Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от vlada555 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 6. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Пирожков ни с чем. Как уроженец Донецка Александр Ревва отрекся от Донбасса  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568208
6



       Отношения отечественной творческой элиты и обычных людей на данном этапе, к сожалению, весьма часто определяются в негативных прилагательных.
«Мы не комментируем»

Дело здесь не только в политическом аспекте — порой звезды готовы отказаться от собственных корней, дабы не отрываться от тусовки.

Бывшая звезда КВН, а впоследствии шоумен и певец Александр Ревва, известный под псевдонимом Артур Пирожков, с началом специальной военной операции присоединился к кампании, запущенной украинскими поп-звездами.

«Прошу! Остановите войну! Подумайте о стариках и детях!» — написал Ревва, сопроводив сообщение хэштегом НЕТВОЙНЕ.

После этого Ревва перестал как-либо проявлять себя, и в итоге пошли слухи о том, что шоумен уехал в Испанию. Однако представитель жены артиста Анжелики Реввы в беседе с РИА Новости эту информацию опроверг: «Никто никуда не переехал. Мы не комментируем».

При этом объяснять, где находится артист, чьи запланированные концерты переносятся на более поздние даты, собеседник отказался.

«Я такой, получается, стал донецкий герой… Супергерой!»

Если верить афише на сайте певца, то поклонники смогут увидеть Ревву в августе-сентябре на концертах в Турции. Там сейчас поправляют свое финансовое положение артисты, не поддержавшие действия российской армии.

В отличие от того же Максима Галкина совсем рубить канаты Ревва, видимо, не хочет. Однако его случай особый — ведь Александр имеет к Донбассу самое прямое отношение. Прославившийся в составе сочинской команды КВН «Утомленные солнцем», Ревва является уроженцем Донецка. В столице Донбасса будущая звезда окончил школу, вуз, начал свою карьеру в КВН в составе команды ДонГАУ.

Вот как в одном из своих старых, до 2014 года, интервью порталу 62.ua Ревва рассказывал о своей родине: «Люблю все, что связано с моим детством, потому что оно хорошее было, веселое, донецкое. Я Донецк очень люблю и всячески популяризирую, даже в каких-то маленьких сценках я всегда вставляю Донецк, многие знают, что я отсюда, жил здесь до 24 лет. Планирую этой осенью дать несколько концертов в Донецке. Может быть, даже по полублаготворительным ценам».

А вот еще одно откровение: «Я обожаю Донецк! Я же сейчас не пью, поэтому мне уже намного легче здесь бывать. Но пройти по донецкой земле без шапки и очков мне не просто. И это так приятно! Я такой, получается, стал донецкий герой… Супергерой! Мне приятно что-то делать именно для дончан».
В Киеве завсегдатай, в Крым и Донбасс — ни ногой

Отец шоумена Владимир Ревва до сих пор живет в Донецке, и в интервью «КП» он рассказал: «Когда в Донбассе началась война в 2014 году, он ни разу сюда не приехал — я последний раз видел Сашу в 2013 году. Лепс у нас выступал, многие другие артисты, а сын в родном Донецке ни разу не появился. Почему? Все просто. Дело в том, что Сашка ездил на Украину, где у него был лучший друг — такой Владимир Зеленский, слышали? И сын мне сказал: “Если я буду ездить на Родину, меня на Украину не пустят”».

Судя по интервью матери Александра, отец ушел из семьи, когда будущему шоумену и его сестре было всего несколько месяцев, так что здесь можно говорить о личном конфликте. Большинство остальных родственников Артур Пирожков вывез в Россию.

Но вот в чем Ревва-старший не лукавит, так это в том, что шоумен и не думал приезжать с концертами в Донбасс с 2014 года. А вот его выступления на Украине проходили регулярно. Например, в 2019 году Пирожков принял участие в концерте в Киеве в честь Дня Конституции Украины. В 2021 году Ревва выступал и в Киеве, и в Одессе, и даже попытки радикалов что-то такое высказать против не имели успеха — в глазах украинского режима репутация у Александра была прямо-таки кристальная.

По этой причине вы не найдете в гастрольном графике артиста городов Крыма — зачем же нервировать хороших друзей из Киева?

Пацифизм, который спал 8 лет

В соцсетях такую избирательность Реввы обсуждали давно, но находили ему оправдание. Например, такое: «Его ипостась — это творчество и работа в шоу-бизнесе».

Но вот какая проблема — за восемь лет, пока украинские войска атаковали города Донбасса, включая родной для Реввы Донецк, он ни разу не высказался в защиту своих земляков. Ни разу не предложил, посещая Киев, подумать о донбасских детях и стариках. Пацифизм шоумена и чемпиона КВН был словно в анабиозе. А проснулся он только тогда, когда началась специальная военная операция.

Сейчас шоумен, как и многие другие его коллеги, взявшие в феврале «антивоенную» ноту, рассчитывает отсидеться, чтобы потом вернуться для чеса по России. Сомнительно, что россияне дождутся от него извинений и объяснений — он верит, что высокопоставленные поклонники избавят от подобной необходимости. Но как после этого Александр станет смотреть в глаза землякам? 

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568208
да уж понятно... У них же ни стыда, ни совести. Только деньги. А правительству надо меньше кормить из бюджета этих "звездулек"  :bnu: :opponents:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831270
Нууу и рожа на первой фотки.... фуууу.... терпеть его не могу... мразь!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Пирожок без начинки-точное определение

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Пирожок без начинки-точное определение
Начинка там поди есть...и это не тот случай, когда из г...на можно сделать конфетку.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Особенно подзадрала уже Бабушка-лёгкого-поведения. Полная калька голливудских комедий.

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4374
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17247
Стараюсь внешность не обсуждать, но, блин, это самый страшный мужик на свете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 45.