Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых груш.  (Прочитано 1697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
8
    Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых груш. Она каждый день съедала подгнившую, приберегая лучшую на завтра. А завтра подгнивала следующая и она кушала её. Это действие повторялось изо дня в день, пока не закончились груши.
В итоге, старушка не отведала ни одной хорошей груши.

Правдивая история.
И грустная.
И поучительная. И сегодня такой день, когда я это ярко почувствовал и осознал(

Мы верим, что надо немного поднатужиться, подзаработать, сэкономить, потерпеть некоторые ограничения.
А потом...

Да нет никакого потом!
Есть здесь и сейчас!

Откуда эта уверенность, что счастье надо заслужить?
Заработать?
Дождаться?

Чего дождаться? Старости? Немощи? Полного отсутствия желаний? Смерти?
-
Вчера разговорился с соседкой по даче. Спрашиваю - чего такая невесёлая?
Она задумчиво вздохнула, печально улыбнулась и отвечает:
- не успела оглянуться, а жизнь прошла.

Я, конечно, стал её успокаивать, на что она произнесла фразу, которая, собственно, и сподвигла меня на этот пост.

-Я всё думала - вот заработаю денег, вот построю дачу, вот дети вырастут и я начну жить для себя. Сделаю модную стрижку, буду носить только платья . Я ведь всегда в брюках хожу, - она прихлопнута себя по располневшим бёдрам, - а мечтала о платьях. Но в брюках удобно...

Она замолчала. Я не стал торопить её.

-Дети выросли, дача построена, деньги есть, а... я так и ношу джинсы. Да и прическа все такая же - глупый хвостик на затылке.

Мне очень хотелось подбодрить знакомую.
-Так в чем же дело? Давай быстро в парикмахерскую! Платье купи модное!

Она устало усмехнулась.

-Не хочется. Устала я. Понимаешь, реальность не оправдала ожидания. В вечной суете я не заметила, как постарела. Крысиные бега победили.

Полночи я размышлял над её словами.
Крысиные бега победили...
У этой женщины не оказалось «потом». Она иссякла, выгорела.

Увы, этот пример не единичный. Таких - миллионы.

Когда то прочитал прекрасное высказывание - Дорога под названием «потом», приводит в страну под названием «никогда».

Живите здесь и сейчас! Понимайте решение!
Действуйте! Второй жизни в этом теле не будет!

Ешьте и пейте из красивой посуды. У меня три фетиша по жизни - книги, музыка и живопись. Так что поверьте мне - это восхитительно.
Насладитесь вкусом свежего гуся - не стоит его замораживать.
Отведайте плод яблочка наливного - не ждите пока оно потеряет свою сочность.
Облачитесь в стильное платьице, приоденьте туфельки и под восхищенные взгляды пройдитесь за покупками к местному супермаркету.
Пейте любимый кофе - пусть ваши вкусовые рецепторы задохнуться от удовольствия.
Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!
Испеките, наконец-то, тот самый пирог, приготовление которого постоянно отодвигаете из-за отсутствия времени.

И самое главное - не откладывайте на потом, не экономьте нежность, доброту, заботу.
Любите на полную катушку!
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!
И даже больше!!!
-
У нас есть все чтоб получить от жизни все чего мы хотим!  :neponimay: :165:
Согласны ?

Найдено на просторах сети.


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
Я хочу кредит на 3 миллиарда долларов и шенген на  Бали....   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16877
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84388

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
Д а    иии и иии это,,,    потом как его ... банкротство...    во ....    точно....    оно....   лет череез 10 узнать про это ....    на Бали....   


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
  с тремя миллиардамидолларов.   

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Всё правильно .  :268:  Жить надо сейчас  и радоваться жизни ! :flower3: :flower3: :flower3:irinka5,   :lasso: с удовольствием читаю всё , что  приносишь  :flower3: :flower3: :flower3:.


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Чтоб жить собственными радостями и желаниями, надо быть свободным от обязательств перед близкими. Именно ради них мы жертвуем своими удовольствиями и желаниями.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Девочки ! Грушу захотела , сочную ,чтобы сок стекал !  :165: :165: :165:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
Зюзюка, спасибо за добрые слова))))  :268: :165: :kiss04: :love005:)))

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
Д а    иии и иии это,,,    потом как его ... банкротство...    во ....    точно....    оно....   лет череез 10 узнать про это ....    на Бали....   
"...Капусточка, мама, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски..."  :xixixi: :vodka2:

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4374
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17247
Я очень долго думала, жизнь впереди. И не могла поверить , что живу прям здесь сейчас. Когда осознала, стало легче.)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я хочу кредит на 3 миллиарда долларов и шенген на  Бали....   
насчет кредита могут быть проблемы, а на Бали виза по прилету


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.