Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Гостеприимство  (Прочитано 3063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
28
Гостеприимство

Лет шесть назад это было, в июне. Поехал я тогда к дядьке в село Сингуры. Хотя село недалеко, я там раньше никогда не был. Адрес дядьки у меня был, а вот где точно его дом находится, я толком не знал, но думал, спрошу у местных.

Подъехали мы к селу на маршрутке поздно вечером. Водитель выгрузил меня у первых домов и уехал, а я один остался. Тишина кругом, темнота... Не ночевать же на улице. Я решил постучаться в первый дом и спросить, где мой дядька обитает.

Пошел я к ближайшему дому, смотрю — а в доме все окна светятся. Стал в дверь стучаться, открывает мне молодая женщина.

— Я, — говорю, — извиняюсь, тут где-то такой-то проживает. Как к дому его пройти, не подскажете?

А женщина эта внимательно так посмотрела на меня и говорит:

— Не найдете вы сейчас дом его, заплутаете.

— И что же, — говорю, — мне делать? Ну не в кустах же спать?

А она мне:

— Зачем в кустах? Оставайтесь здесь. Отдохнете, а завтра нужный вам дом и отыщете.

Я, честно говоря, оробел даже от такого гостеприимства.

— А не боитесь меня? — спрашиваю. — Вдруг я злодей какой или насильник?

А женщина эта засмеялась как-то странно и говорит:

— Это вам меня бояться нужно, а не мне вас.

Зашел я в дом. Обогрела меня эта женщина, ужином накормила и спать в комнату отвела. И все бы хорошо было, да только гарью почему-то все время попахивало. Хотел я пожаловаться на это хозяйке, да не стал.

В общем, переночевал в этом доме, а рано утром, с первыми петухами, проснулся будто от сильного тычка. Словно в бок меня толкнул кто-то. Открыл глаза, позвал хозяйку, никто мне не ответил. Встал с кровати, смотрю — дома нет никого. Собрался я тогда, вышел на улицу и пошел искать дом своего дядьки.

А его дом третьим на этой улице был. Я так и не понял, почему меня эта баба обманула. Принял меня дядя радушно, стол накрыл. Сели мы с ним отметить мой приезд, и за бутылочкой я возьми и пожалуйся ему на хозяйку крайнего дома за то, что она меня обманула и на дядькин дом сразу не указала.

Дядька мой как услышал, где я ночь провел, чуть водкой не захлебнулся.

— Хочешь, покажу, — говорит, — тебе этот дом, где тебя так тепло приняли?

Я согласился. Дядька меня на улицу вывел и показывает. Я тогда просто онемел от страху.

Пепелище там было, представляете? Дом там сгорел когда-то. И женщина, хозяйка этого дома, в огне тогда погибла. Люди говорят, доброй очень эта баба была, очень уж всех жалела. Вот и меня пожалела…



Случай
Автор:OlgaFF

Лена жила со своей матерью в частном доме. Отца у нее было, он умер, когда ей еще не было трех лет.
Была она обычной советской девушкой. В свои шестнадцать лет она хорошо училась в школе, помогала матери по дому. С сомнительными компаниями не гуляла, не курила, не пила. Милая, симпатичная. Словом, обычная.

Это случилось одним мартовским вечером 1974 года. Было воскресенье. Мама Лены дремала в большой комнате, а Лена читала книгу в своей. Около четырех вечера в дом постучались. "Кто это может быть? Наверное, Люська", – подумала тетя Оля (мама Лены).
Дело в том, что у них во дворе жила собака. Мимо нее никто не мог пройти спокойно. Всех облает. Только Гену и Люсю дворовой сторож воспринимал спокойно. Гена, брат тети Оли, сам и подарил пса племяннице, сам выдрессировал. Лена тогда была маленькая, когда в их доме появилась собака, и они с подругой Люсей часто с ним играли. Так что, на кого только не лаял пес, то это на Гену и на Люсю. 
И в тот день, когда в дверь постучали, а пес не залаял, мать подумала о том, что Гена не должен был зайти, а вот Люся могла, если договорилась с Леной.
- Я открою, - крикнула Лена из своей комнаты.
Мать услышала, как Лена вышла за дверь, а потом заснула.
Проснулась тетя Оля около восьми часов. В доме темно, тихо. Она прошла в комнату к дочери, но ее там не было. Не было ее и во дворе, хотя на вешалке в сенцах висели ее пальто и шапка. Не было ее и в туалете, и в сарае. Только выйдя за калитку, тетя Оля нашла аккуратно поставленные тапочки Лены. Прям на снегу.

