Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Whirlpool, Indesit и Hotpoint уходят из РФ Покупателем выступила турецкая фирм  (Прочитано 14087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14702
Я, наверное, уже ничего не нарушу *давно прошло более 3х лет с момента увольнения*  если напишу "страшную тайну". 15 лет назад мировые, и не только, бренды бытовой техники собирались на заводах Китая. Была какая-то швейцарская марка, которая собиралась где-то в СА, но и она переехала в Китай. Цена на технику зависела от завода, качества используемых комплектующих и бренда. Собирались выставки, где производители предлагали различные варианты, бренды-"производители" выбирали по цене и качеству. Помню после согласования с руководством моделей, работники фирмы раскупали эти выставочные экспонаты за символические 1-5 долл по курсу *у меня до сих пор фены работают, что-то раздарила*. Начальница отдела по работе с производителями *уже не помню точно название* говорила: "Никому не верьте, мы все там *в Китае на выставках/заводах* встречаемся" *про бренды якобы сборки других стран*. И, да, у каких-то импортных брендов оказываются владельцы с совершенно отечественными паспортами   O:-)
Думаю, врядли с тех пор что-то поменялось  :happens:



Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Про врачей хочу добавить. Врачи хорошие есть. Только в госучереждениях работают за маленькую зарплату возрастные врачи, которые работают за совесть, а не за деньги. А молодые бегут от таких зарплат, маленько опыта наберутся в госклиниках и уходят в платные клиники. Только не у всякого простого народа есть деньги на платную медицину.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486763
А холодильники? Ими можно было гвозди заколачивать. ОКА... ЗИЛ... По 40 лет пахали. У родителей резина - уплотнитель рассохлась, поменяли. Пахал и пахал до их смерти.... Жаль, что все это накрылось медным тазом.
Зил - тарахтел)) Видимо, мнил себя автомобилем))) Но гарантия реально пожизненная была у нашей бытовухи.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167954
Жаль, что все это накрылось медным тазом.
Да почему? Случайно увидела сюжет по ТВ про Красноярск, их завод холодильников "Бирюса", работают люди, наращивают мощности, выпускают продукцию. Это только один пример. А сколько их по стране? Все ещё будет, и уже кое-что есть. Расслабились слегонца, пошли легким путём, но жизнь вносит свои коррективы.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Да. Большинство стран в мире живут по принципу взаимного сотрудничества.  И разделению труда. И ресурсов. Каждый занимается тем, что у него получается лучше всего. Всё это естественно и нормально.  В современном мире. Где каждому хватает мозгов не мечтать о независимости. И учиться договариваться.  И идти на компромиссы. Неважно с кем. Будь то Америка,  Европа, Турция или Китай. Всё равно от кого-то из них придётся зависеть. Уступать. Договариваться. Выстраивать отношения. И чем меньше у тебя союзников,  тем в большую зависимость ты попадаешь от "друзей ".
А так- да. В принципе каждая страна может считать себя крутой. И независимой. НА СЛОВАХ.


Оффлайн Алла Виктория

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1256
  • Имя: Алла
  • Карма: 3597
В Тюмени еще.Вы кстати тоже наверное морковью питались,чтоб апарты в Болгарии купить?Я вот да Это от бедности,я вчера здесь прочла. :xixixi:
Нет, они одуванчиками питались, и единственное золотое кольцо продали, что бы загранпаспорт сделать. Болгарка сама писала. А Тюмень -  столица самого крупного нефтегазодобывающего региона в стране еще со времен СССР,  столица самой большой области. С 1953 года всю страну тянет. Так что неуместное упоминание. Сочи и Болгарии мы  попробовали и выплюнули, когда еще некоторые одуванчиками питались. :dart:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46915
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210226
Не хипишуй, возможно это навернулся тэн и ты отделаешься только его заменой) он воду не греет и машинка стирант, стирает в надежде что вот сейчас пойдет тепленькая)
Не, греет воду. Просто не хочет заканчивать стирать  :happens:

Оффлайн Алла Виктория

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1256
  • Имя: Алла
  • Карма: 3597
Да я ржу просто.Это богачка АВ.А мы все с голодных краев.Ой,да,еще отдыхать в Гудауте тоже позор,а вот боты показывать растоптанные само оно.Ржака (цы). :xixixi:
О каких растоптанных ботах идет речь?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ой, ну и что вам не понравилось? Так- то вы первая начали всем « по серьгам» раздавать. Обхамить и обплевать  всех, вполне в вашем духе, а потом взять и обидеться!
Причём тут,мне что то не понравилось? Написала же,время кончилось на вас.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не, греет воду. Просто не хочет заканчивать стирать  :happens:(Изображение удалено из цитаты.)
И долго она у тебя так стирает?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Гляжу, знакомые буквы нашла! Сказки читать начала.  :laughy:

Я рада что подобрала знакомые тебе буквы. Хоть на примере сказок смогу объяснить одарённым))

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Не, греет воду. Просто не хочет заканчивать стирать  :happens:(Изображение удалено из цитаты.)
У меня так было. Вычитала в инструкции, как сбросить все настройки и снять блокировку. Открыла с трудом. Теперь этот режим так и сбился, потом еще один. Сказали, что электроника сбилась, надо перепрошивать. А мастер сказал, чтобы голову не морочили и стирали на других режимах. Сама машина очень хорошая, не то что нынешние с пластиковыми барабанами. Так мастер сказал.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Катеринa 1970, вызывай мастера. Сбились настройки на плате. Починят и ещё лет 10 работать будет. Аристон хорошая техника.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46915
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210226
И долго она у тебя так стирает?
Вчера почти 4 часа, я про неё забыла, очухалась, а она даже полоскать не начала. До этого, наоборот полчаса и гуд бай  O:-). Вообще дурит последние 3 недели, но так нагло первый раз. Надо мастера вызвать  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46915
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210226
Катеринa 1970, вызывай мастера. Сбились настройки на плате. Починят и ещё лет 10 работать будет. Аристон хорошая техника.
Не, у меня бош 20 ти годочков. Просто картинка прикольная попалась.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.