Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10
25-летней Стейси А'Хирн из Блэквуда (Уэльс) приходится буквально не спускать глаз со своей трехлетней дочери Уинтер, поскольку та всё время норовит то пожевать поролон, то погрызть стекло. Малышка страдает от пикацизма — расстройства пищевого поведения, вызывающего непреодолимую тягу к несъедобным предметам.

Уинтер поймали на том, что она разбила фоторамку (и не одну, а все, до каких дотянулась) и пыталась съесть осколки стекла. Также девочка лакомилась штукатуркой со стен, растениями, свечным воском, грызла свою кроватку и распотрошила диван, чтобы попробовать его мягкий наполнитель.



«Она в буквальном смысле слова поедает наш дом, — говорит Стейси. — Я купила новый диван, а она вырвала из него куски. Она очень привередлива к обычной еде, но может сесть и съесть губку для мытья посуды».



Впервые необычные пищевые привычки своей дочери Стейси заметила, когда та была еще младенцем. Младенец пробует предмет на вкус, вроде ничего страшного... И поскольку все другие показатели были в полной норме, она не придала этому значения.



Однако с тех пор тяга к несъедобным предметам у ребёнка усилилась, к тому же Уинтер практически перестала говорить и идти на контакт. Ей диагностировали аутизм.



«Несмотря ни на что, она находит способ съесть то, что ей не следует, — рассказывает Стейси. — К счастью, она никогда не причиняла себе вреда, поскольку я очень внимательно слежу за ней. Но следить за ней — это работа на полный рабочий день».

До возраста 13 месяцев девочка развивалась в пределах нормы — вовремя пошла, заговорила и пр. Но потом, по словам Стейси, всё изменилось в одночасье. Ребенок замолчал, а пищевое расстройство начало усиливаться.

Врачи объяснили, что пикацизм часто встречается у младенцев и затем может проходить бесследно. У детей с аутизмом он встречается чаще.



«Я сажаю Уинтер в стульчик с закусками, но она предпочитает съесть стульчик, — говорит Стейси. — Ее аутизм очень влияет на сон, и она часто просыпается. По ночам это расстройство сильнее. Она просыпается в 2 часа ночи, и я обнаруживаю, что она ест кроватку и одеяло».

У Стейси есть еще один ребенок, годовалая Эверли, и она не проявляет никаких странных наклонностей в еде



«Дети с аутизмом любят сенсорные вещи, которые можно потрогать, или звуки. У меня есть для нее жевательное ожерелье с разными текстурами, специально разработанное для людей с пищевыми расстройствами. Также она может есть макароны разной формы, которые можно потрогать или с которыми можно играть».

3-летняя Уинтер с младшей сестрой Эверли


«Врачи сказали, что мы мало что можем сделать. Это не очень хорошо для нее, но и не очень опасно — если только это не стекло. Мне остается только внимательно следить за ней и надеяться, что со временем она перерастет это».



ссылка


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
На фото в белом платье кого-то она мне напоминает, никак не могу вспомнить кого  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241867


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
А если она захочет кусочек сестры съесть?

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79732
  • Карма: 227912
А если она захочет кусочек сестры съесть?
Вот и мне почему то так подумалось. :(


Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 660
  • Карма: 1543

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831474
На фото в белом платье кого-то она мне напоминает, никак не могу вспомнить кого  O:-)
Пугалкиной дочку?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53056
  • Имя: Инна
  • Карма: 731005
На фото в белом платье кого-то она мне напоминает, никак не могу вспомнить кого  O:-)
дочку Анны Николь Смит.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 47.