Конечно, вызвали милицию. Конечно, были розыски. Но все соседи говорили о том, что зайти в их двор могли либо Гена, либо Люся, так как собака бы не пустила. Даже какие-то анализы у собаки брали, ну, чтобы убедиться, что ее не усыпляли и не били. У Гены и Люси алиби было стопроцентное. В то время, когда Лена вышла на стук, Люся была у подруги, а Гена был на рыбалке в окружении четырех рыбаков. Короче, Лена пропала. И все тут.
Многие поговаривали, что Лена завела любовника, забеременела от него и убежала от матери. Другие говорили, что Лена познакомилась с кем-то из другого города, и он ее выманил из дома, изнасиловал и убил. Многие версии гуляли. Со временем все забылось, только на тетю Олю страшно было смотреть. Почернела, похудела. Она избрала для себя свою версию, что Лена убежала из дома из-за нее. Вроде она как-то запретила дочери идти в клуб, как-то заругала за тройку по физике. "Она вернется, - приговаривала тетя Оля знакомым и соседям, - вернется!".
Время прошло, всем уже стало все равно на Лену и ее маму. Виновных не найти.

Так прошло два года. И тут присылают тете Оле письмо, в котором написано, что за 2000 километров от их города найдена ее дочь Лена. Мол, приезжайте. Оля, никому ничего не сказав, поехала туда. Это была психбольница. Попав к главврачу, она услышала от него следующее: "Лена перенесла очень сильную психологическую травму, и поэтому ее мозг выдал вот такие воспоминания, сейчас она несет полный бред. Она не буйная. Можем ее отдать на поруки вам, только, пожалуйста, лечитесь. Нет. Ее не изнасиловали, она девственница, никогда не рожала и беременна не была. Мы не знаем, в чем причина. Наверное, шизофрения".
Мать перевезла Лену домой. Как она была счастлива, словами не описать. Оберегала ее, как зеницу ока. Только могла допустить до разговора с Леной Люсю и Гену.

