Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Galina N. 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Кира2111 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от НатальяНик 4. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от bagira 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке

285. Лимонно-имбирный напиток (чай) с мёдом: вкусный, полезный и тонизирующий  (Прочитано 646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
2

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Вариации на тему этого рецепта (и легенды об его пользе) известны практически всем. И я его открыла для себя ещё в незапамятные времена. Но вот кое-чего вы про него всё же не знаете - зуб даю! Так рассказываю :) Долгие годы я пила этот божественный напиток ИЗРЕДКА и считала его просто очень вкусным. И полезным. Но очевидной пользы я не чувствовала - просто верила в неё :) И пришёл к нам 2020 год. И принёс он нам всем ковид. И отшибло у меня ковидом память... :) Ну, вы уже всё поняли, но я дорасскажу :) И жила я практически без памяти 1,5 года. Пока однажды не купила себе карманный термос. И стала я себе в термосе заваривать имбирь с лимоном и мёдом 2 раза в день. Просто ради вкуса. И выпивала я этого напитка около 800 миллилитров в день. И память моя волшебным образом ко мне вернулась! Просто больше не с чем связать, потому что больше в своём рационе я ничего не меняла :) Вот такая у меня для вас сегодня к рецепту история из жизни :)

Готовится за 40 минут, получается 4 порций.

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Вода- 1 л
Лимон (средний, толстокожий) - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Мёд - 2 ст.л.
Имбирь - 10 г

Приготовление:
Нам понадобится один небольшой толстокожий лимон.
Снимаем с него цедру с помощью острого ножа. Снимаем только жёлтую часть, стараясь белую оставлять на лимоне.
Сам лимон разрезаем пополам и выжимаем из него сок.
Граммов 10 имбиря очищаем от шкурки и нарезаем небольшими пластиночками.
В кастрюльке или ковшике кипятим один литр воды.
В кипящую воду бросаем цедру, имбирь и 3 столовые ложки сахара.
Уменьшаем огонь, накрываем кастрюльку крышкой и варим наш напиток 15-20 минут.
После этого немного остужаем его, добавляем лимонный сок и пару столовых ложек мёда. Если сока из лимона получилось очень много, то добавляйте его не весь. В общем, регулируйте вкус напитка под себя с помощью лимонного сока.
Процеживаем напиток через ситечко и пьём тёплым или холодным.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!


Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1524
  • Карма: 58214
Извините, фигня какая то. В заварочный  чайник или там термос  завариваете чай любой и имбирь и лимон в любых пропорциях и всееее
« Последнее редактирование: 25 Марта 2023, 22:39 от tatiana-mi0 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 44.