Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

История одного обмана)  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
15
Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех... (Авраам Линкольн)
В раннем детстве мы с братом не очень любили мороженое. Просто оно было не особо вкусным, даже детское, а уж о взрослом, так и говорить нечего. Гадость.
Родители приносили из магазина: для себя - взрослое и отдельно детское, для нас, в таких квадратных брикетиках с нарисованными утятами. Обычно оно было с изюмом. Не сказать, что совсем уж не вкусное, ну, беленькое, сладкое, приятное, одним словом, но много не съешь. Иногда мы спрашивали маму с папой:
- А какое оно на вкус - это ваше взрослое мороженое?
Родители переглядывались, кривили лица и отвечали:
- Оно холоднющее, как ледышка, и ужасно соленое. Ваше намного лучше. Ешьте давайте, не рассыпайте.
Однажды мы с братом все-таки выпросили у них попробовать - это был ужас. Бедные взрослые, и как они умудряются такое жевать и даже не морщиться? Ну и мороженое, сплошная соль, только и думаешь - куда бы выплюнуть.
Я высказал свежую идею:
- Мама, когда я вырасту, стану взрослым дядей, я все равно буду есть только детское мороженое с уточками на картинке. Кто мне что скажет? И вам с папой я буду покупать только сладкое - детское, а не ваше противное.
Мама, улыбаясь, отвечала:
- Конечно, сынок, но когда ты вырастешь, ты начнешь жить взрослой жизнью и наверняка тоже захочешь "наше" соленое мороженое.
- Никогда этого не будет!
Так продолжалось довольно долго, мне уже было лет пять, а брату около семи, и вот однажды, в один прекрасный солнечный денек, мы сидели в нашем раскаленном, как сковородка, горбатом Запорожце и по обыкновению ждали родителей из магазина.
Примчался папа, быстро скинул несколько авосек с продуктами и побежал обратно к маме, которая стерегла очередь и заодно охраняла мешок картошки.
Сквозь сетку мы увидели "наше" и пару взрослых мороженых.
Съели по детскому и брат предложил: "Давай ихнее попробуем".
Я кочевряжился, но все-таки зачем-то дал себя уговорить. Лизнул взрослое мороженое, и в этот момент мир перевернулся и с грохотом упал "железный занавес". Прощай, проклятое детское мороженое! Кто почувствовал вкус крови, того больше не заставишь есть травку...
Наши заботливые родители, чтобы, как можно дольше уберечь детишек от всякой ангины, придумали легенду про детское мороженое (его роль вяло играл творожок с изюмом), а сами лакомились обычным, даже по щепотке соли в кармане носили...
Прошло сорок лет, а у меня до сих пор со сладкими творожками сложные отношения...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
История одного обмана)
« Ответ #1 : 04 Августа 2017, 08:48 »
МарфаВасильнаЯ, а в чем криминал?))) В 5 лет мороженое ребенку не давать  :neponimay: Родители странные. Ну не разрешали бы кусать, только лизать. :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #2 : 04 Августа 2017, 08:55 »
МарфаВасильнаЯ, а в чем криминал?))) В 5 лет мороженое ребенку не давать  :neponimay: Родители странные. Ну не разрешали бы кусать, только лизать. :xixixi:
Тоже удивилась, мне мои родители чуть подтапливали мороженое в раннем возрасте. А вообще, я его с булкой ,,веснушкой,, любила есть :smile:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
История одного обмана)
« Ответ #3 : 04 Августа 2017, 09:06 »
интересно..А НАФИГА???? может . простою. творожки дешевле были. :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #4 : 04 Августа 2017, 09:13 »
интересно..А НАФИГА???? может . простою. творожки дешевле были. :facepalm:
Хорошие ж тогда родители, на себе получается не экономили


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
История одного обмана)
« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 09:14 »
Хорошие ж тогда родители, на себе получается не экономили
Вот вот.. жадюги.. :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
История одного обмана)
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 09:15 »
Хорошие ж тогда родители, на себе получается не экономили
Родителям "за вредность" мороженое полагалось  :xixixi: :lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #7 : 04 Августа 2017, 09:16 »
Родителям "за вредность" мороженое полагалось  :xixixi: :lasso3:
Пусть бы сами творожками давились :xixixi:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
История одного обмана)
« Ответ #8 : 04 Августа 2017, 09:21 »
Пусть бы сами творожками давились :xixixi:
Я в детстве объелась сырковой массой. До сих пор на творог смотреть не могу. Может у них такая же проблема  :xixixi: Только в выпечке люблю очень.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #9 : 04 Августа 2017, 09:47 »
Я в детстве объелась сырковой массой. До сих пор на творог смотреть не могу. Может у них такая же проблема  :xixixi: Только в выпечке люблю очень.
И я люблю полакомиться сочниками с творогом, правда стыдно потом одежде в глаза смотреть  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
История одного обмана)
« Ответ #10 : 04 Августа 2017, 09:59 »
И я люблю полакомиться сочниками с творогом, правда стыдно потом одежде в глаза смотреть  :xixixi:
А не надо смотреть. Если ей, одежде, что -то не нравится, вообще выбросим и новую купим! Вот! :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
История одного обмана)
« Ответ #11 : 04 Августа 2017, 11:11 »
Странные люди... А дети слепые были, извините? По-моему, каждое уважающее себя дите начиная примерно с двух лет, точно знает места обитания мороженого в магазине. А раньше - палатки с мороженым.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #12 : 04 Августа 2017, 14:26 »
А не надо смотреть. Если ей, одежде, что -то не нравится, вообще выбросим и новую купим! Вот! :xixixi:
Чем я и занимаюсь :xixixi:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40149
  • Имя: Инна.
  • Карма: 160594
История одного обмана)
« Ответ #13 : 04 Августа 2017, 14:35 »
Пусть бы сами творожками давились :xixixi:
А, достаточно того, что в ЗапОре ездили  :D

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
История одного обмана)
« Ответ #14 : 04 Августа 2017, 14:41 »
А, достаточно того, что в ЗапОре ездили  :D
Ты что, тогда это самый шик блеск был  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😳 Маугли. Начало...

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 02:01
от Cакура
Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 547
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Сонька
В Православии

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 419
Последний ответ Вчера в 01:34
от irinka5
ВСЕМ спасибо за поздравления!

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 373
Последний ответ 16 Марта 2024, 23:31
от Эва
Врачи спасли ребенка умершей в кафе беременной женщины

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 878
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:41
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 55.