Люся пришла к ней и увидела не ту свою подругу, а человека, который был изможден трудом. Худая излишне, но жилистая, мышцы так и гуляли на ее руках. Загорелая, впалые щеки, взгляд серьезный, да и речь ее отличалась.
Вот что она рассказала Люсе:
- В тот вечер в дом постучались. Я подумала, что это ты. Вышла, но тебя не было. Вышла за калитку, подумав, что ты забежала мне что-то быстро сказать. И потом - темнота. Ничего не помню. Ведь был март... снег... а проснулась я в лесу. Лето, жара, комары, утро. Я в одном халате. Как и где - я даже не знала. Три дня бродила по лесу. Чуть не умерла от жажды и голода. Уже из болота могла бы воду попить, но его не было. Жевала листья с деревьев, кору. На третий день упала, лежу, думаю – все. Ну и закрыла глаза, а открыла их уже в доме. И дом такой страшный. Печь старая да черная, дети орут, воняет гарью, земля под ногами. Я на лавке лежу. На голой лавке. Деревянной. Встала, тут хозяин ко мне подходит, что-то говорит. Слов я вообще не разобрала, смесь украинского и старорусского языков. Или это был старорусский?! Потом позже я узнала, что хозяин дома нашел меня в лесу и принес к себе в дом. Он решил, что я сбежала с боярского дома, поэтому жаловаться я не могла. Сбежала я, вроде как служанка, ведь мой халат был по качеству не чета их одеждам. Приняли они меня к себе. Стала я там работать. Жена его, лет 20-ти женщина, выглядела на все 40, имела она уже шестерых детишек. У троих из них, младших, даже имен не было. Денег не было у них, чтобы окрестить, да и имя дать. Люди в 40 лет выглядели как в 60. Особо не общались друг с другом. Так если, мол, как хозяин? Как урожай? Когда дождей ждешь? И все! Замуж меня никто не брал. Старая я была да худая. Тогда жен не так выбирали. Тогда хотели, чтобы жена была полная. Пришел так парень к нам в дом, выбрал десятилетнюю дочь хозяев, что вроде в полноту идет, сказал, что придет через два год, а потом ушел. Вот и все! Вся свадьба. Бабы трудились много и сильно. Я их коромысло научилась носить и косой работать. Вставали с рассветом, ложились с закатом. Дети смирные все. Только один заболеет, то и все. Не лечили! Говорили - не жилец. И все. Зато других много. Варили каши в печи. Наварят котел на три дня, а большую часть урожая - хозяину. Это не обсуждается. Не мылись, а в баню - раз в три месяца. Это был 1789 год.

Лена умерла через полгода после возвращения. Сердце! Еще через полгода умерла ее мать… Сказать больше нечего.



Сон или нет?

Я не отличаюсь ответственностью и часто, приходя домой, не запираю за собой дверь. Из вещей воровать у меня особо нечего, деньги в таком бардаке ни один вор не найдет, да и вообще — дверь старая и хлипкая, если кто захочет вломиться, пара поворотов замка ему не помешает.

Но когда у меня появилась парочка котов, я начал избавляться от этой привычки. Ведь если сквозняк откроет дверь, они могут убежать в коридор. А оттуда и на лестничную площадку — ищи-свищи их потом по всему подъезду. Увы, каждый раз запирать дверь еще не привык, поэтому иногда подскакиваю среди ночи и иду проверять.

Буквально пару дней назад приснился мне очень странный сон. Вернее, я до сих пор не могу понять, сон это был или нет.

Снилось мне, будто я открыл посреди ночи глаза на своей кровати. И знаете, как это бывает в фильмах ужасов, свет был какой-то неестественный. То ли где-то лампочка мигает, то ли с улицы что-то светит. И сквозняк, ужасный сквозняк. Я выхожу в прихожую и вижу — ну да, дверь в квартиру нараспашку. Оглядываюсь в поисках котов. Все нормально, выбежать не успели, сидят на кухне. Тогда я выглянул проверить дверь на лестничную клетку. Она тоже была открыта. А сквозняк тем временем превратился прямо в ураганный ветер какой-то. Наверное, я тогда и решил, что это сон, потому что ветер дул из моей квартиры в коридор, что просто невозможно из-за расположения окон. Ветер был очень сильным — мне казалось, я могу видеть, как он дует в дверной проем.

Я вышел в коридор, чтобы закрыть дверь, но зачем-то прошлепал босыми ногами на лестничную клетку. Наверное, я хотел посмотреть, не открылась ли на площадке дверь, через которую можно пройти на двенадцатый этаж. Дверь была закрыта, но через квадрат в ней я увидел, что на открытом участке кто-то стоит прямо у двери. Я вздрогнул и пригляделся. Нет, показалось... Это грязь и протертая штукатурка на стене с той стороны двери, похожая на человеческий силуэт.

И тут вдруг голову прошила, как удар молнии, непонятно откуда взявшаяся мысль:

«Нет, неправда. Они меня хотят обмануть».

В этот момент пропали и ветер, и неестественный свет. Я стоял у лифта, замерзший и ничего не понимающий. Вернулся в квартиру, предварительно заперев все двери, и улегся в постель.

