Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

30 грамматических ошибок, которые бесят  (Прочитано 10133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Из жизни. Переехали в новостройку, все со всеми знакомятся. Приходит неизвестная соседка (28 годиков) и за 5 мин. засыпает вопросами: не текёт ли вода из труб, ложить плитку или ламинат в прихожей и как красивЕе, что пекёшь, сообщила рецепт сливОвого пирога и сломала нокоть.  Я втихую потираю уши, а она мне говорит, что работает в ... отделе образования.  :shock: После  :blink:  затянувшейся паузы смилостивилась, добавила, что  бухгалтером.  :xixixi: 10 лет уж соседствуем, она всё уточняет звОнят ей или звонЯт, бреется муж или броется (спорит с ним по 100500-му кругу :xixixi:).
У молодежи частенько "померимся", "померятся" ( вместо "помиримся", "помирятся"). У хомяков в том числе, ессна O:-)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 13:47 от БлиЖнец »


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
На днях захожу в супермаркет, купила что надо, стою в очереди на кассе, сидит кассирша хмураяаааа и старательно выговаривает обязаловку на украинском, язык заплетается, трудно ей, а сумму говорит на русском. Поворачивается к ней другая кассирша и громким шёпотом: "Сумму тоже по-украински надо!" Та уже красная от усилий и возмущения ей в ответ: "Да иди ты в жопу, меня люди не поймут!"  :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Меня капс раздражает в коммах.  Зачем орать..


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
На некоторых и класть то стремно...только лОжИть и остается...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
На некоторых и класть то стремно...только лОжИть и остается...   
А в некоторых случаях крайне важно промолчать...


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Меня капс раздражает в коммах.  Зачем орать..
если это для АКЦЕНТА на смысл ОТДЕЛЬНОГО слова, то совсем ТУПО  :facepalm:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486893
если это для АКЦЕНТА на смысл ОТДЕЛЬНОГО слова, то совсем ТУПО  :facepalm:
ЛОЖУ... Я... НА... ВАШУ... ГРАМОТНОСТЬ... ЛЮДИШКИ... СТРЕМНЫЕ...

Всех взбесила, надеюсь? Я старалась  :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
если это для АКЦЕНТА на смысл ОТДЕЛЬНОГО слова, то совсем ТУПО  :facepalm:
Скажи?  Ппц.  И восклицательных после акцента - !!!!!!  А то вдруг мы не допёрли значимость.


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
ЛОЖУ... Я... НА... ВАШУ... ГРАМОТНОСТЬ... ЛЮДИШКИ... СТРЕМНЫЕ...

Всех взбесила, надеюсь? Я старалась  :laughy:
:lol: :lol: :lol:
кровь.. из.. ГЛАЗ..
фишка 100500  :D

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Скажи?  Ппц.  И восклицательных после акцента - !!!!!!  А то вдруг мы не допёрли значимость.
!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 :D

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
ЛОЖУ... Я... НА... ВАШУ... ГРАМОТНОСТЬ... ЛЮДИШКИ... СТРЕМНЫЕ...

Всех взбесила, надеюсь? Я старалась  :laughy:
Фу просто,  мадам! 

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ЛОЖУ... Я... НА... ВАШУ... ГРАМОТНОСТЬ... ЛЮДИШКИ... СТРЕМНЫЕ...

Всех взбесила, надеюсь? Я старалась  :laughy:
Ухи залОжило от вашенского визгу!

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
На днях захожу в супермаркет, купила что надо, стою в очереди на кассе, сидит кассирша хмураяаааа и старательно выговаривает обязаловку на украинском, язык заплетается, трудно ей, а сумму говорит на русском. Поворачивается к ней другая кассирша и громким шёпотом: "Сумму тоже по-украински надо!" Та уже красная от усилий и возмущения ей в ответ: "Да иди ты в жопу, меня люди не поймут!" 
Да это ж анекдот готовый!  :laughy: :laughy: :laughy: задорнов бы оценил... правда, смешно!

А по теме скажу. Ошибки допускают все. Ничего страшного в этом нет. Или тут все идеалы с крылышками летают?  :laughy:  не все пишут и говорят грамотно, в силу разных причин. У кого то зрительная память хуже, кто то рос и учился в среде провинциального говора. Большую роль нынче играет и клавиатура,  как это по русски?  :laughy: ааа! Девайсов, вот.
   Но самое смешное бывает не тогда, когда кто то допускает ошибки. А тогда, когда их начинает корректировать вот такой грамотей.

Меня недавно искренне позабавило, что мне сделали замечание, что я не знаю значение слова. Примерно так: "к стати, шенлун, вы не знаете что такое кашерно, что вы его пишите???" :laughy:  вот это было весело.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486893
Да это ж анекдот готовый!  :laughy: :laughy: :laughy: задорнов бы оценил... правда, смешно!

А по теме скажу. Ошибки допускают все. Ничего страшного в этом нет. Или тут все идеалы с крылышками летают?  :laughy:  не все пишут и говорят грамотно, в силу разных причин. У кого то зрительная память хуже, кто то рос и учился в среде провинциального говора. Большую роль нынче играет и клавиатура,  как это по русски?  :laughy: ааа! Девайсов, вот.
   Но самое смешное бывает не тогда, когда кто то допускает ошибки. А тогда, когда их начинает корректировать вот такой грамотей.

Меня недавно искренне позабавило, что мне сделали замечание, что я не знаю значение слова. Примерно так: "к стати, шенлун, вы не знаете что такое кашерно, что вы его пишите???" :laughy:  вот это было весело.


Заечка, а вдруг это был правоверный еврей, хотел написать сперва "кашрут", но счёл тебя слишком тупенькой, заменил, но поленился писать всё слово заново, оставив первые две буквы!
Я забыла слово, противоположное кашрут, представляешь? Пойду гуглить. Ах нет, вспомнила, трефа.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Заечка, а вдруг это был правоверный еврей, хотел написать сперва "кашрут", но счёл тебя слишком тупенькой, заменил, но поленился писать всё слово заново, оставив первые две буквы!
Я забыла слово, противоположное кашрут, представляешь? Пойду гуглить. Ах нет, вспомнила, трефа.
Вот что такое кашрут,  и трефа, не знаю.  :laughy: Но слово " к стати ", тоже он как правоверный хотел написать?  :laughy: и "пишИте"...  :laughy:

(Теперь маненько про кашрут знаю. И трефа.  :laughy:)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 14:45 от Шенлун »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 55.