Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Неопрятность жены и домашний срач нет сил терпеть.  (Прочитано 22461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
25
Неопрятность жены и домашний срач уже нет сил терпеть.

Новость от 7.07.2019 г.
Когда мы поженились все выглядело в розовых тонах. Первое время жили с моей мамой. Много раз жена ругалась с мамой, что та убирает в нашей комнате. Во время разговоров с матерью, она мне сказала «Ну если вы не можете, то кто это сделает???», жена всегда клялась что она сама все сделает и во всем разберется.

Сразу скажу что, из 7 лет совместной жизни жена около 2-х лет училась, работала около 1,5лет, остальное время сидит с ребенком. Я работал все время и 80-90% дохода нашей семьи с моего заработка.

Переехали жить отдельно и я увидел всю красу нашей семейной жизни касательно неопрятности. Ванна и туалет не мытые, полы не мытые, красивые блестящие краны в ванной находятся под слоем мыльных потеков и грязи. Жена позволяет себе лишь пропылесосить, постирать и помыть посуду. Много раз говорили на эту тему, слышал такой ответ «В съемной квартире делать ничего не хочется, потому что не свое, вот было бы свое жилье – то все бы сверкало». Я дурачек поверил. Переехали в пустую квартиру родственников – живите сколько хотите, как деньги накопятся – отдадите. Начали копить деньги на квартиру. Теперь вроде как свое. Но толку ноль!

Источник этого качества жены я нашел давно: когда мы приходили к теще я видел всю грязь, которая там скопилась. Одна комната и балкон была завалена хламом и туда уже никто не заходил, в туалете на держателе туалетной бумаги пыль была с пол пальца толщиной! И я не шучу и не преувеличиваю, из холодильника была просто вонь, поскольку некоторые продукты уже давно пропали, но продолжали хранится!
Кухонная техника типа аэрогриля, фритюрницы, соковыжималки и прочего была в потеках, остатках жира, кусках пищи и прочего. От этого просто тошнило! При этом в квартире недавно сделан ремонт, но ведь чистоту надо поддерживать. А получается что после ремонта никто даже полы ни протер. КАК ТАК МОЖНО???

Собственно наследие неопрятной мамаши я мог наблюдать не только у себя дома, но и дома у сестры жены: в доме маленький ребенок, но ситуация практически такая же вдобавок стоит разваленная комната напоминающая гараж, закрытая от всех в которой уже 5 лет не могут сделать ремонта!!! И дело не в деньгах – просто их все это устраивает.

Приехал один раз в село к теще – там вообще трэш! Даже не буду говорить чего я там увидел. Больше туда не ездил, да и теща в скором времени оставила тот дом знакомым.

Да фиг с ним – меня волнует то, что у меня дома. Надоело каждый день видеть бардак. Если жена стирает белье, оно может пролежать в стиральной машинке 3 суток!!! Если она вытащила белье и развесила – то глажка тоже наступает не скоро. Уборка 3-х комнатной квартиры занимает у нас 20 минут от силы. «Качественная уборка» это когда мы пылесосим все ковры и протираем пол, но это бывает редко – в основном пол не моем. Жена моет кухонную плиту, протирает стол и т.п. При это ванная уже начала темнеть, унитаз тоже грязный.

Сидел вчера на кухне кушал спиной к кухонной двери и угораздило мне с чаем развернутся к ней. И вот через окно в конце коридора я увидел стекло на двери, оно было в таких потеках что просто ужас! Просто кухонная «тонировка». Получается никто его не мыл с того момента как мы переехали в эту квартиру. То есть 1,5 года! Показал жене, в ответ как всегда «Я помою» но я то знаю, что не помоет. Пошел сам взял жидкость для мытья стекол, полотенце и помыл стекло и все зеркала в доме за 15 минут! Неужели это тяжело???

Несколько раз смотрели передачу про семьи, где неопрятно и как в таких семьях растут дети, оптом у нас случалось просветление и неделю было чисто в доме. Максимум неделю! Потом все то же самое.

Недавно зашел в зал и смотрю на ковре пятно от каши: ребенок кушает в зале перед телевизором, каша упала на ковер, кто-то наступил на нее и размазал по ковру, а рядом два таких же пятна уже высохших. Это меня убило. Начал ругаться дескать «да как так можно? С этого дня никто не будет кушать в зале – только на кухне и это не обсуждается» Жена подчинилась и согласилась.

Я прекрасно понимаю, что жена жила в доме где срач(это самое мягкое что я мог подобрать) был нормой и не считался чем-то выходящим из рамок, она просто привыкла к этому. Но блин надо с этим что-то делать. Я терпел-терпел, много раз делал все сам после работы, но так дальше нельзя!

За 7 лет совместной жизни я так и не научил жену выключать свет выходя из комнаты, я говорил ей это сто миллионов раз, она пыталась исправиться, но все бестолку.

Неужели ей самой не противно от всего этого? Я не принимаю никаких отговорок, поскольку знаю что поддерживать чистоту не так уж и сложно, и времени занимает немного.

Не считаю себя человеком, который слишком требователен к чистоте, но я вырос в семье врача. Моя мать каждые выходные убиралась капитально, каждый день проветривала помещение, а ванная убиралась с полной дезинфекцией. У нее всегда было опрятно и чисто, поскольку чистота – залог здоровья.

Как можно тратить каждый день час времени на макияж и не потратить 15 минут на поддержание чистоты в доме?
Много раз ругались с женой по этому поводу. Я вижу как ее задевает это и вижу, что она не хочет слышать этого, но я все равно говорю, поскольку меня уже выводит такая обстановка.

