Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Dani 3. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Илья Забежинский: «Прощай, немытая Россия?»  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Когда в России говорят об эмигрантах, то страх овладевает умами, воображая полчища немытых чурок..  :gigigi:
..а мне не хочется так людей пугать.  :laughy:
Ты сам то был когда-нибудь в России? Непуганый ты наш... :laughy:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ты сам то был когда-нибудь в России? Непуганый ты наш... :laughy:
Не был.
Да и нечего мне пока там делать.  :rolleyes:
А что?
Пытаешься на понт взять? :laughy:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79744
  • Карма: 227909
С удовольствием прочла. В двух словах: хорошо у нас в России, все, кто уехал когда то, втайне об этом жалеют. Все.  :flower3:
Немного не так. Не все жалеют что уехали. Но думаю что большинство вспоминает и скучает O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Немного не так. Не все жалеют что уехали. Но думаю что большинство вспоминает и скучает O:-) O:-) O:-)
Впрочем, вспоминают и скучают по родине практически все.
Но вот именно вернуться и жить хотят лишь меньшинство.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Не был.
Да и нечего мне пока там делать.  :rolleyes:
А что?
Пытаешься на понт взять? :laughy:
Я так и думала. А работа у нас для всех найдется, если что....без понтов. :bnu:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011413
Впрочем, вспоминают и скучают по родине практически все.
Но вот именно вернуться и жить хотят лишь меньшинство.
человек такое животное,что привыкает ко всему...после многолетней жизни за бугром,долгого привыкания к новым устоям,традициям,новому месту,мало кому хочется заново всё начинать с одними чемоданами...ибо и возвращаться уже некуда...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79744
  • Карма: 227909
Впрочем, вспоминают и скучают по родине практически все.
Но вот именно вернуться и жить хотят лишь меньшинство.
Да.  O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79744
  • Карма: 227909
человек такое животное,что привыкает ко всему...после многолетней жизни за бугром,долгого привыкания к новым устоям,традициям,новому месту,мало кому хочется заново всё начинать с одними чемоданами...ибо и возвращаться уже некуда...
И это конечно тоже. И ради справедливости - простые люди, пенсионеры, живут там лучше, чем жили бы здесь. И даже не в материальном плане - а спокойней и в полной уверенности за будущее.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011413
И это конечно тоже. И ради справедливости - простые люди, пенсионеры, живут там лучше, чем жили бы здесь. И даже не в материальном плане - а спокойней и в полной уверенности за будущее.
Галочка,будущее у всех пенсионеров одно,а вот материальная составляющая-разная   :happens: :smile:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31170
  • Карма: 167806
Немного не так. Не все жалеют что уехали. Но думаю что большинство вспоминает и скучает O:-) O:-) O:-)
Просили в двух словах  :xixixi:

Оффлайн Алексей2

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
Только вот наших пенсионеров будущих хотят лишить будущего . Уже начали звучать мнения чтобы сделать как в Китае, где нет пенсий.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 21:48 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Я так и думала. А работа у нас для всех найдется, если что....без понтов. :bnu:
Это ты меня так в гастарбайтеры приглашаешь?  :bnu:

человек такое животное,что привыкает ко всему...после многолетней жизни за бугром,долгого привыкания к новым устоям,традициям,новому месту,мало кому хочется заново всё начинать с одними чемоданами...ибо и возвращаться уже некуда...
Да дело даже не в привычке, а в том, что раз бежали или уезжали от "худшего к лучшему", то возвращаться по оной же причине не хочется.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
С удовольствием прочла. В двух словах: хорошо у нас в России, все, кто уехал когда то, втайне об этом жалеют. Все.  :flower3:
Ну, я бы такой категоричной не была бы. Уехала 14 лет назад, правда не из России, а из Казахстана и ни разу не пожалела и не пожалею.

Что касается этой истории. Я понимаю этого мужика. Знаете, однажды у моего мужа, произошла встреча с таким вот другом детства. Бросил все поехал за 300 км, забрал его, привез к нам иииии.... И понял, что дети выросли, что интересы поменялись, что у друга, какие-то гнилые понты за понтами. После его отъезда, понял одно, что детская дружба, осталась в прошлом.
А у юристов в Германии, действительно все по графику и тяжело вырваться бывает. И чтобы этого мужика понять, нужно его стопами пройти. Это так кажется ведь, живут цyki у Европе и зажрались. А не зажрались вовсе, просто каждый начинает жить своими интересами. У того мужика, поди и дом ипотечный, и т.д. А это значит, что ты сначала работаешь, а потом встречаешься с друзьями детства.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79744
  • Карма: 227909
Галочка,будущее у всех пенсионеров одно,а вот материальная составляющая-разная   :happens: :smile:
Я не могу судить за всех. Сужу про наших. Да не шикуют, но достойно питаются, одеваются, на подарки внукам хватает. И у нас голова за них не болит O:-) O:-) O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31170
  • Карма: 167806
я бы такой категоричной не была
Я и не была. У меня есть своё мнение и свои примеры и уехавших, и приехавших. Здесь был шуточный комментарий по просьбе.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 21:56 от Роза4 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 215
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 96
Просмотров: 1076
Последний ответ Сегодня в 19:58
от Нола
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 472
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 434
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 55.