Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Ириша 2 2. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга

Восхищение духовной силой, смелостью, самообладанием хрупкой женщины!!! Помнит  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20167
11

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина работала в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то «скрытые мотивы». На дне сумки для инструментов она выносила детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда фашисткая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти более 2500 детей. Однажды её поймали. Фашисты жестоко избили её, сломали ноги и руки. Однако она выжила. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Но она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в 2014 году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 70 лет со дня окончания Второй Мировой Войны. Это электронное письмо как цепочка памяти — памяти о десятках миллионов людей, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Стань звеном в цепочке памяти, помоги распространить его по всему миру.


Из комментариев:
ПОМНИТЕ! И передавайте, рассказывайте об этих страшных событиях детям и внукам своим, что бы не получились "майдановские прыгуны"! И чтобы НЕ появлялись у них мысли, что можно было бы и Ленинград сдать и при фашистах хорошо жить...                                                                                     
Давно,36 лет назад, мой сын, которому было на тот момент 6 лет, посмотрев фильм о войне, сказал: " Надо было звёздочку с башни  и часы  с Кремля снять и уходить".
Меня потрясло такое рассуждение!   И я серьёзно спросила:
 -  Если придёт сейчас наш  сосед  мальчик Юра и начнёт забирать у тебя все твои игрушки, твою еду, бить посуду, обзывать тебя и выгонять из квартиры, ты что, НЕ БУДЕШЬ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ,  НАШ  ДОМ и НАС С ПАПОЙ , заберёшь машинку и уйдешь ?     
Ему было 6 лет, НО для тех взрослых, кто сейчас рассуждает подобным образом - ПОЗОР!    Очевидно, что для моего сына того вопроса   было достаточно, что бы понять что такое ЧЕСТЬ и защитник. Отслужил в армии и в МВД.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141



Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Но она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в 2014 году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я потрясена низостью одних, дырявой памятью других и неблагодарностью третьих... Всем тем, кто вместе со мной восхищён мужеством и благородством этой хрупкой женщины  :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
(Изображение удалено из цитаты.)
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина работала в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то «скрытые мотивы». На дне сумки для инструментов она выносила детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда фашисткая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти более 2500 детей. Однажды её поймали. Фашисты жестоко избили её, сломали ноги и руки. Однако она выжила. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Но она не была избрана. Её премию получил Эл Гор — за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в 2014 году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 70 лет со дня окончания Второй Мировой Войны. Это электронное письмо как цепочка памяти — памяти о десятках миллионов людей, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Стань звеном в цепочке памяти, помоги распространить его по всему миру.


Из комментариев:
ПОМНИТЕ! И передавайте, рассказывайте об этих страшных событиях детям и внукам своим, что бы не получились "майдановские прыгуны"! И чтобы НЕ появлялись у них мысли, что можно было бы и Ленинград сдать и при фашистах хорошо жить...                                                                                     
Давно,36 лет назад, мой сын, которому было на тот момент 6 лет, посмотрев фильм о войне, сказал: " Надо было звёздочку с башни  и часы  с Кремля снять и уходить".
Меня потрясло такое рассуждение!   И я серьёзно спросила:
 -  Если придёт сейчас наш  сосед  мальчик Юра и начнёт забирать у тебя все твои игрушки, твою еду, бить посуду, обзывать тебя и выгонять из квартиры, ты что, НЕ БУДЕШЬ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ,  НАШ  ДОМ и НАС С ПАПОЙ , заберёшь машинку и уйдешь ?     
Ему было 6 лет, НО для тех взрослых, кто сейчас рассуждает подобным образом - ПОЗОР!    Очевидно, что для моего сына того вопроса   было достаточно, что бы понять что такое ЧЕСТЬ и защитник. Отслужил в армии и в МВД.

спасибо...
как можно было не дать премию за ЭТОТ героический подвиг...Это просто выше всего  столько жизней спасла!!! :flower3:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
спасибо...
как можно было не дать премию за ЭТОТ героический подвиг...Это просто выше всего  столько жизней спасла!!! :flower3:
Зато Обама огрёб... :xixixi: борец за писсссс.... :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 49.