Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Ольга Гажиенко. Расскажу про художественную гимнастику  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Ольга Гажиенко
Под этой ретро фотко Олечки Агибаловой расскажу про художественную гимнастику. Многие не знали, что я не один год посвятила этому виду спорта. А после того, как узнали, посыпались вопросы в директ о том стоит ли отдавать ребенка в этот спорт и если нет данных, стоит ли продолжать заниматься. Расскаажу свою историю. Меня привели на тренировки поздно, в 8 лет. И тренер сказала, что можете заниматься для себя. Хотя данные у меня были хорошие. Моя мама, не могла с таким смириться. Она занималась со мной дополнительно. Вся семья моя "заболела" художественной гимнастикой. И уже через какое-то время я догнала девочек, которые занимались гораздо дольше меня, а некоторых и перегнала. Шла борьба, именно борьба за особое внимание тренера. Чтобы быть не просто гимнасткой, а быть в числе фавориток.

Это было важно для меня. И я этого добилась. Конечно же, благодаря моей маме. Помню тот кайф, когда мне составили мое первое упражнение без предмета. Оно было только мое. Ведь в самом начале все выполняли массово одно и то же упражнение под одну и ту же музыку. Я вошла в сборную, которая ездила на соревнования по городам. Занимаются, к примеру, 40 девочек, а на соревнования ездят только 5. Потом мы переехали. Тренер, которая долго не воспринимала меня в серьез, не хотела меня отпускать... Мой новый тренер восприняла меня сразу. Мне сразу составили программу со всеми предметами, что-то доработали. И я не пропускала ни одних соревнований.
В спортшколе занималось много девочек и лишь единицы выступали на соревнованиях. И я помню тех девочек, которые, как и я занимались 6 дней в неделю просто для себя и мне было их жалко. Я не стала чемпионкой, но выполнила поставленную перед собой цель. Я стала мастером спорта.
Из всего этого подвожу итоги:
1. Я бы отдала свою дочь в этот спорт, но при условии наличия у нее природных данных.
2. Характер. Если нет сильного характера, в этом красивом спорте далеко не продвинешься.
3. Трудолюбие. Без него никуда. 1000000 раз отработать элемент, пока он не будет идеальным.
4. Заинтересованность и вовлеченность родителей. Их настойчивость порой. Я раз 10 хотела все бросить.
5. Заниматься для себя тоже полезно, но я бы не смогла.


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
У дочери все данные для гимнастики, занимали 1 и 2 место, но ходила через силу, пришлось бросить.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292050
Привела меня мама в балетную студию,в 5 лет,мне там не нравилось,но я занималась, потом ,пошла в школу и у нас был тренер по гимнастике спортивной,просто занималась для себя(благо были возможности,нигде не платили за это),ездили на соревнования,я только кандидат в мастера;не жалею,что занималась, было здорово,но ближе к выпускным экзаменам в школе,последующим поступлением в институт бросила все это дело,я ещё на бальные танцы успевала бегать в "Дом творчества" и на хор в ДК от наших шефов-все не зря-научила сына танцевать(он жутко стеснялся пригласить девочку в школе на вечерах -дискотеках, поем теперь с внучкой,у неё есть слух,а голос можно развивать,не обязательно быть вокалистом,просто нужно знать,что ты это можешь,пусть не гений; а самое главное-гимнастика даёт осанку и стать-это очень приятно видеть,когда человек идёт красиво;чего-то много я наболтала,простите.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 45.