Наутро проснулся с твердой уверенностью, что это был сон. Правда, когда понял, что подозрительно четко помню все происходящее ночью, уверенности резко поубавилось. Обычно сны я забываю практически сразу, как открою глаза. Ну и ключи... Ключи были именно там, где я оставил их во сне — на полу у кровати, а не у телефона, где я их оставляю, возвращаясь с работы.

Так или иначе, не столь важно, сон это был или нет. Куда тревожнее одно наблюдение, которое я сделал в течение последних двух дней. Постоянно по тем или иным причинам я вынужден лезть в какие-то темные, изолированные от людей места. То увидел у подъезда кошку с котенком, потом ползал под балконами первого этажа к решетке, ведущей в подвал, чтобы дать им поесть. То через кладовку пробирался к трубам в доме у пожилой родственницы. И что-то все время заставляло меня там задержаться чуть дольше необходимого. В такие моменты голову снова всякий раз прошивало мыслью, прямо как в том сне: «Меня заманивают». Кто? Куда? Непонятно...

Тревожнее всего стало вчера вечером, когда я зашел в свой подъезд и увидел, что под лестницей опять кто-то разложил ненужные книги и журналы. Я сам так часто делаю. И на этот раз среди книг и журналов лежал очень красивый большой глянцевый плакат с каким-то экзотическим пейзажем. Я подошел было, чтобы рассмотреть получше, но под лестницей так ужасно воняло, что я с отвращением стал подниматься к лифту. И мне показалось (хотя слишком уж четко я слышал это, кто его знает), что под лестницей кто-то очень громко, будто с сожалением, вздохнул.

Словно упустил добычу.

Может быть, это все совпадения и мои фантазии, вызванные неприятным сном. Дверь я, во всяком случае, больше не забываю запирать. Но нет-нет, да и подумается: хватит одного сильного пинка или толчка плечом, чтобы высадить мой старый замок. А тень, которую я видел на лестничной клетке, была выше меня как минимум на голову и шире в плечах раза в два — это при том, что я и сам не коротышка.



Отражение
Автор:Роксана Ибрагимова

Раньше я жила со своим отцом и его женой в двушке в Подмосковье. Переехали мы в нее еще когда моя мама была жива. И ни я, ни она не любили это жилище. Мы обе постоянно испытывали какой-то негатив, когда находились там, и очень не любили оставаться в одиночестве. Сначала мы все списывали на то, что квартирка старая, потрепанная и неухоженная, поэтому и вызывает такие ощущения. Однако, даже после того как мы сделали ремонт и привели все в порядок, долгожданный уют и спокойствие все никак не приходили, а странное чувство тревоги так и не желало нас покидать.

Но, к сожалению, кроме тревоги происходили еще кое-какие странные вещи. Шум на кухне и в коридоре по ночам; предметы, которые исчезали куда-то, а потом находились в самых неожиданных местах. Сейчас я в этой квартире не живу, потому что вышла замуж и переехала в другую страну. И этого переезда я ждала с нетерпением, так как мечтала скорее покинуть эту злосчастную квартиру. В последнее время жить там стало еще тяжелее; сон был не крепкий, тревожный, я постоянно просыпалась из-за ночных кошмаров. Но история моя не об этом.

