.

Смешиваем муку с содой, просеиваем в яичную смесь, замешиваем тесто для бисквита. Высыпаем в тесто мелкую крошку ореха.

Вливаем в тесто уксус, смешиваем и распределяем по кондитерским мешкам. Застилаем противень пергаментом, наносим тесто на поверхность тонким слоем благодаря кондитерскому мешку.

Выпекаем коржи при 200 градусах 10 минут. Убираем неровные края коржа, измельчаем их в бисквитную крошку.

Делим коржи надвое, получаем 4 ровных одинаковых пласта. Для крема взбиваем мягкое сливочное масло миксером, к нему добавляем теплую заварную основу.

Смазываем каждый корж кремом и посыпаем крупной ореховой крошкой, кладем коржи друг на друга. Смазываем бока и верхушку торта обильно.

Посыпаем торт бисквитной крошкой и убираем в холодильник на 8 часов для пропитки.

Для украшения торта можно использовать шоколадную крошку.


Если вы планируете сразу подавать торт на стол, то лучше смешать ореховую крошку с кремом, чтобы десерт быстрее пропитался.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116835
  • Карма: 568713
Торт «Кутузов»
« Ответ #1 : 17 Марта 2024, 15:59 »
 :268: :165:))))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Торт «Кутузов»
« Ответ #2 : 17 Марта 2024, 16:11 »
irinka5:flower3:


Оффлайн Ветка

  • Знаток
  • Сообщений: 281
  • Карма: 821
Торт «Кутузов»
« Ответ #3 : 17 Марта 2024, 16:15 »
Ммм, хочу приготовить. Мне кажется, я справлюсь)
В закладки
Натуська, ещё классное и лёгкое оформление, спасибо. У меня именно с внешним видом тортов всегда больше всего проблем

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Торт «Кутузов»
« Ответ #4 : 17 Марта 2024, 16:17 »
Ммм, хочу приготовить. Мне кажется, я справлюсь)
В закладки
Натуська, ещё классное и лёгкое оформление, спасибо. У меня именно с внешним видом тортов всегда больше всего проблем
у меня были точно такие же чувства, как рецепт прочитала. Прост в приготовлении и оформлении :bnu:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Торт «Кутузов»
« Ответ #5 : 17 Марта 2024, 16:20 »
Вот сытая же  а слюнки потекли  уж очень красивое  описание и нежность ВО ВСЕМ!!!!! :dart: :268:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Торт «Кутузов»
« Ответ #6 : 17 Марта 2024, 16:31 »
germania:tulpan01:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285270
Торт «Кутузов»
« Ответ #7 : 17 Марта 2024, 16:37 »
Хочу! Хочу!   :165: :kiss04:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 533
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 638
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 894
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1173
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 48.