Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от germania 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 9. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 10. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Мой внук и проблемы с ним.  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382

Вот закидайте меня помидорами и тапками.... но в обычной средней школе большая часть педагогов ответит примерно так же - и , на мой взгляд, будут абсолютно правы Объясню, почему... Мы забываем, что кроме 1-2 ... особых, так скажем, учеников , в классе есть остальные дети - 20-25, как минимум. Так, простите, когда педагогу на том же уроке уделять внимание ТОЛЬКО 1 ребёнку, который в силу своего диагноза требует этого внимания, потому как иначе он не может...Остальные чем в это время будут заниматься?! Это первое. Второе - остальные родители могут вполне справедливо возмутиться, узнав, что их дети поневоле недополучают нужного количества времени учителя. Как рекомендуют выводить из кризиса аутиста? Слышали? Взять ребёнка и попрыгать с ним в коридоре минут 15.... Ага... а ВЕСЬ класс эти 15 минут чем будет заниматься? Кто ответит за возможные травмы, которые дети, оставшиеся на уроке без учителя, могут получить? И это я говорю только об учебном процессе... А перемены? Учителю ходить следом за такими детками? И следить, дабы их не обижали? Это утопия. Потому уход педагога от решения подобных проблем весьма понятен!
Я глубоко сочувствую таким детям и их близким, но то, что больных детей кинули в общую массу - это огромное упущение нашего просвещения(((( которое , вероятно, еще не раз аукнется огромным количеством проблем...
 Да, мы ушли от времени, когда все проблемы с психикой и нервами у детей лечили ремнём))) и весьма успешно,  я бы сказала)))) если судить по нашему детству  :hihihihi: а к чему пришли - тоже непонятно...
Ириш, у меня мама педагог, я знаю о чем говорю, у нее пол класса такие. ничего- живут без драк, потому как разбирается ситуация, просят друг у друга прощения, мирятся. толкнули, обидели, измазали- все бывает. но отобрали подарок, вскрыли и сожрали- НЕТ. нет хамства и быдлячества, понимаешь?  и педагог нужен там для целей обучения и ВОСПИТАНИЯ. если детей дома не могут воспитать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 41.