С мужем я познакомилась в интернете. Поэтому в то время, когда мы были еще просто друзьями, мы часами болтали по веб-камере в скайпе. Сразу скажу, что в камеру видно меня и половину моей комнаты на заднем плане. И в этой половине комнаты стоит небольшой столик, и над ним висит довольно большое зеркало. Так вот однажды во время такой вот беседы мы никак не могли наговориться, но в то же время я была очень голодна, поэтому я попросила подождать меня буквально 5 минут, пока я готовлю бутерброд. Итак, я оставила собеседника с включенной камерой, а сама удалилась на кухню. Вскоре я вернулась с бутером и чашкой чая. Мой собеседник встретил меня с улыбкой: "Ну и высокий у тебя папа!" - усмехнулся он, на что я возразила, сказав, что мой отец вовсе не высокий и ростом я в него пошла. Тогда мой собеседник пожал плечами и сказал, что, возможно ему просто показалось, что он высокий. Ведь он (мой папа) всего на несколько секунд в мою комнату заходил, пока я на кухне была, и то, он его не очень хорошо в отражении разглядел. "Ну да, может и показалось, что высокий..." - ответила я, и вскоре мы об этом забыли и говорили уже о чем-то другом. Когда мы попрощались, я выключила камеру, повернулась на стуле к зеркалу и невольно вспомнила наш разговор про рост папы. Но вдруг мне в голову пришла одна мысль, от которой сердце ушло в пятки... С самого утра мой отец уехал в командировку на 3 дня, и дома я все это время была абсолютно одна.

Той ночью я не спала, а наутро уехала пожить у подруги до тех пор, пока отец не вернулся из командировки



Невеста-покойница
Автор: Ирина Кашаева

Много лет назад во время учёбы мы, молоденькие студентки, были на практике в психбольнице. Там лежал мужчина лет 45-50, о нём я и хочу вам рассказать. Звали его дядя Слава. Все психи странные, но он был более чем странный... Внешне нормальный, но постоянно говорил о какой-то Лене... Однажды мы, две девочки-подружки, были оставлены на ночное дежурство - под руководством медсестры делали вечерние процедуры. Зашли в палату к этому д. Славе. Он не спал и был в кошмарной депрессии. Мы с Олей решили разговорить его, может быть, будет легче, если выговорится. Из услышанного я попытаюсь по памяти составить рассказ.

"Я был молодым, симпатичным парнем, звали меня тогда просто Славка. Я играл на гитаре, гармошке, девки на меня пачками вешались. Но была одна гордячка в нашей деревне, Леной звали. Так вот, красавицей была она, но парней на пушечный выстрел к себе не подпускала! Она одна и отказывала мне в женской ласке. Заело меня это, и я понял со временем, что влюбился как школьник в Лену! Без её зелёных глаз да душистых чёрных кос мне жизнь стала не мила. Я - к ней, а она - женись, Славочка, твоя буду. Она ведь любила меня, почему-то только неприступная была, как скала! Я любил её, да и жениться пора уже: 22 мне тогда было.

Сосватался к Лене, свадьбу назначили. Я опять к ней с тем же предложением, она в ответ мне - потерпи до свадьбы! Меня взбесило это. Тоже мне, королева колхозная! Слово за слово - бесполезно. Вот рядом она, милая такая, а не тронь! Распалился я и силой попытался своё законное взять! Она же влепила мне по морде, вырвалась и убежала. Разорвала отношения и отменила свадьбу. Эх, каково мне тут было! Пить я стал. на девок ноль внимания, только водку проклятую хлестал, а напьюсь - шасть к Ленке под окошко и прощения просить, жизни мне без неё не было! Она никак на меня не реагировала, более того: добить меня решила! С городским приезжим роман замутила, сам видел, до первых петухов на крыльце её сидели, я как дурак последний из-за угла подсматривал! Как мне тошно было!

Сосватал её этот городской, и вот свадьба должна быть завтра. Сегодня же вечером я, как идиот, опять припёрся к ней под окна, Ленка платье свадебное примеряла, потом вышла во двор, тут я и сгрёб испуганную девчонку в охапку. Не подумайте, худого у меня на уме не было! Подумал - шанс у меня, ведь она меня любит, может бросит жениха да за меня выйдет! Я поцеловал её и понял - любит меня! Но Лена оттолкнула меня и убежала в сад... Я тогда почему-то  не пошёл за ней, поплёлся домой и лёг спать...  А утром...Эх... лучше бы то утро никогда не наступало... Моя мама, не глядя мне в глаза и  вытирая слёзы украдкой, сказала: Лена умерла. Нашли её утром в саду... повесилась... перед самой своей свадьбой. Я не смогу описать вам своё тогдашнее состояние. Не в силах рассказать, что почувствовал я тогда...

