Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

"Какими слепыми могут быть мужчины!". Личный опыт жизни с мачехой  (Прочитано 2790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
26
ИЗ ИНТЕРНЕТА

Оля с 12 до 17 лет прожила с мачехой 5 лет. Сегодня ей 38, и с женой своего отца она не общается. Встречи с отцом происходят только на нейтральной территории или у Оли в доме. В дом, где выросла, она не ездит. Говорит, себе дороже.
Первая встреча и сладкие конфеты
 Моя первая встреча с ней произошла, когда мне было 12 лет. Мама тогда лежала в больнице, она тяжело болела и не могла быть хорошей женой. Из-за своей болезни была раздражительная и очень вспыльчивая. Часто наказывала меня не по делу.
Сегодня мне почти 40 и у меня своя семья. Теперь я понимаю, что мама уставала от происходящего в ее жизни. От работы, от постоянного отсутствия папы. Сначала он часто ездил в командировки. А потом в его жизни уже была другая. Наверное, мама обо все догадывалась. Ей было очень плохо. Папина женщина впервые зашла в наш дом с улыбкой на лице и пакетом конфет. Там лежали сникерсы и марсы, которых я никогда не ела. В наших магазинах их просто не было.
«Это все мне?»
Я не могла поверить своему счастью! Папа представил ее своей знакомой. Ну и черт с ним. В тот момент меня не волновало, кто она такая, зачем она здесь…Ее поведение не вызывало отторжения. Тихая, скромная и немного настороженная. Я даже и подумать не могла, что она соперница моей маме.  Женщина проявила интерес к моим игрушкам, спросила, что мне купить, и пообещала это сделать. Потом помогла сшить кукле платье (я как раз этим занималась) и ушла.
Конфеты со вкусом горечи
 Мамина болезнь прогрессировала, и я вынуждена была жить с отцом. Родители уже к тому времени развелись. И папа сказал мне: «Я не один. Ты помнишь ту женщину? Она с нами будет жить!» У меня случилась первая истерика. Я просила, умоляла никого не приводить, просила жить только вдвоем. На что папа холодно заметил: «А кто нам будет стирать, убирать, готовить?»  "Папа, я буду, я всему научусь!"  Но увы. Женщина появилась в нашей жизни не одна, а со своим сыном.  Мачеха предложила называть ее по имени, но у меня никак не поворачивался язык. Она была для меня чужой. Еще и на 7 лет старше папы. Поэтому к ее имени я добавила слово «тетя». Так она и осталась для меня навсегда – тетя Л. Первый год был очень сложный. Добрая тетя с конфетами оказалась совсем не такой доброй.
Каждый день - игра
Пока ее сын жил с нами, она готовила и стирала. Но упрекала меня всем. Каждый божий день я не знала, за что мне сделают замечание. Все было не так. Поставила обувь не там, где указали. Поставила на указанное место – обувь грязная. Съешь мало – упрекнут, что готовят-готовят, а мне все невкусно. Съем много –оказывается, что приготовили на 2 дня. Моя жизнь стала прикольной игрой под названием «Угадай, что сегодня будет не так». Только став матерью, понимаешь, что собственному ребенку ты многое прощаешь, не замечаешь и сглаживаешь. Не акцентируешь внимание на каждом проступке. Мама не упрекнула бы за полностью съеденный ужин.  А тетя Л. смотрела на меня взглядом полицейского. Сразу не увидела, к чему прицепиться, так обязательно найдет позже. При этом с собственным «косячным» сыном у нее были отличные отношения. Очень хорошо помню историю. Она должна была вернуться с работы, я уже сидела и дрожала. Хотя все было убрано, все поручения выполнены. И она приходит, заходит на кухню и видит грязную кастрюлю. Но я же знаю, что я не брала! Это либо ее сын, либо отец. Но получила именно я. Еще однажды из дома пропали деньги. Какая-то совсем незначительная сумма. Долго не нужно догадываться, кого она обвинила и сделала воровкой. А украл ее собственный сын. Только, когда об этом стало известно, вдруг оказалось, что это была не кража, а обычный поступок. Считай, дите голодало, на булочку взял, бедняжка. Отец не хотел видеть Но самый сок истории в том, что все это происходило в отсутствие отца. Как только он заходил в квартиру, она говорила мне: «Все, занимайся своими делами, я отцу ничего не скажу». И в тот момент она казалась мне спасительницей. Я, запуганная, ничего не понимала и даже не допускала мысли идти и жаловаться. Всю информацию обо мне и прошедшем дне он получал только из ее уст. Что она ему рассказывала, одному богу известно. Но папа души в ней не чаял и видел не тетю Л., а богиню, спасшую его от страшной холостяцкой участи и осчастливившую его дочку стиранием, уборкой и готовкой. Но пришло время, когда я стала готовить для себя самостоятельно. Это было через год, ее сын поступил учиться, и мы остались жить втроем. С тех пор я готовила и ела одна.  Мачеха знала, когда придет отец, и говорила поесть до его прихода. А когда он приходил, сообщала: «Олька уже поела. А я тебя ждала, давай ужинать!" 4 года я ела отдельно от своих так называемых родителей. Удивительно, каким слепыми могут быть мужчины! Отец ни разу не позвал меня из комнаты и не предложил посидеть с ним за одним столом.
Скандал из ничего
Я помню много банальных ситуаций, которые в обычной семье сгладятся, а в нашей становились поводом для конфликта.
Новый год, готовимся. Я иду в душ. Выхожу и получаю шепотом в ухо: «Ты специально лезешь везде первая?» И весь день со мной не разговаривают. Из-за душа. Бывали времена, когда она не разговаривала со мной неделями. Отец всего этого не видел. Или не хотел видеть. Папа наверное хотел обычную семью, он везде и всегда говорил, что у него двое детей: я и сын. А мачеха только сына называла своим ребенком. Сегодня ее внуки – это и папины. Папа их признает. А моя дочка – чужая.
Я была неприятным дополнением
 Предпочитаю не встречаться с ней. Я уже давно осознала, что она действительно меня ненавидела. Ей нужен был муж. А мой отец был не самой плохой партией: при должности и с перспективами. Ненужное дополнение к нему нужно было выжить, убрать. Чтобы остаться в его жизни единственной.  Она этого добилась. Сегодня мое общение с отцом сводится к обычной формальности. Поинтересоваться делами друг друга, поздравить с праздниками.  А они живут до сих пор. Буквально пару месяцев назад я сказала: «Папа, я тебя люблю». А в ответ услышала: «Если бы любила, приняла бы мою жену!» Но ты, родной отец, за столько лет ни разу не спустился с высоты своего роста ко мне, маленькой девочке, ни разу не заглянул мне в глаза и так и не увидел, что пять лет моей жизни были адом. И это сделал ты. Но я тебя прощаю. И люблю. А чужую женщину – нет.

