Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Кого пригласить на свадьбу: маму или папу?  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
11
Из интернета!!!

Мы с молодым человеком решили пожениться, но мама закатила истерику.
Истерит уже две недели, меня из дома выгнала. Сказала, если я сделаю по своему, то ее ноги на свадьбе не будет и знать меня она больше не хочет.

Мама с папой развелись около 10 лет назад. Мне тогда было 16, а брату 14.
Я считаю, что в разводе виновата только мама. Она из-за такого моего мнения мне даже по щекам когда-то надавала.

А случилось следующее...
Мама заболела, ей сделали операцию на ноге. Она долгое время лежала в больнице, а когда выписалась, то стала донимать отца какими-то подозрениями, допросами и признаниями. Она считала, что отец ей изменял, пока она лежала в больнице, потому что не мог каждый день по два раза бывать у нее.
А он физически не мог. Всегда ездил утром перед работой и в выходные мы ездили вместе с ним.
Мама в больнице лежала почти два месяца. Больница в городе, а мы живем в райцентре, за 25 км. Она не хотела понимать и слушать нас, что после работы папа ехал домой, готовил кушать, садил и обрабатывал небольшой огород, занимался хозяйством и нами. Весной в деревне, а наш райцентр - это большая деревня, работы полно.

Мама все время провоцировала ссоры и отец ушел временно пожить к родителям.
Временно затянулось... Мама не хотела возвращения отца, но деньги от него на нас требовала регулярно. Отец помогал безотказно. Мы с братом постоянно после школы заходили к нему, даже если он был на работе, помогали бабушке. В выходные так же бегали к папе с бабушкой. Правда, мама нас иногда ругала.
Мама выздоровела, пошла снова на работу. Я закончила. Но папа так и не вернулся. Мама не хотела его возвращения.
Я училась в университете, потом учиться поступил и брат. Папа нам помогал, приезжал в гости. Мы тоже ездили и к нему, и к маме.
А потом папа решил развестись и жениться второй раз. Тетя Алла очень хорошая, спокойная женщина, вдова. Мы ее тоже давно знали, так как все жили в одной деревне.
И тут мама опомнилась.
Она решила вернуть папу. Плакала, умоляла, сказала, что осознала свою ошибку. Но возвращаться уже не захотел папа. А зачем?
Мы его прекрасно понимали.

Мама папу возненавидела, даже не здоровалась с ним. А нам запретила с ним встречаться и общаться. Но мы уже взрослые и ее запретов не слушали.

После университета я вернулась в свою деревню, жила с мамой, встречалась с местным парнем. И вот мы решили пожениться.
Свадьбу решили сделать скромную, только свидетели и самые близкие родственники. С моей стороны - это родители, бабушки и брат. Когда мама узнала, что я пригласила на свадьбу папу и тетю Аллу, она устроила скандал и сказала, что видеть их не желает. А если они придут, то на свадьбе ее не будет.
А пыталась поговорить с мамой, но все бесполезно. Она только орет и ревет. А неделю назад я сказала, что папа все равно будет и точка. Тогда она собрала мои вещи и выгнала меня из дома. Я ушла к бабушке, так как к жениху пойти не могу, у них большая семья, а домик, который мы купили, пока не готов к проживанию.

Вот что мне делать? Как повести себя, чтобы на свадьбе были оба родители?
Почему мама понимать не хочет, что они мне одинаково дороги, тем более, что отец не алкаш, помогал мне всегда и любит меня и брата ничуть не меньше, чем любит нас мама?
Почему такая эгоистичность? Как быть?

Спасибо, интернет  :flower3:



Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730945
не получится, чтобы оба были, к сожалению.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
не получится, чтобы оба были, к сожалению.

Я что-то аж расчувствовалась  O:-) понимаю, что инет рассказ  :happens: но девчонку реально жаль  O:-) Когда-то в молодости знала парня, который столкнулся с такой ситуацией. Там отец поступил по-мужски... он получил приглашение, но  НЕ пришёл... просто пожалел сына... но парень тот реально очень долго свою вину чувствовал  :(


Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Всегда печально,когда родители ведут себя как идиоты.Брошенная женщина гнусное зрелище.С годами надо умнеть.Мы с мужем развелись 15 лет назад.Сначала переживала,но даже в голову не приходило настроить детей против.Зимой были
на свадьбе сына.Общались как обычные люди.Если кто то из родителей может испортить свадьбу,лучше пусть не приходит.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Не гнусное,а грустное!Хватит каверкать. :bita:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мама сама себя топит.
И опять:
После университета
кушать, садил и обрабатывал небольшой огород
:xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Мой бывший муж был на свадьбе сына. Гостем. Еще и спасибо мне сказал публично, что я такого сына вырастила.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
В жизни такие ситуации частенько происходят, и не только со свадьбами. У моей подруги родители развелись, когда она училась в 4 классе, а сестра в 8. Сестра осталась с отцом, а подругу "отдали" маме. Через две недели она вернулась к отцу. Родители так и не наладили отношения, не общались совсем, но никто не настраивал детей  ни против мамы, ни против папы.
 И когда все уже были взрослыми и замужними и мамами, то на праздники семейные папа всегда присутствовал непосредственно в день празднования, а мама приезжала к дочерям или раньше или позже. Правда на свадьбах присутствовали оба родителя. Просто нужно быть умными и не втягивать в свои взрослые разборки детей


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Если моя дочь решит позвать на свою свадьбу биологического отца, возражать не буду. Это ее свадьба, и ей решать, кого приглашать.
Но, думаю, вряд ли она позовёт  O:-) растил и воспитывал ее другой дядя, которого она обожает. И только его считает отцом.
А родного так и называет "биологический "  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Дура баба. Закомплексованная завистливая эгоистка. Сперва себе жизнь поломала... а теперь на детях свои обиды срывает...

Что тут советовать? Однозначно не идти на поводу у матери. Иначе всю жизнь придётся подстраиваться под её "хотелки". Вопреки своим желаниям... и здравому смыслу.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Любящие родители не будут из этого проблем делать  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Когда женился мой племянник,ситуация была примерно такая же .Родители невесты были в разводе лет пятнадцать.Мать невесты одна жила,а отец женился и жил в другом городе.Но новая жена отца ,на редкость разумная женщина.Она сама предложила мужу ехать к дочери  на свадьбу одному.Все прошло хорошо.А сейчас уже отец приезжает к дочери с женой,все семейные мероприятия проводят вместе и старая жена и новая,как то само собой все решилось,может потому что у матери появился любимый человек.Как -то так.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Не надо идти на поводу у манипуляторов. Ситуация для в взрослого человека странная, мать думает не о будущем дочери, а о своем прошлом.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Я женщина не очень доверчивая, тем более к интернетским историям. Девчушке-школьнице лучше известно изменял ли папа маме, пока та 2 месяца лежала в больнице??? Ну, это вряд ли. А вот маме про папины подвиги скорей всего донесли.  В райцентре спрятаться трудно.
    Папа от разборок сбежал к родителям и жил печально без женской утешающей ласки??? Ну, это вряд ли.  Возвратиться не захотел. Девочка решила, что это мама виновата.  Ну, это вряд ли. Папа похоже маму "конкретно кинул", когда она заболела. Не смогла мама забыть и не может его видеть. Не очень хорошо, но бывает.
   И обоим на свадьбе не бывать, да еще новая тетенька туда рвется.
   
-
   

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
  Я женщина не очень доверчивая, тем более к интернетским историям. Девчушке-школьнице лучше известно изменял ли папа маме, пока та 2 месяца лежала в больнице??? Ну, это вряд ли. А вот маме про папины подвиги скорей всего донесли.  В райцентре спрятаться трудно.
    Папа от разборок сбежал к родителям и жил печально без женской утешающей ласки??? Ну, это вряд ли.  Возвратиться не захотел. Девочка решила, что это мама виновата.  Ну, это вряд ли. Папа похоже маму "конкретно кинул", когда она заболела. Не смогла мама забыть и не может его видеть. Не очень хорошо, но бывает.
   И обоим на свадьбе не бывать, да еще новая тетенька туда рвется.
   
-
   
А может новая тетенька не рвется туда, а ее позвала дочь мужа
Потому что нормально общаются
Выкинуть дочь из дому изза не желания видеть бывшего мужа на свадьбе общей дочери дикость
Детям он помогал и общался с ними
Мамаша тоже может не в целках сидела когда муж ушел
Поипалась с местными а поняла что упустила хорошего мужика ( плохого вряд ли стала возвращать)
Думаю что эта мамаша крови попьет и у сына и у дочери когда те будут жить своими семьями


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 55.