Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 2. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu 4. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 5. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от ANAIS 6. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от ANAIS
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ANAIS 8. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 9. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

"Искорка". Невыдуманная история  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
4

МистЭфика
 .
 .
 
Реальная история из жизни моего знакомого. Повествование от первого лица.

*****

"Я сидел возле кровати, на которой лежала Она. Та девушка, ради которой я был рожден, ради которой я жил. Я сидел, и воспоминания наплывали на меня огромными волнами. Я помнил весь тот год, что мы были вместе. Как-то в один из вечеров я возвращался домой, но по дороге сломалась машина. Я решил поехать на такси.


- На Строительную 35, - сказал я, сев в машину, и углубился в чтение документов.


Но тут открылась дверь и раздался голосок:


-Извините, пожалуйста. Можно я подсяду к Вам? Просто это последняя машина, а дома меня ждет мама.


- Садитесь, - сказал я, не отрывая от документов глаз. Она села сбоку от меня и случайно зацепила папку с документами.


-Девушка, а нельзя ли... - начал, было, я, повернув голову к ней, но не закончил. Я увидел девушку красивую, как роза, наши глаза встретились, и я увидел в ее глазах искорку. Мы смотрели друг на друга, не отрывая глаз. Казалось, весь мир перевернулся вокруг нас. Я понял, вот моя судьба, моя муза.


- Девушка, Вы меня слышите? - пытался докричаться до нее водитель.

- Вам куда?

- А? Что? Мне на Строительную 35, - ответила она, очнувшись.

-Так нам рядом, - очнулся я. Такси остановилось неподалеку от ее дома.

Когда она вышла, я понял, что могу потерять ее, даже не узнав имени.

- Девушка, а можно я Вас провожу? - спросил я.

- Если Вам будет несложно.

Я расплатился и вышел. Мы шли и разговаривали ни о чем. Оказалось, что ее зовут Настя, она училась в институте. Казалось, мы разговаривали пару минут, но когда я посмотрел на часы, было уже раннее утро. Я довел ее до дома. С этого вечера начались дни счастья. Мы всегда были вместе, ходили в кино, гуляли. Потом она переехала ко мне.

Через полгода я сделал ей предложение. Это было так. Я купил шесть букетов алых роз - по букету на каждый месяц нашего знакомства. Договорился с ее преподавателем и на середине лекции зашел с букетами в аудиторию, и попросил ее руки. Она согласилась, это был самый счастливый день в моей жизни.

Прошел еще месяц. Одногруппники пригласили ее съездить отдохнуть в лес. Она уговаривала меня съездить с ними, но я был занят, меня завалили работой. Я до сих пор виню себя за то, что не смог поехать. Ведь если бы я поехал с ними, может, ничего и не произошло бы. Мне позвонили на работу, и мама Насти сказала, что машина, в которой ехала Настя, перевернулась и моя любимая находится в тяжелом состоянии в больнице. Я стрелой помчался в больницу, нарушая все правила уличного движения. В больнице уже была её мама - она плакала. Я провел семь ужасных дней. Моя любовь не приходила в себя. На восьмой день она пришла в сознание, но нас ждали страшные известия - Настя больше никогда не сможет ходить. Я молил бога, чтобы она выздоровела, но все было безрезультатно. Вернуть ту искорку в ее глазах было уже невозможно, там были только боль и глубокая грусть. Но я пообещал себе вернуть ей эту искорку.

Через месяц я забрал ее домой. Свой день рождения она должна встречать не среди врачей и медсестер, а среди тех, кто ее любит, среди ее семьи и друзей. Утром, на ее день рождения, я взял букет роз и разбудил ее росой из лепестков, потом поднял ее на руки и поднес к окну. Там, на доме напротив, мы с друзьями сделали сюрприз. На весь дом висел плакат с надписью: "С днем рождения, моя любимая Искорка!" Я посмотрел на именинницу и увидел ту самую искорку в ее глазах, ту самую искорку, которая светила мне все то время, что мы были вместе. Эта искорка мигнула и погасла. Но я был уверен, что еще увижу ее. День рождения мы справили хорошо. Настя была счастлива, ведь здесь были все те, кого она любила. Прошел еще месяц, больше я не видел в ее глазах искорки. Я всегда носил ее на руках, но однажды я пришел домой и увидел на ее глазах слезы.


- Почему ты плачешь? - спросил я.

- Сережа, почему ты еще со мной? Почему ты не бросишь меня? Я приношу тебе только страдания. Ты молодой. Ты можешь еще строить свою жизнь. Я тебе только мешаю. А я буду жить как смогу, - она снова заплакала.

- Искорка. Я ни за что не брошу тебя. Я люблю тебя за то, какая ты есть. И всегда буду любить тебя. Ты та единственная половинка, от которой я не откажусь никогда, - я поцеловал ее и прижал к груди.

- Мое сердце всегда будет с тобой.

- Прости меня. Я тоже тебя очень люблю, и всегда буду любить, - она прижалась ко мне покрепче.

На утро я проснулся и увидел на ее столике пустую упаковку снотворного и записку. Ужасная мысль пронзила мне голову. Как? Зачем? Почему она меня оставила? Я проверил пульс, ничего не было. Вызвав скорую, я взял в руки записку: "Сережа. Я не могу так больше, я люблю тебя и хочу, чтобы ты был счастлив. Я не хочу быть тебе помехой. Ты доказал мне, что можно любить всей душой. Прости меня. Прощай, Твоя Искорка".

Я сидел возле кровати, на которой лежала она, и смотрел на нее, она была, как всегда, прекрасна. И я долго не признавал её смерть, всю ночь я сидел возле её тела и думал, что она проснется, и я вновь увижу ту самую искорку... "

*****

Прошло много времени уже с того момента, как Искорки не стало, но Сергей до сих пор живет мыслями о ней, в ожидании того, что все равно, когда-нибудь они обязательно будут вместе...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 42.