Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Мое весеннее меню . Салат «Морской» .  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
23
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
На праздник готовила салат с кальмаром и грушей, да, да, не удивляйтесь именно с грушей...
Груша великолепно сочетается с морепродуктами,  особенно с кальмаром и мидиями,стоит попробовать.
В этом салате основа груша и зеленый салат, а морепродукты вы можете положить любые кальмар, мидии, креветки, вообщем то что вы любите.
Готовить просто.
Нужен пучок хорошего зеленого салата.
Любой морепродукт ( у меня кальмар и креветка)
Одна крепкая сладкая груша
Для заправки сметана и майонез в равных частях
Зубчик чеснока.
Закладки произвольные.

Главное правильно отварить кальмар, его надо опустить в кипящую воду на 2 минуты, тогда он будет мягким и нежным.Остудить.
Промытые листья салата порвать или порубить, нарезать кальмар и креветки, нарезать кубиками грушу, в майонез со сметаной выдавить чеснок и заправить салат.
Обещаю вкус будет потрясающий. :268:





















В этом варианте который я готовила на следующий день добавлен горошек.





« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:44 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
эка, как же мне нравятся такие салаты! Какая ты умничка! Спасибо за рецепт, буду готовить обязательно  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, как же мне нравятся такие салаты! Какая ты умничка! Спасибо за рецепт, буду готовить обязательно  :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка! :lasso3: попробуй , очень приятный вкус! :268: :flower3:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
эка,  обязательно было делать икрой контрольный в голову?  :happens: салат суперский, в закладки  :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,  обязательно было делать икрой контрольный в голову?  :happens: салат суперский, в закладки  :268:

Просто я сейчас на малой родине , грех не воспользоваться.По рецептуре туда идёт ложка икры.
А на материке мне очень нравится добавлять в этот салат икру мойвы  в майонезе, такая в баночках, очень приятный сладко - соленый вкус у салата получается.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
На праздник готовила салат с кальмаром и грушей, да, да, не удивляйтесь именно с грушей...
Груша великолепно сочетается с морепродуктами,  особенно с кальмаром и мидиями,стоит попробовать.
В этом салате основа груша и зеленый салат, а морепродукты вы можете положить любые кальмар, мидии, креветки, вообщем то что вы любите.
Готовить просто.
Нужен пучок хорошего зеленого салата.
Любой морепродукт ( у меня кальмар и креветка)
Одна крепкая сладкая груша
Для заправки сметана и майонез в равных частях
Зубчик чеснока.
Закладки произвольные.

Главное правильно отварить кальмар, его надо опустить в кипящую воду на 2 минуты, тогда он будет мягким и нежным.Остудить.
Промытые листья салата порвать или порубить, нарезать кальмар и креветки, нарезать кубиками грушу, в майонез со сметаной выдавить чеснок и заправить салат.
Обещаю вкус будет потрясающий. :268:

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

В этом варианте который я готовила на следующий день добавлен горошек.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


как аппетитно  красивое  сочетание  цветов   и роскошные креветки кальмары   СКАЗКА!!!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка:268: :flower3: Лимончиком еще полить морепродукты, тоже вкусно! Как у Вас все красиво всегда! Любуюсь)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Экуля, ну что ж, все в доме есть, грушу только принесли и завтра мои получат "новенький"  салатик!!!  Спасибо за идею!!!  По твоим рецептам  салаты и вообще блюда  моим  домашним  всегда нравятся! :268: :268: :268: :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
как аппетитно  красивое  сочетание  цветов   и роскошные креветки кальмары   СКАЗКА!!!!

Спасибо Германичка! :lasso3:
Попробуйте, вам понравится.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:268: :flower3: Лимончиком еще полить морепродукты, тоже вкусно! Как у Вас все красиво всегда! Любуюсь)

Танюш!  :lasso3: Спасибо! :kiss04:
Очень люблю морепродукты с лимонным соком :268:, но в этом салате не надо, должна чувствоваться груша, в этом самый смак.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танюш!  :lasso3: Спасибо! :kiss04:
Очень люблю морепродукты с лимонным соком :268:, но в этом салате не надо, должна чувствоваться груша, в этом самый смак.

Понятно, шеф!)))   :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуля, ну что ж, все в доме есть, грушу только принесли и завтра мои получат "новенький"  салатик!!!  Спасибо за идею!!!  По твоим рецептам  салаты и вообще блюда  моим  домашним  всегда нравятся! :268: :268: :268: :lasso3:

Спасибо любимка! :lasso3:
Понравится и этот, можно и без креветок один кальмар, будет вкусно! :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.