Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9

Должны ли дочери платить за квартиру матери?  (Прочитано 12330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Да, многие сейчас так делают и даже деньги получают за няньканье родных внуков.
Считаю правильно.

Интересно мнения выслушать других про эту статью расходов или доходов....
надо высечь в граните ваши слова. :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Да, многие сейчас так делают и даже деньги получают за няньканье родных внуков.
Считаю правильно.
Да ,так делают,знаю одну такую тещу моего родственника.Сидит с внуком за деньги.Она ушла с работы.Работала и пенсию не очень большую получала.Вот эту женщину я понимаю.Одна воспитала 3 детей.Жили плохо,бедно.Не до себя ей было.Дети выросли.Пенсия подоспела плюс работа.Она наконец-то о себе смогла подумать.Ну и что ,что пенсионерка.Хочется и одеваться красиво ,исполнить свои какие-то желания,обустроить быт наконец-то.Сдала на права,купила себе машину в кредит.Понравилось ездить отдыхать(пока детей растила даже мечтать об этом не могла).И тут надо дочери помочь,уйти с работы и сидеть с грудничком.Только жизнь ее немного наладилась и все -опять нищее прозебание.Тяжело ей было( она сама мне говорила)решится на такое предложение,чтобы ей зарплату дочь с зятем платили,но решилась и поставила им условие-уйду с работы,но вы платите мне мою зарплату.Все было-и обида дочери и осуждение сватьи и свата и т.д. Я поначалу тоже возмущалась.Как так родная бабушка за деньги своего внука нянчит!?!Но потом перешла на ее сторону. Но вообще сама я бы и за деньги не стала целыми днями водиться.Меня больше устраивает поняньчиться,пообниматься с малышней  недолго,в удовольствие и без оплаты :hihihihi:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Да ,так делают,знаю одну такую тещу моего родственника.Сидит с внуком за деньги.Она ушла с работы.Работала и пенсию не очень большую получала.Вот эту женщину я понимаю.Одна воспитала 3 детей.Жили плохо,бедно.Не до себя ей было.Дети выросли.Пенсия подоспела плюс работа.Она наконец-то о себе смогла подумать.Ну и что ,что пенсионерка.Хочется и одеваться красиво ,исполнить свои какие-то желания,обустроить быт наконец-то.Сдала на права,купила себе машину в кредит.Понравилось ездить отдыхать(пока детей растила даже мечтать об этом не могла).И тут надо дочери помочь,уйти с работы и сидеть с грудничком.Только жизнь ее немного наладилась и все -опять нищее прозебание.Тяжело ей было( она сама мне говорила)решится на такое предложение,чтобы ей зарплату дочь с зятем платили,но решилась и поставила им условие-уйду с работы,но вы платите мне мою зарплату.Все было-и обида дочери и осуждение сватьи и свата и т.д. Я поначалу тоже возмущалась.Как так родная бабушка за деньги своего внука нянчит!?!Но потом перешла на ее сторону. Но вообще сама я бы и за деньги не стала целыми днями водиться.Меня больше устраивает поняньчиться,пообниматься с малышней  недолго,в удовольствие и без оплаты :hihihihi:
Бабатанюша, согласна с вами. Только это не мои слова,а Сачка. А выделила я их специально. Для будущих разговоров.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А про маму из топика.Девчонки сразу после школы пошли работать,за учебу сами платили.В квартире не зарегистрированы.Владелец квартиры одна мама.За кредиты дочерей никогда не платила.За учебу тоже не платила.Свадьбы молодые делали сами.Моя знакомая помогли деньгами.Мама нет.Отец ,пока был жив,был у них за мать и еду готовил,уроки с ними учил,в поликлиники с ними ходил. Мама (со слов невестки моей знакомой)всегда была сама по себе. :bnu:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А про маму из топика.Девчонки сразу после школы пошли работать,за учебу сами платили.В квартире не зарегистрированы.Владелец квартиры одна мама.За кредиты дочерей никогда не платила.За учебу тоже не платила.Свадьбы молодые делали сами.Моя знакомая помогли деньгами.Мама нет.Отец ,пока был жив,был у них за мать и еду готовил,уроки с ними учил,в поликлиники с ними ходил. Мама (со слов невестки моей знакомой)всегда была сама по себе. :bnu:
квартира может быть приватизирована на всех.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вообще я считаю это ненормально требовать с детей деньги, и водится за деньги с родными внуками.Но каждый вправе сам решать для себя.Куда катиться мир! Ненормально,не по-человечески как -то.Кто если не мы сможем помочь своим кровиночкам!?!Не семья,а просто товарно-денежные отношения какие-то! :neponimay: :bnu:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А про маму из топика.Девчонки сразу после школы пошли работать,за учебу сами платили.В квартире не зарегистрированы.Владелец квартиры одна мама.За кредиты дочерей никогда не платила.За учебу тоже не платила.Свадьбы молодые делали сами.Моя знакомая помогли деньгами.Мама нет.Отец ,пока был жив,был у них за мать и еду готовил,уроки с ними учил,в поликлиники с ними ходил. Мама (со слов невестки моей знакомой)всегда была сама по себе.
ценные сведения свекрови? :)8

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
ценные сведения свекрови?
Все от нее,свекровушки! :hihihihi:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
квартира может быть приватизирована на всех.
вам ясно написали, что владелец квартиры одна мама:D :D :D
вот везде да поперек.  :applo2: :D

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
Да очень просто. И куча примеров тому найдётся.
вот и я про то же. они - плати, а чужой дядя воспользуется. который вылавливаемый хахаль. и еще потом б.лядешку свою в мамину квартирку приведет. отлично просто все получится!  :xmstree:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
ценные сведения свекрови?
Вы принципиально всегда настроены против свекровок или ?!!А если бы я все описала до наоборот ? Свекровь злыдня требует денег за коммуналку у сына,который сидит в отпуске по уходу за детьми,а жена вкалывает и мама "ееная"помогает с папой платить ипотеку.Вы бы наверное были на стороне тещи? :neponimay: :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Все от нее,свекровушки!
:xixixi: она как будто всю жизнь свечку возле сватьюшки держала-в курсе всего :xixixi: наверное завидует :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вы принципиально всегда настроены против свекровок или ?!!А если бы я все описала до наоборот ? Свекровь злыдня требует денег за коммуналку у сына,который сидит в отпуске по уходу за детьми,а жена вкалывает и мама "ееная"помогает с папой платить ипотеку.Вы бы наверное были на стороне тещи?
я ни на чье стороне, выражаю свое мнение по ситуации.
Если бы просила денег на квартплату свекровь, ответы были бы такими же-она мать своего сына ,если стала просить, значит есть нужда и нужно помогать при возможности или ее, возможность, найти :happens:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Если бы просила денег на квартплату свекровь, ответы были бы такими же-она мать своего сына ,если стала просить, значит есть нужда и нужно помогать при возможности
Ну слава,богу!А то обидно было за ,нас,бедных свекровок! :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ну слава,богу!А то обидно было за ,нас,бедных свекровок!
кто-кому приходится совсем не причем, свекровка, теща не важно-это родители, надо помогать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3758
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3525
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1592
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2584
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 4001
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.