Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 4. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 8. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 12. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина

"Паук": чего ждать зрителям от сериала  (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
12
С 19 октября, после программы "Время"
На Первом премьера — третья часть киноэпопеи о майоре Черкасове и его помощнице криминалисте Соне Тимофеевой. На этот раз напарники расследуют ограбление Гознака и череду загадочных убийств в московском Доме моды. Редакция 1tv.ru рассказывает, чем удивит зрителей продолжение «Мосгаза» и «Палача».

О чем фильм

Майор Черкасов берется за расследование нового дела: Москву потрясает череда убийств манекенщиц из Дома моды. Следователь внедряет свою ассистентку Соню Тимофееву в качестве модели, чтобы получить информацию об отношениях работников Дома моды. Одновременно с убийствами происходит дерзкое ограбление Гознака. Эти преступления оказываются связаны друг с другом совершенно неожиданным образом.

Евгений Звездаков, режиссер: «В "Пауке" майор Черкасов и Соня Тимофеева расследуют два дела — таинственные убийства манекенщиц в Доме моды. Следственная группа разыскивает преступника, который словно паук хитроумно заманивает в свою паутину девушек. Второе дело, которое расследует Черкасов — ограбление Гознака. В определенный момент дело об ограблении и дело об убийстве оказываются связаны».



События в фильме частично основаны на реальности. Прототипом ограбления Гознака стала кража из отделения Госбанка Армянской ССР в 1977 году. Тогда братьям Калачянам удалось вынести из госучреждения почти 1,5 миллиона рублей, не прибегая при этом к очевидному взлому или насилию. Феликс Калачян с крыши соседнего с банком здания перепрыгнул в открытое окно комнаты, расположенной непосредственно над хранилищем, проделал в полу отверстие диаметром всего в 34 сантиметра и ухитрился не только пробраться в хранилище с деньгами, но и вылезти оттуда с двумя мешками наличных.

Евгений Звездаков: «В основу сценария легла история, которая на самом деле произошла в 1977 году в Армянской ССР. Тогда двум грабителям, братьям, удалось вынести из отделения Госбанка 1,5 млн руб. Это было самое крупное ограбление в Советском Союзе! У нас же грабят не банк, а единственное в своем роде предприятие в стране, где деньги печатают законно».



«Паук» — третий сериал о работе следователя Ивана Черкасова. Первый, «Мосгаз», рассказывал о деле первого серийного маньяка СССР Владимира Ионесяна, который проникал в квартиры жертв под видом сотрудника «Мосгаза». Второй, «Палач», — об истории военных лет, когда советская девушка сотрудничала с фашистами, расстреливая партизан.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 04:19 от anne-lene »


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
О команде

Несмотря на то, что все три фильма — части общей концепции, продюсер проекта Денис Евстигнеев («Краткий курс счастливой жизни», «Куприн») доверил три блока трем разным режиссерам.

Евгений Звездаков: «Андрей Малюков снимал "Мосгаз", Вячеслав Никифоров — "Палача", а  я — "Паука". Мне очень понравилось, что с одной стороны есть общий знаменатель, с другой стороны я могу быть эстетически независимым. Передо мной не стояла задача во всем опираться на предыдущие работы. Мы сохранили характеры, взаимоотношения героев будут развиваться. Но "Паук" — это другое кино».



Главные герои по-прежнему майор Иван Черкасов в исполнении Андрея Смолякова и криминалист Соня Тимофеева, которую играет Марина Александрова. Александровой для съемок в «Пауке» пришлось примерить на себя роль манекенщицы. Актриса брала уроки хореографии, а советы по тому, как правильно вести себя на подиуме, ей давал постановщик шоу Вячеслава Зайцева Олег Колосков.

Марина Александрова: «Преобразиться в модель оказалось совсем несложно, моей героине немного поменяли образ — поменяли прическу,  сделали поярче макияж, но внутренне она не меняется — остается той же Соней Тимофеевой, криминалистом».





Изменения ждут и персонаж Смолякова — ему в «Пауке» достанется любовная линия. Чувствами к экстравагантному следователю пылает юная журналистка Оксана Демидова (Мария Андреева, сыгравшая главную женскую роль в фильме «Духless»), которая уже появлялась в «Палаче».

Мария Андреева: «Моя героиня неуклюжая. Есть такое выражение: "дурак с мороза". Вот она как раз такая, в хорошем смысле слова! Она постоянно врывается в кабинет начальника и пытается ошарашить его новой информацией. Ищейка. Иногда именно ее сумбурные сообщения пускают расследование Черкасова по правильному следу. Кроме того, моя героиня без ума влюбляется в сыщика. И это тоже один из двигателей сюжета».



   

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Класс! Люблю такие фильмы!  :flower3:


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
И мне два первых очень понравились. Держат в напряжении до последних серий, как и положено в жанре детективном. Надеюсь, что и этот не разочарует.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Буду смотреть, два первых фильма понравились.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
буду смотреть...интрига интересная  :wub:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
первых два понравились, посмотрим. :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48851
  • Имя: Елена
  • Карма: 166966
Редко смотрю сериалы, раздражают одинаковостью интриг, но эти смотрела с интересом.


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Скорей бы...смотреть совершенно нечего....Спасибо за инфу :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лейтенант Коломбо постоянно делал вид, что забывает задать важный вопрос, расска

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 749
Последний ответ 23 Февраля 2024, 15:25
от Галина84
В сети выложили тизер сериала «13 Клиническая. Начало» с Павлом Прилучным

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 862
Последний ответ 06 Февраля 2024, 19:35
от Rosa
Обручальное кольцо

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 1060
Последний ответ 29 Ноября 2023, 23:35
от Эсмира
"Мрачные тени" - от готики и ужасов до трагикомедии

Автор Эсмира

Ответов: 19
Просмотров: 1563
Последний ответ 29 Ноября 2023, 14:41
от Эсмира
Любовь во время звездопада

Автор Заноза

Ответов: 0
Просмотров: 1706
Последний ответ 28 Октября 2023, 18:56
от Заноза

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 52.