Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от Говорилка 2. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Панимоника 3. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 4. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия 6. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка
7. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 8. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от Душенька 9. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 10. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити

Мужчина, которого 13 лет лечили от ВИЧ, оказался здоров. Ошибочный диагноз слом  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31396
  • Карма: 153924
9
Мужчина, которого 13 лет лечили от ВИЧ, оказался здоров. Ошибочный диагноз сломал жизнь пациента: от него ушла жена и отвернулись друзья

15 лет назад, в 2002 году, жителю Кубани Артему Деревянко поставили диагноз — ВИЧ-инфекция. Страшную болезнь у мужчины обнаружили случайно. Весной 2002 года он планировал устроиться на работу в морпорт Туапсе и надо было пройти медобследование.

— Мне было 37 лет, — рассказал мужчина «Комсомольской правде — Кубань», — в тот момент у меня еще была семья — жена и дочь.

По словам Артема, это был самый страшный день в его жизни.
— Меня направили в туапсинский Центр по профилактике и борьбы со СПИД. Там я еще два раза сдал анализ крови. Диагноз подтвердился. Меня поставили на учет, обязали раз в три месяца являться на прием, прописали и выдавали лекарства. Я был сломлен…

Жена почти сразу подала на развод и вместе с дочерью переехала в другой город. От мыслей о хорошей работе тоже пришлось отказаться.

— Друзья при встрече с еле сдерживаемой брезгливостью одергивали руку, — вспоминает Артем. — Это был кошмар. Я впал в тяжелую депрессию, жизнь потеряла смысл, все намеченные цели и планы рухнули в один день. Надежды не было. Мне стало страшно, очень страшно. Глупая и никому не нужная одинокая жизнь. Я потерял смысл жизни. Разные мысли в голову лезли…

Каждый год мужчина сдавал анализ крови, и каждый год ему подтверждали ВИЧ.

— Стало казаться, что приближающуюся смерть я начал чувствовать физически. Зрение ослабло, я стал носить очки, сильно потерял в весе, постоянно болело — представьте себе! — все! Об этом я говорил врачам, они объясняли это прогрессирующей болезнью и что надо смириться. Ну и что надо принимать лекарства, — говорит Артем.

Два года мужчина не посещал больницу: решил, что надо самому бороться за жизнь. Артем начал много работать, встретил женщину, которая его приняла со страшным диагнозом. Пара даже подумывала завести ребенка, но побоялась.

В 2015 году Артема положили на операцию в краснодарскую больницу. Перед этим он прошел обследование и сообщил врачам о своем ВИЧ-статусе.

— После операции меня пригласил лечащий врач в свой кабинет, где сообщил, что по результатам проведенных ими анализов ВИЧ-инфекция не выявлена! Я чуть не упал со стула. Неужели врачи центра СПИД ошибались все 13 лет?

После выписки из больницы со всеми медицинскими документами несчастный мужчина поехал в туапсинский СПИД-центр. Они, по словам Деревянко, были в шоке. И для контрольного обследования отправили его в краевой СПИД-центр. Но и там анализ крови показал отрицательный результат. Прощаясь, главврач центра пожелал Артему долгих лет жизни. Через неделю ему исполнялось 50 лет.
Артем Деревянко забрал из лечебного учреждения свою амбулаторную карту и обратился с ней в общественную организацию помощи пациентам «Право на здоровье». Также мужчина обратился в суд.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не верю. За 13 лет,ни разу не взяли анализы что-ли? Может его вылечили?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не верю. За 13 лет,ни разу не взяли анализы что-ли? Может его вылечили?
Читайте статью снова

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не верю. За 13 лет,ни разу не взяли анализы что-ли? Может его вылечили?
Вот и я об этом подумала,они каждые полгода должны проходить  ВТЭК,не верю в эту чухню.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Читайте статью снова
Правильно она написала, значит вылечили, ну как так, 13 лет и один и тот же анализ.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Правильно она написала, значит вылечили, ну как так, 13 лет и один и тот же анализ.
ДУМАЮ ПОСЛЕ ПЕРВОГО АНАЛИЗА ЕМУ, НЕ ПРОВЕРЯЧ НА АНАлизах ставили положительно. Ну и как известно  от этого лекарствами еще никто не вылечивался. А сам статус это не болезнь. Это факт присутствия вируса. Болезнь это спид.
Учите матчасть, девочки

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
ДУМАЮ ПОСЛЕ ПЕРВОГО АНАЛИЗА ЕМУ, НЕ ПРОВЕРЯЧ НА АНАлизах ставили положительно. Ну и как известно  от этого лекарствами еще никто не вылечивался. А сам статус это не болезнь. Это факт присутствия вируса. Болезнь это спид.
Учите матчасть, девочки
Да мне пох на мат часть, не вылечиваются ,значит не вылечиваются, но и статья с запашком.


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2561
Самое смешное, что я узнала, как делают анализ на гепатит, только столкнувшись с этой болезнью. Так вот. Чтобы сэкономить на реагентах в обычных поликлиниках раньше брали кровь на исследование у 3-5 человек и за один раз делали, общий анализ, на всех. Если этот раз показал положительно - тогда идите пересдавайте, добры-молодцы. Если анализ отрицательный - и хорошо. Экономно. Дурдом, но... =\
Что сейчас не знаю.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Ничего не понимаю! За 13 лет все равно бы взяли анализы.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ничего не понимаю! За 13 лет все равно бы взяли анализы.
Блин. Да прочтите же текст!!!

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Давайте представим. У вас семья с детьми. Вам ставят диагноз этот. Что делать? Я, наверное, заставила бы супруга сдать кровь, детей. Есть платные анализы. Не верю в эту статью. Подал в суд. Каков результат?

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30893
  • Карма: 172085
Анализ один на всех? Это что, на брудершафт? :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 52.