Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Женька 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 3. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 5. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салатик с трубачом и морской капустой.  (Прочитано 3923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
15
Здрасти всем! :flower3:
Предлагаю еще один лёгкий и простой в приготовлении салатик с обитателем Охотоморья.
Знакомьтесь ,зовут его Трубач! Живёт в очень красивой раковине напоминающей то ли трубу, то ли скрипичный ключ, за что собственно и получил своё название. Имеет рожки как у улитки и два глазика,на попе имеет присоску и плоскую ракушку которой присасывается к донным камням.Питательные качества высоки, кладезь белка и полезных  веществ.
Варить его надо не более 2, 5- 3 мин. опустив в кипящую подсоленную воду, потом остудив нарезать полосками, сбрызнуть лимонным соком. Соус к нему:
Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки.
3 . ст. ложки лимонного сока.
1 ч. ложка соевый соус.
С трубачом хорошо идёт морская капуста, у нас она толстенькая, мясистая и очень вкусная.
Капусты как грится завались, поэтому покупаем в магазине, ( хотя многие собирают сами)у меня она с брюшками кеты и морковью.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 13:08 от Irino4ka »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Интересно! Для меня выглядит,как завтрак аристократа :xixixi: Я тоже так хочу!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131219
эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:applo2: :flower3:
Да, нам степным, лесным жителям только завидовать остается о свежих морепродуктах. Салатик-прелесть!
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
Ну девочки :shock:, лично я такую красоту вижу первый раз! Вкуснотища, наверное!!!
Спасибо, хоть картинки посмотрим)))).

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А мне непонятно вот это: "Десертный апельсин с розмарином( есть во всех магазинах)3 ст ложки". А у нас нет!  :opponents: О чем речь?  :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуська!!!  :lasso3: :lasso3: Даааа, трубач - это такая весчь!!!  :268: У меня он самый любимый из морепродуктов после краба  :)8  Я его обычно или по-корейски делаю, остреньким, или просто тупо отвариваю, нарезаю и ем, макая в сою с васаби  :)8 Потому что он настолько самодостаточный продукт, что излишняя возня с ним и "окультуривание" его только убивают  :)8 Хотя у нас есть некоторые извращенцы, тушат его, как кальмар, в сметане или даже пирожки делают!  :facepalm: На мой взгляд - перевод продукта!!!  :laughy:
Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Дык я знакомлю вас чтобы знали что у нас страна очень богатая биоресурсами,просто добыча очень слабенькая.
Сейчас нет возможности,когда появится сделаю оленину,её привозят в сезон забоя из стойбищ. :flower3:
я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик,самый классный получается на водяной бане, в собственном соку,в банку его и кастрюлю на баню,тока соль,лаврушка, перец горошком.И усё!Получается нежный,и очень сытный,мне четырёх трубачиков за глаза,целый день есть не хочется.
А извращенцы кто тушат,они убивают всё полезное,и получают покрышку от камаза,жевать невозможно. :flower3:
Так и я ж говорю - извращуги!  :laughy: Сытный да, очень, еще бы - белок в чистом виде!  :268: А мой вкус - это соевый соус, чеснок, адзиномото и красный перец  :)8 Без них трубач не трубач  :)8

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!! :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оптик ,в жисть не поверю что у вас нет.
Он очень хорош для кисло сладких соусов, я еще режу в него ананас, чуть соли, сок лимона.
Крыбе , курице, морепродуктам ащеееее!!!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.) :flower3:
Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
я на оленину подсела, ни говядину , ни курицу теперь не ем, но оленину нужно правильно готовить чтобы она оставалась мягкой и сочной.
салат супер  :268: :flower3:
Да , оленину можно испортить, если не знаешь как готовить.
Я делаю стейки с брусничным соусом, и котлетки. :flower3:
Чистое мясо, поэтому подсели.В советские время америкосам шла на экспорт говорят, до прилавков не доходила.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не-а!  :blink: Чесслово, ни разу не видела!  :happens: На что похоже-то? Как джем с приправами?  :laughy:
Да он сладкий, десерт, но его можно использовать с лимоном 2- 3 ложки.
Попробуй к рису, вкуснота!
У вас нет лукашинской продукции?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
экочка, а можно тот же салат, только без музыканта трубача? Он на меня пялится обеими глазками  :facepalm:
Морскую капусту обожаю, могу ее просто с холодной картошкой есть.
Соус опять же королевский, апельсин и розмарин.
Спасибо что балуешь нас такой экзотикой!  :flower3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 53.