Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 3. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 6. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5
7. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 11. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна

Василий Уткин отстранен от комментирования игр ЧМ на Первом канале  (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9



Спортивный журналист Василий Уткин записал видеообращение, в котором сообщил, что он больше не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале.

"Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мы расстаемся с Первым каналом со взаимным уважением и с моей стороны с благодарностью", - сказал комментатор.

Почему так произошло, он не объяснил.

"Я продолжу говорить о чемпионате мира так, как я этого хочу и сочту нужным у себя в социальных сетях и, в частности, на своем канале на Ютубе", - добавил Уткин.


Перед началом ЧМ Уткин объявил о возобновлении сотрудничества с Первым каналом, пообещав пожертвовать все заработанные на телеканале деньги благотворительному фонду для содействия решению проблем аутизма в России "Выход". В итоге Уткин прокомментировал только один матч.

"Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия - Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий", - сказали в пресс-службе Первого.

Представители телеканала также подтвердили, что гонорар Уткина, как он и планировал, "будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма "Выход".

ТАСС

Информацию о возможном отстранении Уткина от комментирования ранее сегодня распространил ресурс "Палач". По сведениям "Палача", такое решение могло быть принято в том числе и из-за поста в телеграм-канале Уткина об Алексее Навальном.

Василий Уткин очень сильно радовался, что отработает ЧМ в России на Первом канале. Переговоры длились несколько раундов, и в конце концов Уткин обо всем договорился.

Но всё накрылось еще до второго тура группового этапа: есть информация, что по одному звонку Василия сняли с последующих эфиров на чемпионате мира. В пользу этой версии говорит тот факт, что матч Туниса и Англии из Волгограда комментировали не Уткин и Слуцкий (как планировалось), а Гусев и Слуцкий.

Возможно, виноват вот этот пост о Навальном в телеграм-канале комментатора. Возможно, спохватились люди из "Газпром-медиа". Непонятно.

Инсайд пока мутный, подтверждений пока нет, но посмотрим, подойдет ли Уткин к микрофону.

"Палач"

Пост Уткина в телеграм-канале был связан с "шуткой" об оппозиционере Алексее Навальном, которая прозвучала во время матча Германия - Мексика 17 июня. Игру комментировали журналист Кирилл Дементьев и бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Рассуждая о ходе поединка, журналист Кирилл Дементьев сказал, что игрокам сборной Германии необходимо "показывать навальный футбол". В ответ его коллега, бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий пошутил: "Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть". В этот момент в эфире повисла неловкая пауза.

Этот эпизод вызвал недоумение у многих зрителей. Как считается, журналистам нельзя упоминать оппозиционного политика в эфире федеральных каналов, либо можно рассказывать о Навальном только в негативном ключе.

"Медуза", 17 июня

Тот момент, когда цензура пала и я оказался на Первом канале. Ну почти pic.twitter.com/fY8dHoOocu
- Alexey Navalny (@navalny) 17 июня 2018 г.

Василий Уткин, 18 июня:

О НЕПРИЛИЧНЫХ СЛОВАХ (оффтоп)

Меня постоянно удивляет великое внимание к хрени. То есть вот к чему-то осень примитивному, на чем отчего-то концентрируется внимание большого количества умных обычно людей. Среди прочего это упоминания о Навальном.

Любой комментарий любого, самого глубокомысленного интервью ВВП сопровождается ревностной фиксацией того, что Навальный не упомянут. И что в этом, собственно? Как риторическая фигура, способ не произнести - маневр простейший. Троллинг, доступный восьмикласснику. Что характеризует в данном случае не тролля, а аудиторию, потому что она ведется; а если рыба клюет на пустой крючок - к чему ухищрения с рукодельными блеснами?

Сейчас уровень дискуссии опустился несколько ниже; эффект от произнесения слова "Навальный" в эфире Первого Канала вызывает ту же реакцию, что слово "пиписька" в детском саду, если оно произнесено воспитательницей. Живейшее возбуждение; масса пересказов во дворе и вечером, дома, - родителям.

Самая обычная ситуация, самая обычная шутка, даже без акцента смыслового, впроброс - становится чуть ли не актом свободомыслия. Но это же обыкновенная вещь. Друзья мои, после пиписьки вам предстоит узнать еще много новых слов. Впереди подглядывание за девочками в раздевалке на физре, матерные анекдоты, первые попытки курить, меряние собственными гениталиями и живое обсуждение результатов этой статистики.

В некоторых, впрочем, извращенных мирах рассказ дома о том, что до ушей ребенка донеслось что-то подобное, приведет к жалобе. И воспитательницу уволят. Известно немало случаев.

И можно будет сказать - никто за язык не тянул.

И кто-то обязательно добавит - и за пипиську! И мы услышим веселый детский смех. Подумаешь, какая тайна; а мы это еще в младшей группе все знали, а слово "жопа" вообще с молоком матери впитали.

Жалко только воспитательницу Анну Вячеславну, но молодая еще, прорвется.

varlamov.ru


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Комментариев ЧМ-2018 больше не будет: Слуцкий уходит с "Первого канала"

Крмментарий о Навальном ни при чем - 21 июня Леонид Слуцкий отправляется в качестве тренера на сборы с голландским клубом

"Первый канал" теряет спортивных комментаторов Чемпионата мира по футболу 2018. Вслед за спортивным журналистом Василием Уткиным о своих планах прекратить комментировать последующие матчи чемпионата мира по футболу сообщил бывший наставник российской сборной по футболу Леонид Слуцкий.

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий завершает свое сотрудничество с "Первым каналом". Об этом сам Слуцкий сообщил в конце трансляции матча ЧМ-2018 по футболу, в котором Россия обыграла Египет со счетом 3:1.

"К сожалению, я заканчиваю свою работу на "Первом канале" и больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу. Необходимо приступить к другой деятельности", - сообщил тренер, слова которого  цитирует телеканал "Дождь".

Не смотря на то, что уточнять, какая именно "новая деятельность" послужила причиной ухода с "Первого" Слуцкий не стал, уже известно, что в ближайшее время он приступит к работе в качестве тренера в голландском "Витессе". уже 21 июня Слуцкий отправляется со своими новыми подопечными на сборы, а после медосмотра, 24 июня клуб проведет открытую тренировку.

Напомним, н днях о прекращении сотрудничества с "Первым каналом" сообщил известный спортивный журналист Василий Уткин. Он также не стал называть точную причину своего ухода, сославшись на "сложившиеся обстоятельства".

"Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи Чемпионата мира по футболу на Первом канале. Расстаемся с "Первым" со взаимным уважением и с благодарностью с моей стороны", - рассказал Уткин в своем видеообращении.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 40.