Потом пару дней было относительно чисто – потом все по старому.
Подскажите что делать??? Сейчас на ум приходит два варианта:

1) Делать все самому, может тогда у нее что-то внутри передернет и она как-то изменится

2) Разработать план генеральных уборок. Например, два раза в месяц почистить ковры щеткой, отодвинуть мебель, помыть полы, протереть пыль на мебели, помыть все зеркала и стекла на мебели и все в таком духе. Например два раза за лето выбить ковры от пыли. И заставлять себя и жену соблюдать этот план во что бы это не стало.

Реально уже достал этот срач – сил больше нет терпеть это… Я больше не хочу жить в свинарнике и не хочу чтобы мой маленький ребенок жил и привыкал к срачу как к норме….

Автор : © Dizel


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011331
Это он ещё срач настоящий не видел))))
Была у меня одна знакомая. В таком сраче жила, ужас просто!

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ниче ты не сделаешь. Это такой человек. Лично знаю двух таких.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
С трудом представляю как можно жить в таком сраче и с такой женщиной

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485836
По моему опыту, среднестатистическому мужику на такой "срач" чхать. Разве что он вырос в операционной.
Я с возрастом перестала пид@рить, как чумачечая, например. Так, лайтовый порядок, но не стерильность. Никто не облез пока.


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Ну это ужас, как же они живут, там даже ногу некуда поставить на полу, как ходят там? Баба дура, наверно такая же как Черно. Бежать надо от такой, вряд-ли исправится.  O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
да. они из  разных семей.она хоть и старается. но скатывается невольно к тому. к чему привыкла с детства.
 напишут:"пусть сам мужик убирается".но не думаю. что для этой семьи это решит проблему. жена тоже не феминистка какая-нибудь. она принимает. что убираться и поддерживать чистоту должна женщина. но делает это всё привычно плохо. и .наверно. ничего другого не делает хорошо.

вообще.по-моему .они соответствуют друг другу. как ей подтянуться с чистотой?может и правда делать совместно генеральные уборки. сократив максимально количество вещей. продумав систему уборки. может так ей легче будет?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Женится надо на чистоплотных девушках!Видел ведь кого замуж брал!Видел бардак у тещи!Ну не научила мама дочку !Чего теперь -то блажить!Варианта два-пытаться с женой договорится,чтобы убиралась или самому этим заниматься.Но похоже тут дело не в бардаке.А в том что любовь прошла или кризис начался.Пишет 7 лет.Самый тот кризис отношений! :xixixi:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Я не помешана на чистоте, но полная неопрятность ведет к деградации. Поддержание чистоты дисциплинирует. И детям, конечно, надо прививать привычку к поддержанию порядка с детства и собственным примером. Я не о художественном бардаке даж, а о мытье полов, уборке пыли и тд) А такто щас можно и нанять когото, если душа не лежит и жаль силы тратить.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Там в таком бардаке ребёнка е найдёшь.  :laughy: :xixixi: :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485836
Уборщицу вызвать какая религия не позволяет? Раз в неделю. В промежутках пусть себе пылесосит.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
По моему опыту, среднестатистическому мужику на такой "срач" чхать. Разве что он вырос в операционной.
Я с возрастом перестала пид@рить, как чумачечая, например. Так, лайтовый порядок, но не ст :laughy:ерильность. Никто не облез пока.

Ну видно что тетя тоже так думала,что мужику чхать  и он готов в вечном овне жить,раз она богиня рядом... :laughy:...только мужик не среднестатистическим оказался- вот ведь неприятность какая... :bnu:

Оффлайн Иллария

  • Знаток
  • Сообщений: 181
  • Имя: Иллария
  • Карма: 87
Ой, а чего свет-то выключать на выходе? Какая дикость. У нас везде горит, никто не парится. А шмутьё надо сразу убирать и ребятню дрессировать. Остальное раз в 2 недели моет клиниговая фирма. Окна - раз в полгода, они же. Сейчас не жизнь, а ляпота. Это, когда я была начинающая жена, пласталась в выходные. Сейчас я в одну из суббот глажу белье и наблюдаю, как три тетеньки ударно трудятся. Пару часов и все чисто и пусто. :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485836
Ну видно что тетя тоже так думала,что мужику чхать  и он готов в вечном овне жить,раз она богиня рядом... :laughy:...только мужик не среднестатистическим оказался- вот ведь неприятность какая... :bnu:
Да, задрот какой-то. Тяжело с такими. За пылинкой под кроватью гоняться будет. Ну протер же стекло, не обломался. А она не замечает таких вещей. И ничего в этом страшного тоже нет.
Я вообще сейчас на своё былое задротство удивляюсь: зачем это было? Дети поели - я пол помыла, и так каждый раз. Посуду помыла - раковину насухо вытерла. ДурО какое-то.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Женится надо на чистоплотных девушках!Видел ведь кого замуж брал!Видел бардак у тещи!Ну не научила мама дочку !Чего теперь -то блажить!Варианта два-пытаться с женой договорится,чтобы убиралась или самому этим заниматься.Но похоже тут дело не в бардаке.А в том что любовь прошла или кризис начался.Пишет 7 лет.Самый тот кризис отношений! :xixixi:
ЖенитЬся надо на своих половинках.Есди им в сраче хорошо не хай,крепкая нервная система,наверняка креативные и умные дети  будут


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 60.