Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от разумова 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от разумова 4. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 5. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 9. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис 10. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса

Как правильно выбирать арбуз: трюки от фермера  (Прочитано 4149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5763
  • Карма: 20249


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Спасибо! Очень полезно!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да, сейчас сезон начнётся, очень нужная информация ,только вот такого, как на фото,мясистого и очень красного, у нас нет,так, чуть по красней розовых.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3:
Спасибо...
У меня муж выбирает...всегда вкусные...


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124139
  • Имя: Галина
  • Карма: 832395
Спасибо!!!!Ценная информация!!!! O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5763
  • Карма: 20249
Ещё знаю, что надо смотреть ту часть арбуза, где был цветок. Брать надо тот, где этот кружочек большой, т. е. ковуниху. С маленьким кружком - ковун - мужик - менее сладкий!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я разрезаные в маркете беру, темно красные и всегда вкусные


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Ещё знаю, что надо смотреть ту часть арбуза, где был цветок. Брать надо тот, где этот кружочек большой, т. е. ковуниху. С маленьким кружком - ковун - мужик - менее сладкий!
Точно )) только мы такие называем-арбузиха :flower3:

Оффлайн Арина86

  • Знаток
  • Сообщений: 162
  • Карма: 598
Ola-la, Полезная информация!!! У меня тоже всегда муж выбирает! Всегда сладкий и вкусный попадается))) :268:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я разрезаные в маркете беру, темно красные и всегда вкусные
Я такими брезгую,хрен знаешь каким ножом его нарезали.

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
Поняли; круглый, средний с сухим хвостиком м чермными разводами!!! :lasso: :lasso:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Как правильно выбирать арбуз: трюки, которые мне поведал фермер

Арбузы... Все любят эти огромные изумрудно-розовые ягоды. Иногда нам кажется, что выбрать хороший экземпляр очень трудно и это под силу только, например, нашему деду-огороднику. Но на самом деле все не так сложно, ведь зрелость этого полосатого плода можно определить, не обладая наметанным взглядом и не снимая кожуры.

По земляному пятну

Желтое (иначе земляное) пятно — то место, которым арбуз лежал на земле, когда поспевал. У зрелого плода это пятно должно быть буровато-желтым или даже оранжево-желтым, но не белым.


По «пчелиной паутинке»

Эти не очень красивые коричневые пятна на арбузе говорят о том, что пчелы часто задевали завязь плода во время опыления. Чем чаще происходило опыление, тем слаще арбуз.


По половому признаку

Среди садоводов распространено разделение плодов арбуза на «мальчиков» и «девочек». «Мальчики» имеют более вытянутую форму, их вкус несколько водянист. А «девочки» более круглые и очень сладкие.


По весу и объему

Лучше всего выбирать не самый большой, но и не маленький арбуз. Оптимальный — средний. И следует помнить, что хороший арбуз всегда достаточно тяжел для своего размера.


По хвостику

Засохший хвостик всегда указывает на то, что арбуз достиг нужной степени зрелости. А если хвостик зеленый и свежий, плод еще не дозрел.

ссылка

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да вон только доели,так, не скажу что плохой, но мегакрутым тоже назвать трудно.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Да вон только доели,так, не скажу что плохой, но мегакрутым тоже назвать трудно.
Была передача пару дней назад, так те кто выращивает ржали над всеми этими признаками, особенно про мальчиков и девочек.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 875
Последний ответ Вчера в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 479
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 655
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1828
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1484
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.