Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 5. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Простой способ сохранить хлеб свежим. Актуально  (Прочитано 1261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
Сохранить свежесть хлеба совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Сначала мучное изделие черствеет, теряя свои вкусовые качества, а спустя некоторое время и вовсе может покрыться плесенью. Существует огромное количество советов и рекомендаций на счет того, как подобного не допустить. К сожалению, далеко не все они по-настоящему действенны. Разберем способ, который точно поможет.


Для защиты хлеба от плесени понадобится пластиковая капсула от шоколадного яйца, несколько ватных дисков и йод. Из всего перечисленного необходимо соорудить небольшой аксессуар. Сначала берем пластиковую капсулу и при помощи острого предмета проделываем в ней несколько отверстий. Затем, берем ватный диск и хорошенько промачиваем его в йоде. Как только это будет сделано, кладем его в подготовленную ранее капсулу, после чего закрываем ее.


Далее, кладем капсулу с ватным диском в хлебницу в один и з углов так, чтобы она не мешала. Если ранее в хлебнице уже появлялась плесень, то не самой плохой идеей будет предварительно промыть ее теплой водой, хорошенько высушить, протереть уксусом, а затем еще раз помыть теплой водой и высушить. Когда все перечисленное будет сделано, можно класть хлеб на хранении. Одной «заправки» пластикового цилиндра ватным диском с йодом должно хватать примерно на 3-4 дня.


Совет: кроме того, настоятельно не рекомендуется держать в одной хлебнице белый и черный хлеб, а также мучные изделия разных сортов. Например, не стоит держать в одной емкости два разных черных хлеба. Дело в том, что в 8 из 10 случаев плесень образуется именно по причине смешивания разных дрожжей.


Таким образом, с одной стороны, йод не позволит образовываться в хлебнице новой плесени. С другой, стороны – позволит хлебу дольше оставаться свежим. Все потому, что данное вещество содержит огромное количество агрессивных (по отношению к плесени) бактерий



ссылка


Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
И  к чему такие сложности???Гораздо проще заморозить .

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338864
Не знаю из чего пекут хлеб на продажу...но он всегда плесневеет...
Свой хлеб может высохнуть,но не плесневеет...
Я не знаю как это объяснить-мука ведь одна и дрожжи ...


Оффлайн ВалшебныйПендаль

  • Знаток
  • Сообщений: 974
  • Карма: 4203
Храню в пакете на нижней полке холодильника. Неделю не черствеет.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
А хлеб не провоняется? Ведь йод имеет довольно сильный " медицинский " запах.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я в морозилку кладу и горя низнаюю! И зимой и летом... O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я в морозилку кладу и горя низнаюю! И зимой и летом... O:-)
А как потом бутерброды делать? Размораживать в микроволновке? Я без него могу, а сын без бутербродов не может

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203523
Храню в пакете на нижней полке холодильника. Неделю не черствеет.
И я храню также. Ничего ему не делается. Пакет не плотно обворачиваю, чтоб немного воздуха туда заходило. Хранится долго.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А как потом бутерброды делать? Размораживать в микроволновке? Я без него могу, а сын без бутербродов не может
Тостер

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Я в морозилку кладу и горя низнаюю! И зимой и летом...
А как потом бутерброды делать? Размораживать в микроволновке?
Ничего делать не нужно,просто достаньте из морозилки и положите на нижнюю полку в холодильнике.Сделать это желательно заранее,за несколько часов до употребления хлеба.Много лет так поступаю,очень удобно для одиноких и маленькой семьи.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Размораживать в микроволновке?
Мы раньше для дачи-там была проблема с магазинами.Да и сейчас иногда пользуемся.
Хлеб (резаный или целый ) уаковать в два пакета.Одинзавернуть,второй завязать,завернув. В морозилку.Потом просто вытаскиваешь и размораживается в этих пакетах естественным путём. Практически такой же как купили..Если только хлеб сам по себе овно (сыпется или весь такой с трещинами,тогда его уже ничто не спасёт.А так проблем никогда не было.

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Хотела добавить,что так же удобно замораживать томатную пасту,я даже не перекладываю ее в другие емкости.Единственно,всегда размораживаю загодя,и не при комнатной температуре,а в холодильнике.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
замораживать томатную пасту
И мне приходится-пользуюсь мало.Замораживаю в формах для льда.Очень удобно.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ничего делать не нужно,просто достаньте из морозилки и положите на нижнюю полку в холодильнике.Сделать это желательно заранее,за несколько часов до употребления хлеба.Много лет так поступаю,очень удобно для одиноких и маленькой семьи.
Сейчас еще актуальнее, холодильник забит продуктами, а хлеб съедается, сколько не купи. Из-за одного хлеба в магазин ходить через день ну очень не хочется в данной ситуации  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я перед всей этой котовасией заморозила несколько формочек с лимонным соком. Потом заболела, потом этот карантин...И вот вспомнила про заготовку эту,  и в чай и просто лимонад каждый день делаем...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 58.