27 Апреля 2024, 14:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 6. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

Тема: Должны ли дочери платить за квартиру матери?  (Прочитано 12331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Июня 2017, 12:49
Ответ #270
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

не велика сумма для таких масштабный рассуждений
Это для одного раза не велика и когда деньги есть...
Бабульке только 57...и она еще здорова и работает.
Что скажет, когда ей стукнет 60!.... :D  а 70...80...Когда работать уже не сможет.
В таком молодом пенсионерском возрасте еще и вымогать у детей, стающих на ноги...
Ну я ни знаю...
Мож она персонаж бабки с корытом из золотой рыбки! :happens:


07 Июня 2017, 12:50
Ответ #271
Онлайн

разумова

Колючая команда

:flower3:...Ирин-ну ты же не одна,вы с мужем вдвоём...А там одна мама и две дочки-поможешь одной,другая обидится...И потом-может мама эту квартиру как тыл для девчонок своих держит...Ну всё же в жизни бывает-сегодня живут вместе,завтра разбежались(полно таких историй)-а так им есть куда вернуться...Короче-предположения сколько угодно строить можно...
ну так и я писала - есть мать им гарантирует эту квартиру - один разговор, а если нет?... Да даже и если гарантирует... нет, всё равно считаю, что мадам либо скрытна не в меру( не говорит дочкам о своих планах и тратах), либо жадна..
пы.сы .. Муж - тоже пенсионер. Пенсия чуток больше моей.  Да, есть машина, но она больше "съедает", чем приносит..Не шикуем, но тянуть деньги с детей в голову не придёт...Помню себя девчонкой в лихие 90-ые.. Как всего хотелось, а денег хватало с трудом на еду...за садик долги висели - стыдно было перед завой ( задержки были - надеюсь, все помнят) Не хочу, чтобы дочь такое пережила...Пусть они живут не хуже нас. O:-)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 12:54 от разумова »

07 Июня 2017, 12:56
Ответ #272
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

ну так и я писала - есть мать им гарантирует эту квартиру - один разговор, а если нет?..
При этом не учитывается, что есть и другие родители мужей, которые помогают деньгами детям.
Как можно отдавать деньги, когда тебе помогают в выплате ипотеки  другие люди.
Это вообще для меня зазеркалье.
Раз другие родители дают, значит денег этим детям НЕ хватает!
Если только они дают в долг.... :)8
А долги имеют свойство увеличиваться.


07 Июня 2017, 13:00
Ответ #273
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

(кликните для показа/скрытия)
ну так и я писала - есть мать им гарантирует эту квартиру - один разговор, а если нет?... Да даже и если гарантирует... нет, всё равно считаю, что мадам либо скрытна не в меру( не говорит дочкам о своих планах и тратах), либо жадна..
Ну  думаю,что и дочери с ней советуются, куда и на что деньги тратить...И она не обязана перед ними отчитываться...И ещё-мне вообще такая постановка вопроса не нравится...Если квартиру нам оставишь-то ты нам мать и мы тебя любим,а если нет-то иди лесом и ты не мать нам...Не правильно это как то... O:-)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 13:10 от Пиявка »

07 Июня 2017, 13:09
Ответ #274
Онлайн

разумова

Колючая команда

Ну  думаю,что и дочери с ней советуются, куда и на что деньги тратить...И она не обязана перед ними отчитываться...И ещё-мне вообще такая постановка вопроса не нравится...Если квартиру нам оставишь-то ты нам мать и мы тебя любим,а если нет-то иди лесом и ты не мать нам...Не правильно это как то... O:-)
не совсем так - если нам квартира не достанется , почему мы обязаны за неё платить?


07 Июня 2017, 13:10
Ответ #275
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Не , ну вообще клево....
А кому мать должна оставлять квартиру, если не детям.????
У неё кто есть ?
Или любимому государству задарить? :gigigi:
Так это назло детям сделать...при этом требуя с них какую-то мзду.

07 Июня 2017, 13:10
Ответ #276
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

не совсем так - если нам квартира не достанется , почему мы обязаны за неё платить?
Что-то из матери какое-то божество лепится...Называется ДАЙ!

07 Июня 2017, 13:20
Ответ #277
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Что-то из матери какое-то божество лепится...Называется ДАЙ!
Да угомонитесь уже-никто ничего не лепит...Не считая ваших фантазий-про пластические операции,молодого хахаля и подсчёта чужих денег в чужих карманах... :hihihihi:


07 Июня 2017, 14:13
Ответ #278
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Да угомонитесь уже-никто ничего не лепит...Не считая ваших фантазий-про пластические операции,молодого хахаля и подсчёта чужих денег в чужих карманах... :hihihihi:
Угомонись сама... Только и делаете, что приказы отдаете другим что и как писать...
Фантазировать вы то :laughy:  же умеете. Да еще как!!!! :D :D
Указявки какие....

07 Июня 2017, 18:57
Ответ #279
Онлайн

Роза4

Колючая команда

А кому мать должна оставлять квартиру, если не детям.???
Кому угодно. И таких примеров не счесть. Поэтому и возник вопрос о целесообразности оплаты квартиры, где девочки не проживают и не прописаны. И, вообще, я своих мальчиков жалею и помогаю, а уж девочек с внучатами тем более бы не оставила. Ради справедливости замечу, что мне возвращается сторицей.

07 Июня 2017, 19:01
Ответ #280
Онлайн

Техас115

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)
Ну  думаю,что и дочери с ней советуются, куда и на что деньги тратить...И она не обязана перед ними отчитываться...И ещё-мне вообще такая постановка вопроса не нравится...Если квартиру нам оставишь-то ты нам мать и мы тебя любим,а если нет-то иди лесом и ты не мать нам...Не правильно это как то... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

а как можно оставить квартиру кому-то еще, когда у тебя кроме дочерей родных людей нет?  :blink:

07 Июня 2017, 19:03
Ответ #281
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Что значит требует денег-с ножом у горла стоит что ли???..
можно без ножа извести так, что мало не покажется.  O:-)

07 Июня 2017, 19:06
Ответ #282
Онлайн

Техас115

Колючая команда

не совсем так - если нам квартира не достанется , почему мы обязаны за неё платить?
и это справдедливо между прочим!  O:-)

07 Июня 2017, 19:09
Ответ #283
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Да угомонитесь уже-никто ничего не лепит...Не считая ваших фантазий-про пластические операции,молодого хахаля и подсчёта чужих денег в чужих карманах... :hihihihi:
совесть форума!!!  :268: :268: :268: :chemp:

07 Июня 2017, 19:13
Ответ #284
Онлайн

Роза4

Колючая команда

а как можно оставить квартиру кому-то еще, когда у тебя кроме дочерей родных людей нет?  :blink:
Да очень просто. И куча примеров тому найдётся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: