Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Алексей Серебряков: «Я вернусь в Россию»  (Прочитано 6740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
10
Алексей Серебряков: «Я вернусь в Россию»

В новом фильме Сергея Ливнева «Ван Гоги» Алексей Серебряков играет постаревшего ребёнка, любящего и одновременно ненавидящего своего звёздного отца (Даниэль Ольбрыхский).

Старый ребёнок

— В «Ван Гогах» я играю взрослого человека. К 52 годам он остался со скелетами в шкафу, с которыми не мог разобраться всю жизнь, — рассказывает Алексей Серебряков. — В ком-то комплексы присутствуют до конца жизни, а кто-то с ними благополучно разбирается, переминает их внутри себя и этим спасается. Лично я благополучно изжил своё детство в юношеском возрасте. Да и потом над детскими комплексами тоже сильно работал.

Ваш герой в «Ван Гогах» говорит: «Я живу в другой стране и не могу жить здесь». Естественно, сразу возникает параллель с вами. Вы живёте в Канаде, но собираетесь вернуться в Россию, насколько я знаю.

 
— Да, когда дети поступят в университет и благополучно будут жить в общежитии. (Алексей с супругой Марией взяли из детского дома двух мальчиков — Степана и Данилу. — Ред.) Тогда больше не будет необходимости следить за ними, заставлять их чистить зубы и подмываться. Родители им будут совсем не нужны. Мы им и сейчас не очень нужны, а уж тогда тем более.

Где сыновья будут учиться? Это зависит от того, какой путь они выберут. Они открыты миру. Лондон, Прага или Барселона, Нью-Йорк, Торонто — да где угодно!


И только два города — Москва и Санкт-Петербург — вы не назвали.

— Я сомневаюсь, что мои сыновья смогут сдать ЕГЭ. Мне неизвестно, что сейчас в России происходит с образованием. Знаю только, что молодые люди, чуть более талантливые и умные, уезжают на Запад.

Родиной будет планета

— Как думаете, в ближайшие лет десять какая тенденция сохранится — «оттока мозгов» или молодые люди предпочтут оставаться и приносить пользу родине?


— Я думаю, что в будущем родиной станет вся Земля, а не конкретное государство. И ты будешь думать о том, как принести пользу этой планете, как накормить голодных детей Африки, как вылечить эпидемии, как сообща спасаться от страшных катаклизмов. Западный мир именно так и существует: люди работают там, где им удобно, где они могут приносить большую пользу и получать большее удовлетворение от того, что делают. Перемещаются с места на место, и это нормально. Врачи же наши работают в Африке, ну и что? Они что, предают родину от этого?

Алексей Серебряков с сыновьями. 2014 г.

Тем не менее вы сказали: «Я тоже хочу жить внутри этой культуры и внутри этого языка». Получается, культуры русской вам в Канаде не хватает?

— Поймите, не бывает только русской или только немецкой, французской культуры! Культура либо есть, либо нет. Это как медицина, как наука. Либо для тебя существует Штраус, Бах и Моцарт, либо их нет в твоей жизни. Мне просто не хватает английского, у меня нет такого языка, как у моих мальчишек, чтобы я свободно чувствовал себя на улице и понимал, что говорят люди вокруг меня. Это напрягает, мне это некомфортно. Именно поэтому я вернусь в Россию и буду жить в России. Но только по этой причине. И я не так много нахожусь в Канаде, в последнее время большей частью я здесь, в России.

Бывает ли, что вы так злитесь на своих сыновей, что хочется дать им по заднице?

— Конечно! Я достаточно жёсткий родитель. Слушайте, воспитание — это процесс, который ты проходишь, как будто в школу пошёл. Сперва ничего не знаешь. Но ты вступил на этот путь, и тебе надо чему-то учиться. Учишься, проводя время со своими детьми, как с ними взаимодействовать. А они тоже непростые люди, со своими особенностями. Но я вижу, что они становятся свободными и очень открытыми миру, добродушными людьми. И меня это очень устраивает.

Кто спасает тёщу?

— А чем сыновья вас могут вывести из себя?


— Хамством. Уроки меня не беспокоят. А вот хамством — да, вывести могут. В чей адрес? В адрес жизни. По отношению ко мне, к Маше (Мария Серебрякова — супруга актёра. — Ред.), к своим друзьям. Хамства не приемлю. И тогда я сильно ругаюсь.

Верите, что это имеет воздействие на подростков?

— Моя задача — научить их стыдиться. Если они научатся стыдиться, если это качество в них будет существовать, то всё будет нормально. Вне зависимости от того, реализуются они или нет. Но стыд — это самое начало человеческого существования.

А чего стыдились или стыдитесь вы?

— Собственного вранья. Когда приходится врать себе и окружающим. Я научился с возрастом этого не делать.

Кстати, вы с такой откровенностью выступили в скандальном интервью на популярном интернет-канале «вДудь»...

— Я не знал Дудя, честно. Познакомился с ним уже тогда, когда мои дети обратили внимание: есть такой персонаж, и он делает острые интервью с людьми, которые интересны.

Мальчишки, когда узнали, что Дудь просит у меня интервью, сказали: «Папа, вау! Это так круто!» И я согласился. И 7 млн просмотров доказывают, что это действительно круто. Но я не ожидал такой реакции на моё интервью.

Знаю, Серебряков — собачник. Сколько у вас собак?

— Пять. Последнюю мой друг привёз из Сочи, где она бегала по набережной. У нас все собаки подобранные. Инициатором «собаколюбия» была моя жена Маша — я только одного щенка привёз домой. Кто с ними гуляет? Тёща. В Москву же мы только на каникулы приезжаем, поэтому они её спасают, дают ей общение.

Когда у вас есть свободное время, вы...

— Всё зависит от степени усталости. Если сильно устал, скорее в нору передохнуть. Луший отдых — когда меняю действия. Например, начинаю вкручивать лампочки.

Вы сказали, что «большего счастья, чем моя жена и дети, я не знаю». Как считаете, создать хорошую семью — это труд или везение?

— Думаю, в очень большой степени везение. В очень большой степени! Потому что найти своего человека действительно сложно. Но после везения, как в любом деле, чем бы ты ни занимался — друзьями, работой, хобби, увлечениями, семьёй, — без сомнения, это труд. Всё, что тебя связывает с этим миром, — это твои обязанности перед этим миром. Которые надо просто выполнять.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Бежавший в Канаду актёр-русофоб Серебряков заявил, что Россия у него ассоциируется с "силой, наглостью и хамством". Сам же Серебряков в России уже давно ассоциируется с этой фоткой

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Бежавший в Канаду актёр-русофоб Серебряков заявил, что Россия у него ассоциируется с "силой, наглостью и хамством". Сам же Серебряков в России уже давно ассоциируется с этой фоткой
(Изображение удалено из цитаты.)

Говорите за себя, не надо за всю Россию то))
Не считаю Серебрякова ни русофобом, ни сбежавшим предателем своей страны. Может потому что то интервью с Дудем смотрела целиком  :)8
Хороший актер, волонтер в России, между прочим), отличный муж и отец 2 усыновленных опять же русских детей, что канеш фигня по сравнению с одной выцепленной из интервью фразой. У других пАтриотов, несомненно,  благих дел в отношении своей стране в разы больше))


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
У других пАтриотов, несомненно,  благих дел в отношении своей стране в разы больше))
Ну теперь он настоящий пацриот, они же все по заграницам живут. :laughy:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Потерял уважение безвозвратно.
ИМХО.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну теперь все в кого не плюнь-все волонтёры... :hihihihi:...Я вот тоже,два раза кошку уличную кормила...Интересно,могу я теперь гордо называться волонтёром?... :)8...Сказал бы честно Серебряков-на Западе я не кому не нужен и не интересен,и денег заработать чтобы безбедно жить,могу в такой хамской и не культурной России...а все остальное-это просто словоблудие... :happens:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну теперь он настоящий пацриот, они же все по заграницам живут. :laughy:


Я может че путаю, но вроде Вы в теме про Юлю Самойлову писали, что и сами бы свалили жить в Европу, если б имели такую возможность  :xixixi:
Вы не патриот шоль или переобулись уже?  :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Красавец. За детей и собак уже многое простила бы. А он еще талантлив и честен.)
Ну может себе позволить себе жить в Канаде, так хоть не учит нас оттуда, как нам жить. И за пенс реформу нашу не ратует.))


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Я может че путаю, но вроде Вы в теме про Юлю Самойлову писали, что и сами бы свалили жить в Европу, если б имели такую возможность  :xixixi:
Вы не патриот шоль или переобулись уже?  :xixixi:

Не придирайся к мелочам. Может, это другой дядя с рыбами ваще был. O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну теперь все в кого не плюнь-все волонтёры... :hihihihi:...Я вот тоже,два раза кошку уличную кормила...Интересно,могу я теперь гордо называться волонтёром?... :)8...Сказал бы честно Серебряков-на Западе я не кому не нужен и не интересен,и денег заработать чтобы безбедно жить,могу в такой хамской и не культурной России...а все остальное-это просто словоблудие... :happens:

Ну вообще то он не только животным помогает, но и основал фонд "Время жить» для помощи детям.
Но это не так интересно, правда ведь? :xixixi:
Славоблудие, ага)) вот тут согласна))))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ПрасковьяИзПодмосковья, Дышите Глубже, согласна на 100%.  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Я сомневаюсь, что мои сыновья смогут сдать ЕГЭ. Мне неизвестно, что сейчас в России происходит с образованием. Знаю только, что молодые люди, чуть более талантливые и умные, уезжают на Запад.
Видимо, не настолько хуже в России образование, чем в Канаде, если сомневается, что дети смогут сдать ЕГЭ. У нас только самые-самые не сдают.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48994
  • Имя: Елена
  • Карма: 167446
Он, конечно, интересный актер. Но пропало к нему доверие... Те слова не случайны, и забыть их вряд ли получится...
А насчет возвращения - у детей будут внуки, их тоже надо будет поднять... Завтра, завтра - не сегодня...
Да Бог с ним!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2018, 11:13 от кнопка »

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Ну вообще то он не только животным помогает, но и основал фонд "Время жить» для помощи детям.
Но это не так интересно, правда ведь? :xixixi:
Славоблудие, ага)) вот тут согласна))))
Ну чё-тоже не плохой бизнес...20% от собранных сумм - идёт организаторам в карман... :bnu:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
"Мне неизвестно, что сейчас в России происходит с образованием. Знаю только, что молодые люди, чуть более талантливые и умные, уезжают на Запад."
К сожалению, все так. Я вот тоже не знаю, что происходит с образованием, программы мне не нравятся, обязательное отменили, что будет с бесплатным высшим думать тревожно. И да, уезжали и уезжают...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 58.