Схоронили её, в свадебном платье, фате. Я нажрался водки и пошёл на погост. Все рыдали. Родители Леночки  и её жених были вне себя от горя... Я подошёл прощаться с ней, так вот... она вся в цветах лежала, не знаю даже, была ли в жизни она столь хороша - просто ангельская красота... Я легонько поцеловал её в лоб, а она - может, я тогда умом тронулся? - подмигнула мне... Придя домой,  не выдержал, накрылся с головой одеялом и заплакал. Не реагировал ни на кого... Ночью, заснул видимо. Кто-то легонько подошёл и  прилёг рядом... Мне стало очень холодно,неуютно как-то... Стащил я  одеяло с головы, смотрю: это она, моя Лена... В подвенечном платье, фате, лежит и смотрит в глаза мне... У меня внутри всё сжалось, а она прошептала: "Не бойся, не возьму я тебя с собой. Просто знай: я любила и люблю только тебя. Эта любовь убила меня и превратила меня в то, что я сейчас из себя представляю... Ты будешь жить долго, но только совсем один. И ещё, эти туфельки, что на ногах моих, жмут мне. Ты сам принесёшь мне другие... Я буду ждать тебя." Сказала так, поцеловала меня в губы своими мёртвыми холодными устами - и растворилась в лунном свете...

С тех пор она ещё несколько раз навещала меня - плакала и жаловалась, как ей там холодно и одиноко... После всех этих свиданий я пил. Пил беспробудно, не хотел жить и  дважды меня вытаскивали из петли. Как и сказала моя милая Лена, я так и  не женился, и женщины  не интересуют меня  с тех пор. Родители давно умерли, младший брат - вернее, его жена, - сплавила меня в эту больницу. Сами подумайте: зачем им в доме ненормальный алкаш, к которому покойница ходит? А я всё  жду... Жду, когда приду к своей Лене и мы будем наконец-то вместе. И я одену вот эти туфельки на её ножки" - он показал нам туфли, которые тщательно прятал под казённым  матрацем и они изрядно помялись... На этом рассказ был завершён. Я не знаю - правда ли это или же  бред больного несчастного человека... Больше я ничего о нём не знаю, нас перевели на практику в другую больницу. Но всё же надеюсь, что наш  герой  встретился со своей  единственной и остался с ней навсегда...


Ночь в лесу

Два года назад я заблудился в лесу. Крупных зверей там никогда не водилось, и самое необычное, что может там увидеть дачник-грибник — это белки и ежи. Но знаете, ничего более страшного в жизни я не переживал. Ночью в лесу у человеческого существа просыпаются многие инстинкты; мозг, который помогал днем искать грибы и ягоды, панически кричит тебе: «Беги! Спасайся!». Может быть, сейчас, сидя дома в тепле и уюте, вы можете подумать: «Да чего же там бояться, надо просто отбросить страхи и успокоиться». Я тоже так думал, тоже пытался выгнать из головы страхи, и, к несчастью, мне это удалось.

Когда начало темнеть, я отбросил попытки найти тропку, но в отчаяние не впадал — решил, что на следующий день залезу на самую высокую сосну и, может быть, оттуда будет смогу уловить телефонный сигнал. У меня была зажигалка и немного бутербродов с собой. Я без труда развел костер на небольшой полянке и даже немного заулыбался, радуясь новому приключению.