ссылка


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Ночная кукушка, как водится, дневную всегда перекукует. Не повезло девочке.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
Какой идиот папа! Не видел что с дочерью происходит? Продался за чистую рубаху и тарелку борща. :facepalm:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53084
  • Имя: Инна
  • Карма: 731094
Какой идиот папа! Не видел что с дочерью происходит? Продался за чистую рубаху и тарелку борща. :facepalm:
не хотел видеть. внуки тетеньки - родные, внучка от дочери - чужая. кАзел, причем ублюдочный, и все.  O:-)


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Сейчас, возможно, получу кучу негатива, но всё же скажу - время детства и детских обид понятно, и мне ужасно жалко эту девочку, но сейчас, став взрослой, она не может оценить ситуацию ??? Значит родного отца, по сути, просто-напросто, предававшего её, не обращавшего совершенно никакого внимания,просто не видевшего её в упор все эти годы, она любит и прощает, а чужой женщине не может простить даже  кастрюли ( ну это к слову)
 Сколько случаев таких, когда усыновляют и удочеряют люди детей из детдома, а те, узнав о том, что не родные, предъявляют приёмным родителям ворох детских обид и обвиняют в том, что с родными бы они так не обращались, мало того, ищут своих настоящих родителей, которые бросили их, как котят, и находят им оправдания. Так же, как эта Оля, нашла оправдание и своей родной матери, которая при жизни постоянно "наказывала не по делу, всегда была вспыльчивой и раздражённой", и равнодушному отцу, а о мачехе вспоминает, как о монстре  O:-)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 15:47 от Верба »

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
не хотел видеть. внуки тетеньки - родные, внучка от дочери - чужая. кАзел, причем ублюдочный, и все.  O:-)
Самое обидное то, что если что то случиться , он никому не станет нужен, побежит к дочери. Родная кровь как никак. :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Жаль автора. Мачеха, конечно, та еще тварина. Но папашка куда отвратнее. Продажный тип. История, в очередной раз продемонстрировавшая суть мужичонок-баба важнее родного ребенка.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53084
  • Имя: Инна
  • Карма: 731094
Самое обидное то, что если что то случиться , он никому не станет нужен, побежит к дочери. Родная кровь как никак. :happens:
и дочь примет и станет ухаживать. квартирку же мамину оставят тетеньке и "родному сыну" с "внуками". вот даже не сомневаюсь ни насколько!  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53084
  • Имя: Инна
  • Карма: 731094
Жаль автора. Мачеха, конечно, та еще тварина. Но папашка куда отвратнее. Продажный тип. История, в очередной раз продемонстрировавшая суть мужичонок-баба важнее родного ребенка.
зря она вообще с ним общается. с уродом этим. который без глаз, слуха и голоса.  O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
зря она вообще с ним общается. с уродом этим. который без глаз, слуха и голоса.  O:-)
Верно. Пусть бы пасынок любимый и "внучки" названные с ним нянчились.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486814
Мачеха-скотина такого хорошего отца испортила! Ой-вэй...  O:-)

Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
Мачеха-скотина такого хорошего отца испортила! Ой-вэй...  O:-)
Тоже не поняла: как можно любить отца, такого? Бред какой-то.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19514
  • Имя: ирина
  • Карма: 67007
Редко какой отец не променяет своих детей на ночную кукушку.Может один на сто тысяч. Остальные такие как этот стрекозёл :facepalm:.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Редко какой отец не променяет своих детей на ночную кукушку.Может один на сто тысяч. Остальные такие как этот стрекозёл :facepalm:.
Зато про таких всегда скажут - мужик. :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 212
Последний ответ Вчера в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 744
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 508
Последний ответ Вчера в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 57.