Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Проверять порядок у арендаторов?  (Прочитано 1816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
14
 - Мои родители квартиру сдавали, - рассказала знакомая. - Двушка, от бабушки досталась. Мы ее отремонтировали, не супер круто, конечно, но так, добротно. Мебель и технику купили новую, поэтому арендаторов выбирали тщательно. Нескольким отказали. Мальчики-студенты просились, девочки одинокие, мы не пустили, побоялись, что уделают нам квартиру в хлам... В общем, выбрали то, что хотели. Русская семья с ребенком девяти лет, он экономист, она - учительница биологии. Вселились они, прожили два года. Мы их не беспокоили: только по телефону созванивались. Деньги они на карту перечисляли более-менее регулярно, несколько раз встречались в нейтральных местах, они передавали письма пришедшие...


- То есть вы два года, выходит, в квартире не были?

- Да! Представляешь? Вот это главная ошибка! Больше я такого не повторю!.. В общем, в последнее время начались у них перебои с оплатой. Один раз, другой, третий задержали... Вроде не критично, но неприятно, согласись?.. А тут встретились с ними в метро, что-то передать надо было, смотрю - а мадам-то беременна! Не на сносях, но заметно уже... Думаю, сейчас в декрет уйдет, и вообще платить перестанут. Сказала им, чтоб съезжали - мол, квартира понадобилась. Они расстроились, конечно, но что делать... В общем, им съезжать, пришли мы с отцом в квартиру... Оооооо... В общем, мы даже не представляли, что люди могут быть такими свиньями! У меня папа всякое в жизни повидал, но и он был в шоке! Во что они превратили квартиру!..

- Неужели так страшно?

- Да не то слово! Такое впечатление, что не убирались все два года, что жили. Сантехника вся уделана, плита в жутком состоянии, под слоем жира не видно. Новая была плита, муха не сидела! Холодильник хоть выбрасывай, в нем вонища... Все заляпано, поцарапано, ободрано. Тараканов развели на весь подъезд!.. Жуть! Хоть делай ремонт заново... Вперед я буду умнее - к новым арендаторам буду ходить каждый месяц, естественно, согласовав визит. И не просто у порога буду стоять, а заходить и проверять квартиру...

- В смысле, проверять? Как это?

- В прямом смысле. В каком состоянии пол, стены, потолок, двери, сантехника. Чтоб в холодильнике плесень не росла. Чтоб помойка не гнила, ни и чтоб хоть на беглый взгляд чисто было!..

- То есть, вы сдаете квартиру за довольно-таки приличные деньги, и еще будете ходить и воспитывать людей? "Так, я хозяйка, это убрать, тут почему не мыто, а это у вас здесь зачем? Вы когда убирались в последний раз??" Ну так тоже нельзя.

- Что значит "нельзя"? Это вообще-то наша квартира! Нам и порядки устанавливать. Мне важно, чтобы ее не убили в хлам. А не нравится - я никого не держу. Свинство разводить пусть идут в другое место!..

А вы были когда-нибудь по ту или иную сторону баррикад: сдавали или снимали квартиру?
Считаете ли правильным, если хозяин приходит раз в какой-то период в свою квартиру, согласовав визит с арендатором, делает осмотр и замечания по содержанию недвижимости? Или такое недопустимо в принципе?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Мы долгие годы сдавали квартиру(даже две)Ничего не проверяли .люди жили хорошие .Но квартиры уделаны вдрызг.И практически у всех знакомых также .Не понимаю .почему так?Не своё ?Но почему приходится даже двери менять?Почему мебель быстрее изнашивается у тех .кто снимает?Полы у нас  дубовые паркетные все посерели .их  .видимо .мыли  от души.

Но ничего не поделаешь .мы на это сознательно шли .Деньги были очень нужны.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Проверять конечно, если не хотите получить такое вот. Хотя бы первое время, а потом можно нерегулярно, но на самотёк пускать нельзя.
Люди деньги берут не за то, чтобы в итоге их вбухать в восстановление. Да и поощрять свиней нельзя - я лично против. O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Проверять конечно, если не хотите получить такое вот. Хотя бы первое время, а потом можно нерегулярно, но на самотёк пускать нельзя.
Люди деньги берут не за то, чтобы в итоге их вбухать в восстановление. Да и поощрять свиней нельзя - я лично против. O:-)
Неудобно вроде .вмешательство в их жизнь.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Неудобно вроде .вмешательство в их жизнь.
Это одно из основных условий сдачи-съёма, на который люди идут при съёме: чистоту и порядок мол гарантируем - какие проблемы?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не знаю..Проверять вроде и некрасиво..но и давать убивать квартиру тоже не хочется..

