Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 5. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Погибший тренер на Олимпиаде в Рио спас жизни четырех человек  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Наставник немецкой сборной стал донором органов. Штефан Хенце в понедельник попал в автокатастрофу. Проведенная операция не уберегла спортсмена от летального исхода. Родственники мужчины дали согласие на трансплантацию его органов.


В понедельник олимпийский Рио-де-Жанейро облетела трагическая новость. Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце трагически погиб. 12 августа мужчина попал в автокатастрофу. Как сообщают СМИ, он ехал в такси до Олимпийской деревни. Рядом с ним находился наставник немецких каноистов Кристиан Кединг. От столкновения мужчины получили травмы различной степени тяжести. Кристиан отделался незначительными повреждениями, а Штефан в состоянии комы был доставлен в больницу. Позже выяснилось, что в клинике, которая обслуживает спортсменов на Олимпиаде, не было нейрохирургического отделения. Тренера команды Германии пришлось перевозить за 20 километров в другое медицинское учреждение. В больнице Хенце перенес операцию, однако это не повлияло на жизнь и здоровье спортсмена, и через три дня после дорожно-транспортного происшествия он скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

Несмотря на то, что Штефана спастись не удалось, его родственники решили подарить жизнь четырем пациентам. Они дали согласие на пересадку внутренних органов погибшего тренера. Сердце, печень и две почки были успешно трансплантированы другим людям.
Весь спортивный мир скорбит по погибшему в автокатастрофе Штефану Хенце. Многочисленные поклонники по всему миру выражали слова скорби.

«МОК оплакивает потерю истинного олимпийца. Наше сочувствие сейчас с семьей Штефана Хенце, его друзьями и всей немецкой сборной», — заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Во вторник немецкая сборная провела памятные мероприятия по погибшему тренеру, а на всех спортивных объектах в столице Олимпийских игр этого года были приспущены флаги сборной Германии.

Штефан Хенце ушел из жизни в возрасте 35 лет. На Олимпиаде в Афинах в 2004 году он вместе со своим партнером Маркусом Беккером получил серебряную медаль в гребном слаломе.


« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 06:45 от mellorn »


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
я категорически против этого донорства

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
я категорически против этого донорства

почему? для кого-то это единственный шанс на жизнь...


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5642
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24419
для кого-то это единственный шанс на жизнь...
Не приведи оказаться на месте родственников... Но и не приведи оказаться на месте человека в очереди, в "листе ожидания", для того чтобы жить дальше...
Очень тонкая тема! Не знаю как к этому явлению относится...  Но 4 бразильца теперь имеют надежду на дальнейшую жизнь!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Молодцы. Это непростое решение, но очень благородное


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Не приведи оказаться на месте родственников... Но и не приведи оказаться на месте человека в очереди, в "листе ожидания", для того чтобы жить дальше...
С одной стороны да, потеря близкого всегда ужасна. А с другой стороны...Они будут знать, что частичка его самого живет в ком то. Что пусть его, нет, но сердце его продолжает биться.
 Здесь на колючке видела фото которое врезалось в память. Как мать слушает как бьется сердце умершего сына в чужом человеке...Могла бы похоронить, забыть, не вспоминать, не бередить душу, ан нет...

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Скорей не тренер спас, а родственники...

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
забавно,но себя в роли донора я легко представляю.мне не жаль своих органов,и если они кому-то помогут,то все не зря...но своего ребенка,мужа в образе донора я представить не могу,меня аж захлестывает.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
я категорически против этого донорства
зря. тебе будет легче, если всё сгниёт под землёй?
другое дело: скока за это заплатили те, кто получил эти органы??


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 51.