Когда совсем стемнело, оказалось, что дров, скорее всего, не хватит на всю ночь. Я решил набрать больше веток и стал искать их в пределах круга света. Набрав одну охапку, я решил собрать еще (люблю все делать основательно, наверняка). Кинув первую партию к костру, я отошел чуть дальше и удивился тому, что не заметил очень большую и толстую ветку. Поднять её оказалось не так уж просто — ветку, видимо придавил ствол или камень с другого конца. Я тянул со всей силы, и ветка, кажется, начала немного поддаваться, но выдернуть её я так и не мог. Решив проявить немного смекалки, я вынул из кармана зажигалку и осветил темноту. Долю секунды я разглядывал большой серый пень, в который уперлась ветка, но это был не пень — это было существо, которое будет преследовать меня в кошмарах еще много лет. У него были две мощные руки, которыми оно держало ветку, кривая волосатая спина, очень коротенькие ноги и глаза, которые смотрели на меня. Я хотел закричать, но мог только стоять и смотреть, открыв рот. Все это продолжалось секунды три, потом существо бросило ветку, мгновенно отпрыгнув спиной назад в темноту. Я тоже не понял, как оказался у костра, ошалелыми глазами рыская по темным очертаниям ночного леса.

Минуту все было тихо и спокойно. В голову лезла паника: «Оно специально подкинуло ветку! Оно ожидало, что я пойду вытаскивать его в темноте! Оно охотится за мной!». Мой разум превратился в разум кролика, преследуемого волком, когда я понял, что сверчки, неутомимо стрекотавшие в темноте, по очереди начали затихать. За кругом света отчетливо слышались звуки дыхания и принюхивания. Справа, слева, позади... Я повернулся лицом к самому громкому источнику звуков, и он сразу прекратился — лишь было слышно, как что-то тяжелое в темноте перебегает, пытаясь оказаться позади меня. Принюхивания стихли, и почти сразу я услышал шелест листьев. Это была еще одна большая ветка, которую толкали в круг света, оставив конец в темноте...

К тому времени, как пришло утро, я уже сжег все дрова, всю траву поблизости и свою куртку. Не увидев между деревьев ничего живого, я бросился бежать со всех сил, не понимая куда. Я спотыкался, обдирал лицо о ветви деревьев, но бежал вперед. Не знаю, каким чудом я тогда выбежал на автотрассу, которая находилась за двеять километров от того места, где я вошел в лес. Но я понял одно: своим животным инстинктам нужно доверять, насколько абсурдными бы они не казались, ибо древние инстинкты предупреждают тебя об опасности, которая старше и страшнее, чем все известные городскому человеку угрозы.



Источник: интернет


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828916
Гостеприимство
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 18:53 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Гостеприимство
« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 18:58 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! Такие жуткие страшилки... :kiss04:


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Гостеприимство
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 19:00 »
Спасибо Котюня  :flower3: :flower3: :flower3: С нетерпением жду ваши рассказы......пыталась сама найти подобные истории......но попадается такая муть ,что сил нет читать.Пожалуйста приносите  почаще....я прям как одержимая жду эти страшилки.....читала и аж мурашки по рукам побежали ....особенно от первого рассказа. Я и сама бы могла кучу подобных историй рассказать из личного опыта....но во первых ,не люблю много писать....во вторых боюсь примут за сумасшедшую  :xixixi:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Гостеприимство
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 19:11 »
Спасибо Котюня  :flower3: :flower3: :flower3: . Я и сама бы могла кучу подобных историй рассказать из личного опыта....но во первых ,не люблю много писать....во вторых боюсь примут за сумасшедшую  :xixixi:
Еленочка:flower3: В своё время я тоже пыталась сама в  в инете читать такие истории, но это не то, на колючке лучше!
Жаль, что не хотите поделиться своими рассказами из личного опыта, это всегда намного интереснее из первых рук, так сказать. Я уж точно, не приму за сумасшедшую, да и другие наши любители мистики, думаю, тоже.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 19:13 от мишаня »


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Гостеприимство
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 19:15 »
Котенька, милая! :lasso: спасибо!!! :kiss04: :love005:  :love005: :love005:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 68067
Гостеприимство
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 19:24 »
Котюня,  :flower3: прочла с удовольствием, все понравилось !