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я сдавала квартиру лет 5. Хорошим знакомым и знакомым знакомых все порядочные люди, результат один, не своё это не своё. Первые съезжали даже все лампочки выкрутили, кроме 2, это в двухкомнатной квартире, причём сдавала дёшево, чтоб не проверять не протекло ли там чего. Ходить проверять, это только расстраиваться. Сдали, значит сдали, понадобится выселяешь съёмщиков и делаешь ремонт. Поэтому сдавать надо, как можно дороже.
Хотя моя дочь, купив квартиру сыну (новую) сделала ремонт, закупила всю обстановку в Икее, и сдала барышне. Барышня оказалась та, что на Доме 2 называют эскорт, прожила 2 года и, купив квартиру себе, съехала. Квартиру оставила, муха не сидела. Сейчас врач реаниматолог живёт, посмотрим, что будет.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Это одно из основных условий сдачи-съёма, на который люди идут при съёме: чистоту и порядок мол гарантируем - какие проблемы?
Это раньше было. Сейчас,по-моему . никто даже в квартиру не впускает снятую. Мы после жильцов сделали ремонт и сейчас квартира стоит пустая. не хотим сдавать-дороже по силам выдет. Если не припрёт,то будет внука ждать. Может быть и глупо.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Больная тема. Квартиру сдавать больше не буду. Убита в хлам. Люди-свиньи.   :( Не подстрахуешься никак, жила и беременная а потом с младенцем врач-стоматолог, и налоговый инспектор с мужем из Администрации города, и все, как на подбор , свиньи. Ходить и проверять каждый месяц мне кажется неправильно. Ну я так не могу. Поэтому с арендаторами дел больше иметь не хочу.  :(  Уже писала как-то, что кухня из красного дерева- вся порублена и на стол сковороды ставили и Бог знает, что еще делали. Плита убита, Машинка стиральная сломана,  белые диваны стали серыми, покрытие на выброс, ламинат вздулся. Про сантехнику молчу. Комоды грызли зубами, наверное  :( Украли все, кроме мебели.  :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
У меня сестра снимает квартиру(ей все крутят у виска,убитую в хлам, которая даже близко не стоит таких денег)как может её облагораживает,заставила хозяина покрыть ванную эмалью,поменять окно на пластиковое,купить диван новый,выбросила его убитый уголок, поставила свой и всё равно она убитая,он ей сейчас говорит -Давай ищи мастеров, пусть в счёт твоей платы ремонт тебе сделают(ей когда окна меняли, она за ними всё выносила и фрамуги старые тоже)вообще охерел мужик,соседи говорят что таких жадных людей,как он, ещё поискать надо,так что не все квартиросъёмщики свиньи, хозяева бывают не лучше.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Можно канеш не проверять. Но в итоге получить то о чём описано. Дело каждого личное. :happens:
А я сразу предупреждаю, что проверять буду. И проверяю - первое время - хотя бы убираются, хотя бы  раз в месяц. :laughy:
Проверять регулярно не получается - ну на - но и расслабляться не даю - могу мол и проверить. Как то так. O:-)
Если кому-то кажется что собственник на что-то не имеет права в отношении своей собственности, то пусть ему так не кажется. Пусть тогда ищет другого собственника - добрейшего душой. И альтруиста по своей натуре. :D

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Можно канеш не проверять. Но в итоге получить то о чём описано. Дело каждого личное. :happens:
А я сразу предупреждаю, что проверять буду. И проверяю - первое время - хотя бы убираются, хотя бы  раз в месяц. :laughy:
Проверять регулярно не получается - ну на - но и расслабляться не даю - могу мол и проверить. Как то так. O:-)
Если кому-то кажется что собственник на что-то не имеет права в отношении своей собственности, то пусть ему так не кажется. Пусть тогда ищет другого собственника - добрейшего душой. И альтруиста по своей натуре. :D

Насколько я слышала .сейчас в Москве переизбыток предложения .а не спроса.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Жили 2 студентки в однушке долго, сдавали дешевле, чем в целом по городу, все было очень аккуратно, девочки боялись потерять дешевое и удобное жилье. Сейчас живет одна из девочек с мужем, во всей квартире переклеила обои, просто так, потому что захотелось, мы сами предложили снизить за один месяц аренду ибо стало не удобно. Так что пока нас миловало, но вот случаев неадекватного отношения к хозяйскому имуществу много.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Насколько я слышала .сейчас в Москве переизбыток предложения .а не спроса.
хоспадя, вы всё о себе ненаглядной. :facepalm:
Не в Москве я, не в Москве....  O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Я тоже раньше составляла стандартный договор, и квартиру получала не то что убитую, но с претензиями, только одна семья жили как в своем доме, чистота и порядок, но сейчас, по совету знакомого,переписала и беру деньги не за "первый и последний месяц" а делю сумму на последние дни их проживания и залог за имущество,такой ход "конем", хоть как то возвращает убытки от нерадивых квартирантов.Что касается посещений в квартиру, это тоже написано в новом договоре, когда захочу, тогда и приезжаю, но не больше раза в мес., предупреждаю, когда уже в холле стою. Про просрочку платежей, у меня написано, день оплаты и 3 дня "задержки", после вступает пункт в договоре, 5 % от мес. платы за просрочку платежа. Про ремонт, то что испортилось во время проживания, не моя печаль.., если не отремонтируют сами, вычту из залога...ВСЕ это хоть как то квартирантов держит в определенных рамках..
Если кому надо, могу скинуть копию договора...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 12:05 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 689
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Пуся-Вера
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 207
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 394
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 57.