Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 6. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Чем кормят хищников в зоопарке и что такое виварий?  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8

Расскажу немного о самом мясе, которое подходит хищникам. Мясо заранее проверятся киперами. если оно им не нравится, то возвращается поставщику. Оно не должно быть слишком жирным, потому что это плохо скажется на их пищеварении и настроении, они будут не очень активными и будут подолгу сидеть на месте пытаясь переварить плохой обед. В зависимости от размера хищника они съедают до 7 кг мяса в день.

Но как я сказал, одного такого мяса им мало, потому для них в зоопарке выращивают морских свинок и кроликов. Их умерщвляют перебивая сильным ударом о какой-нибудь угол позвонки у основания черепа. Таким образом, животное моментально умирает без мучений. Правда такую процедуру могут производить не все киперы. Есть те, которым жалко пушистых грызунов. Но львы, барсы и тигры должны кушать.



Тушки разделываются, вырезаются кишки, которые могут содержать ненужные бактерии или микробы.

Далее все взвешивается, каждому хищнику дадут необходимую порцию морских свинок. Их скормят именно в таком виде - с головой, кожей и когтями, именно в них и находятся нужные микроэлементы.



Но мы идем далее, в виварий - место, где выращивают известных нам домашних питомцев. В коридоре лежит скошенная трава, она здесь сохнет, потом ее дадут зверькам.



Кролики живут в таких крольчатниках. За ними хорошо ухаживают, не допускают, чтобы кто-нибудь из них заболел.

Посмотрите на этих милых, пушистых, ушастых питомцев, скоро они станут едой для медведей, тигров и львов.



Но к счастью они не знают, что их ждет. Им не дают кличек, и к ним стараются не привязываться. На каждой клетке висит информация с данными о кроликах. Их кстати здесь же разводят.

А этот кролик можно сказать уникальный. Его обнаружили в клетке с пумой, которую привезли откуда-то далеко из-за границы. Кролик должен был стать обедом для нее, однако пума почему-то побрезговала ушастым пушистиком, и кролика решили пока не скармливать другим хищникам.



Здесь обитают морские свинки. У кого из вас дома была такая же?



Под виварий отведено несколько помещений, кроликов и свинок здесь немало.



Кроме мяса и свежих тушек грызунов, хищников (в том числе и кошачьих) кормят также и специальными кашами из риса и гороха.



Не могу точно сказать для кого эта морковь, для хищников или пушистиков.






aslan in kak_eto_sdelano




Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13063
  • Карма: 29892
Все конечно понятно, но не приятно.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
конечно хищники должны есть мясо,но выращивать и убивать свинок мне кажется это ужасно..неужели нет другого способа? :(


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
конечно хищники должны есть мясо,но выращивать и убивать свинок мне кажется это ужасно..неужели нет другого способа?
Нет, к сожалению. Им нужно не просто мясо, а и субпродукты. И кости, и шкура. Как в природе. Иначе у них со здоровьем проблемы будут.

Амиша!!!!  :draznilka:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Нет, к сожалению. Им нужно не просто мясо, а и субпродукты. И кости, и шкура. Как в природе. Иначе у них со здоровьем проблемы будут.

Амиша!!!!  :draznilka:
:( :( :(

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Не люблю зоопарк, и в детстве не любила.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13063
  • Карма: 29892
Не люблю зоопарк, и в детстве не любила.
И я не люблю, и цирк тоже. :):


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Какая стерильная чистота.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 52.