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Гостеприимство
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 19:31 »
Еленочка:flower3: В своё время я тоже пыталась сама в  в инете читать такие истории, но это не то, на колючке лучше!
Жаль, что не хотите поделиться своими рассказами из личного опыта, это всегда намного интереснее из первых рук, так сказать. Я уж точно, не приму за сумасшедшую, да и другие наши любители мистики, думаю, тоже.
  :flower3: Уже много сайтов с ужастиками перечитала....но все не то.Откровенная галиматья. Как нибудь напишу.Я раньше перед тем ,как заболею или перед тем,как какой-то скандал  произойдет, всегда видела что-то или кого-то.Но это было до определенного момента ...последние лет 8 перестала видеть.Но пол года назад у меня в один месяц умерли и бабушка и папа.На кануне этого,я сидела вечером одна в комнате и вдруг у меня на глазах падает металлическая икона (см 20 на 15) Она очень прочно установлена.У меня аж сердце оборвалось от страха.Я подошла подняла и поставила на место.Только отошла,как икона падает второй раз....а мне еще бабушка говорила,что икона падает к несчастью.Вот так и случилось ....икона упала два раза подряд...и в тот же месяц два покойника  O:-)

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20755
  • Имя: зинаида
  • Карма: 529
Гостеприимство
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 19:51 »
Котёнок! Спасибо .как всегда много и страшно! Леночка .с удовольствием прочтём твои страшилки . Так что .ждём!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Гостеприимство
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 20:31 »
.На кануне этого,я сидела вечером одна в комнате и вдруг у меня на глазах падает металлическая икона (см 20 на 15) Она очень прочно установлена.У меня аж сердце оборвалось от страха.Я подошла подняла и поставила на место.Только отошла,как икона падает второй раз....а мне еще бабушка говорила,что икона падает к несчастью.Вот так и случилось ....икона упала два раза подряд...и в тот же месяц два покойника 
Я про такую примету и не знала.
Иконки у меня стоят на комоде и довольно часто падают.
Они ничем не закреплены, просто к стенке приставлены, а кошка- любительница верхолазка, прыгает на комод, оттуда на дверь и на шкаф- купе; и обратно. Так по нескольку раз в день ( ночь). Хоть и мелкая коша, но лёгкости в ней никакой - бум- бум. Так что грешу на неё.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Гостеприимство
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 20:38 »
Я про такую примету и не знала.
Иконки у меня стоят на комоде и довольно часто падают.
Они ничем не закреплены, просто к стенке приставлены, а кошка- любительница верхолазка, прыгает на комод, оттуда на дверь и на шкаф- купе; и обратно. Так по нескольку раз в день ( ночь). Хоть и мелкая коша, но лёгкости в ней никакой - бум- бум. Так что грешу на неё.
Одно дело когда их падение спровоцировано кем-то или чем-то.....кошка или сквозняк...но ,,как может 500 граммовая железная икона,, которая очень устойчиво стоит и никогда до этого не падала ...даже от сильного сквозняка.....она просто чисто физически не могла упасть в том месте где она стоит......всякие маленькие иконки у меня часто падают если задену......а тут массивная очень и которую захочешь уронить не уронишь...и два раза подряд у меня на глазах  :shock:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Гостеприимство
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 20:49 »
Одно дело когда их падение спровоцировано кем-то или чем-то.....кошка или сквозняк...но ,,как может 500 граммовая железная икона,, которая очень устойчиво стоит и никогда до этого не падала ...даже от сильного сквозняка.....она просто чисто физически не могла упасть в том месте где она стоит......всякие маленькие иконки у меня часто падают если задену......а тут массивная очень и которую захочешь уронить не уронишь...и два раза подряд у меня на глазах  :shock:
Это,  без сомнения, был знак. O:-)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Гостеприимство
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 21:04 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :wub:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Гостеприимство
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 21:10 »
Котюнечка, спасибо, очень понравилось!  :268: :love005: :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 57.